Отношения

Одиночество и безразличие мужа

Мне 23 года. Замужем. Окончила университет, теперь работаю, на нелюбимой, не интересной работе в чужом городе, где у меня никого нету, кроме мужа (положено 2 года отработать после универа по распределению). Муж хороший, но уж очень с ним скучно. Работает сутки через 2-е, потом снова подрабатывает. Дамой приходит, что бы поесть, поспать, телевизор посмотреть, поиграть в компьютер, заняться сексом. Я его уже в шутку называю "соседом по жилплощади":)) Поговорить абсолютно не о чем, звонит, только когда что то нужно, как дела не спрашивает (мои дела не интересуют). Пытаюсь привлечь его внимание всеми возможными способами, даже заставляю ревновать, но ревности хватает не на долго. Потом он снова уходит и пропадает на сутки. Я же после работы провожу время одна дома, выходные - одна дома. Друзей не много (все уже в основном семейные, у всех своя жизнь), поэтому пытаюсь разнообразить жизнь в одиночку: хожу в кино, театр, экскурсии иногда, иногда общаюсь с друзьями. При чём, если вдруг он позвонит, а я не дома - скандал. За всё это меня вычитывает, что занимаюсь ерундой и трачу деньги. Жизнь такая меня не устраивает, хочется сменить в перспективе работу на более активную, пойти на курсы языка, как то развиваться и добиваться успеха, а не тухнуть в четырёх стенах. Но - это скандал, потому что график моей постоянной работы его устраивает, считает, что на курсы тратить деньги глупо, путешествовать то же не нужно, нужно собирать деньги. Моя задача, сидеть дома, ждать его, готовить и убирать, исполнять его прихоти. Вся жизнь сводится к обслуживанию "его величества" мужа. Его всё устраивает, я же не прощу себе, если проживу жизнь таким образом :( Меняться ради меня он не собирается, идти мне на уступки то же, говорит, если что то не нравится, то не держит. Чувств особых у нас нет, только привычка и привязанность. Детей пока нет. Любые попытки поговорить, заканчиваются тем, что он сначала говорит, что я всё выдумала и жизнь у меня отличная, проблем никаких у меня нет. Потом обижается и заставляет чувствовать себя виноватой. Есть ли смысл в таких отношениях? Или остаётся только развесить, дабы не потерять себя, начать жизнь заново, найти работу по душе и жить как нравится. У кого были похожие ситуации и какой выход выбрали вы?
не увидела ни слова про любовь.. посему - разводитесь...
Сергей Федоровский
Лучший ответ
это называется стабильность...а ты что раньше не замечала,что говорить не о чем? что ты вдруг прозрела?
Оксана Гутик
разводись)
вот так вот выбирать себе ботанов в мужья))
найди себе плохого парня) будет веселей)
а это что...ну что за унылость...тюююю....и вот прикинь так до конца своих дней.сможешь?)) стухнуть ))
нехочешь...вот прям сейчас скажи ему об этом. развод)) и всё)
держит тебя как слугу в доме))
Виктор Подкин
Ответ в твоём вопросе. Какого лешего ты живёшь с чужим человеком под одной крышей?! ) Почему до сих пор нет нормального парня? ! Вали на курсы и путешествуй, нефиг дома сидеть, пока бытовой плесенью не обросла и ещё несчастных людей родить не хватало! УДААААААААААЧИИИИИИИИИИ!!!! ЛЮЮЮБВИИИ!!!! СЧАСТЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
у меня такой ситуации не было но мне кажется если вы не счатливы и считаете что ваши молодые года проходят зря-бегите пока не поздо! вам 23 года, время устроить личную жизнь еще куча, пока детей не решил завести - уходите. что это за муж и себе на ам и другим не дам? и с вами время не проводит а как вы решаете сама куда то пойти ( кстати болшая молодец по этому поводу! очень редко кто решает сам куда то выйти, а вот вы стараетесь !) то скандал. у вас просто ритмы жизни разные вот и все.
Sasun Danielyan
Запомни - дороже времени нет ничего. Время не вернешь. Ты и так по 8 часов в день (треть своего времени!) проводишь на нелюбимой работе, а все оставшееся - на подобные отношения, которые не приносят тебе счастья. Подумая над этим и начинай что-то делать. И не слушай всяких, которые ничего в жизни лучше алкоголиков не видели.
Галина Декова
Может тебе с ним поговорить? Сказать, что чувствуешь, чего хотела бы.... если говоришь привязанность только, стоит ли дальше себя мучить? А с ребенком тяжелее в 100 раз будет, подумай как лучше... Пока детей нет, нужно принять какое то решение, с ребенком уйти и развестись не так просто, суд. разбирательства месяцами откладывают, да и детю как тяжело будет, лучше сразу все решить
заведи любовника, или двух. будет и адреналин, и веселье