Отношения
эфтоназия как акт милосердия...это нормально или вы считаете что пусть человек мучается?
Вот глядя на это я даже поддерживаю принудительную эвтаназию:

Светлана Харюшева
ее давно пора усыпить))))))) это акт милосердия к обществу)))))))))))
Конечно, я до сих пор помню своего соседа сверху, ракового больного, который последние полгода, что ему отмерила жизнь, лез на стену от страшной боли. Но эвтаназия сможет стать и любимым оружием для нечистых на руку родственников, которые хотят квартиру прикарманить. Здесь палка о двух концах...
Это серьезный вопрос международного права и его нужно выставлять на дневном порядке ООН, но не на форуме обсуждать, это точно. Лично мое мнение - это должно быть добровольно. Вконце-концов, отключения от аппарата ШВЛ или АПЖ тоже своеобразная эвтаназия, а это уже много где практикуется.
Эвтаназия прямой путь к убийству. Не нам решать.
Смотря от чего мучается. Если неизлечимо болен и неизбежно умрет то да. Если душевная боль, это пройдет. А человек потом может еще счастливым быть.
Считаю, нормально. Многие не согласятся.
чей акт милосердия? , никому не дано такого права. . и не дай бог никому принять в этом участия..
это нормально.. . но не в нашем государстве.. . нет юридической основы и правовых актов.. . и люди не готовы к такому...
О какой эвтаназии речь идет - о добровольной или недобровольной?
Добровольная - нормально, право жить или не жить - фундаментальное право взрослого человека как самостоятельной единицы общества, не важно даже какие причины побудили его принять решение умереть.
Недобровольная - когда человек не может выразить свою волю относительно эвтаназии, например человек в коме или младенец.
а. ) Если человек в коме заранее выразил в письменной форме отказ от поддержания жизни во что бы то ни стало - это нормально.
б. ) Если человек просто в коме и решают родственники - это убийство.
в. ) Когда решение принимают родители относительно своего ребенка - нормально, они являются его опекунами и редкий родитель сделает плохо своему ребенку.