Отношения

Муж пьет, а родители говорят мириться и жить с ним. Как быть?

Устала уже. Год назад вышла замуж. До свадьбы он не пил и был добрым и внимательным, а после оказалось, что на самом деле он притворялся и у него алкогольная зависимость+пару лет назад покуривал травку. Все вроде не серьезно...Замуж я вышла в 32, за плечами не одно образование и хорошая работа на личную жизнь времени не хватало. Друзья говорили, что мы с ним очень разные, но я ничего этого не видела.
Хочу развестись, но родители мои считают, что я совершаю ошибку, т.к. не девочка уже, и второй раз замуж выйти сложно...к тому же детей еще не рожала. У меня всегда были хорошие отношения с родителями...я могла все им рассказать и они поддерживали...а тут его оправдывают и на его стороне...Морально очень тяжело. Болит душа. Не знаю, что делать...Разведусь - родители всю жизнь будут упрекать. Терпеть буду - не жизнь, а ад. Получается, как бы не поступила будет невыносимо:(
Уходите если сложно. Потом Ваши дети будет страдать от алкоголика. Родители сами пусть живут с ним. И Вам уже не обязательно во всём слушаться родителей...
Имангазиев Нурлыбек
Лучший ответ
не будут упрекать. брак это не смерть. подумаешь! ! развелась!! ! ничего такого. уходи. жизнь искалечишь себе. живи отдельно от них и все.
Рожать от пьяницы и травокура опасно. Но Вам, простите, лет уже многовато... 32 это не 25, когда времени ещё ворох. Родителей понять можно, им внуки нужны. Но они не понимают, чем чревато потомство от нариков и алкоголиков... Мне кажется, лучше не иметь детей в таком случае, чем родить инвалидов, мучиться с ними и себя терзать. В конце-концов сейчас можно сделать искусственное оплодотворение (банк спермы) и не обязательно иметь мужа. А кольцо и просто так можно носить)
Елена Елена
Тамара Колобова Мне сестра часто об этом говорит...она хочет искусственно забеременеть...а я против,т.к. гарантии, что сперма не алкоголика или не наркомана нет...а вдруг он еще чем-то болен....Я так запуталась:(
Поставь перед мужем условие - или завязываешь, или я ухожу. Только дождись пока трезвый будет. Пьяница любого в могилу загонит, даже не сомневайся.
Слава Каргин
Решайте сами для себя!А родители они просстят и поймут!Ведь Вы их кровиночка!
Да ну его нафиг - лучше жить одной чем с таким слабаком.
Разводиться, тем более если детей нет. Жизнь одна, зачем мучаться
Блин, ну ты и коза!!! Больных детей от него хочешь??? Что такое 32 года? Карьеру ума хватило построить, так поиски мужа тоже самое, а ты схватила, что первое под руку попало. Борись со своей заниженной самооценкой, которую в тебе культивируют родители и вперед на поиски нормального мужика! Только активно!!!
Беги
Не послушала бы родителей и развелась Они жизнь свою уже прожили Но у Вас своя жизнь Вы хозяйка своей судьбы Не позволяйте портить себе жизнь Передьте в другой город Вашим родителям просто хочется увидеть уже внуков Им это уже невтерпеж как Удачи
не слушать никого, рвать отношения! с алкашом одни проблемы, если он не понимает что счастье это его семья - то нафиг вам такой муж
Ваня Савельев
если ждёте от чужих совет, значит не так уж всё невыносимо, как описываете.... извините
Да нафиг надо с алкашом время закапывать.. . 32 это не 16 кидайего нах и ищи нового
Сбежать, развестись - это 5 минут. А ты задай себе вопрос, а чего он бухает? Когда мужик бухает - есть причина, всегда есть причина. Ты вышла замуж, появилась первая серьезная проблема и все тут орут беги, спасайся, найдешь еще. Сказать просто. Так вот появилась первая серьезная проблема - мужик бухает, минимум надо попробовать решить её. Подключай разные инструменты: родителей, психологов, психиатров, наркологов, Друзей! Бухать - значит болеть. Ты выходила замуж и тебе не 18 было, наверно любила и любишь. Так помоги ему, хотя бы попытайся. Давай не ной, решай проблему, таких еще в жизни немало будет, но и праздника жди на своей улице! Ты только начала жить, ведь жизнь она и состоит из проблем, и счастливы те, кто умеет их преодолеть, а не те у которых всё на мази. Вашу кухню, знаете только вы и может быть родители. Пока есть родители и хотят помочь, парьте, парьте ему мозг. В конце концов бухают мужики в основном слабохарактерные, такой тип мужиков, которым мамку давай. Если ты в силах тянуть эту ношу и быть лидером в своей семье тяни, счастье оно у каждого разное, своё. Таких семей не мало и дети вырастают нормальными, успешными людьми. Русская женщина - это великая женщина, некоторым нашим женщинам надо памятник ставить при жизни. На наших женщинах и бабушках держится Россия и мы мужики. Да, за нами не мало косяков, но без вас мы никогда не будем теми, кто есть. Счастье на голову не падает, его надо заработать. Все индивидуально и спорно, тем не менее хотя бы попробуй помочь ему и себе.
З.Ы. Когда будете строить дом и отделывать фасад, за клинкерными термопанелями обращайтесь ко мне, сделаю скидку, но не большую.
Djek Worobei Buk
Евгений Буянов молодец !!!+5
Тамара Колобова И беседовала с ним...и по хорошему и по плохому и кодироваться просила - НЕТ. Он просто не считает себя алкоголиком:( Не видит в этом проблему. Напьется - агрессивен: руки заламывает, грубо ведет себя...хотя не бил пока.
Это все не с потолка взялось. Просто родители говорят, что большая половина семей именно так и живет...что лучше не бывает