Отношения

Муж - любитель выпить. Развестись или терпеть?

Работает учителем. Очень часто пьёт. Ничем не интересуется кроме выпивки. Унас есть одна дочь - студентка. Категорически не признаёт себя алкоголиком. Лечиться отказывается. и так уже 20 лет. Стоит ли продолжать совместную жизнь, или развестись???
Развестись нельзя терпеть
Марина Маркунас
Лучший ответ
разводитесь пока не поздно и пока вы еще не совсем состарились, чтоб найти себе нового не пьющего... такой неудачник и вас тянет в неудачи..
Стоит (развестись) . А кем работает не важно (в Вашем случае - алкоголиком)
Делайте, что сердце подсказывает. 20 лет-срок не маленький. Оцените все "за" и "против",тогда решайте, посоветуйтесь с дочерью (а не здесь), ведь не только вы с мужем расстаетесь, но и она с отцом. Может удастся уговорить его закодироваться. Объясните просто, что в этом ничего нет страшного, что многие именно сильные люди так поступают, чтоб сохранить семью. У меня подруга мужа закодировала, вроде живут нормально (уже ок. 13 лет). А лучше бы присмотреться к нему и все таки выяснить причину, не может человек пить просто так или только за компанию. За компанию тоже собираются "друзья" по несчастью.
Сложно, что-то посоветовать.. Определи для себя сама.. Сделай две графы-в тетрадочке.. плюс и минус.. в графе плюс-что ты получаешь от отношений с ним.. в графе минус-что недополучаешь.. и определись.. что перевесит.. дочка уже взрослая.. а жить тебе.. и счастья тоже хочется.. так можно всю жизнь прожить чужой жизнью..
полюби себя! и разводись! и обязательно появится тот, кто оценит тебя по настоящему
Диана Анисова
Жаль вас, что вы столько лет его терпите. Не нужен он вам. Он никогда не изменится, всю жизнь будете мучаться. Зачем это вам????
поставьте его пред выбором либо мы с дочкой либо алкоголь!
разводитесь, пока по черепной коробке не настучал!!!