Отношения

Какая то дурацкая ситуация

Я живу с молодым человеком уже почти 6 лет. Есть сын 2года. Не расписаны. И тут начал за мной ухаживать другой молодой человек. Пояснения его таковы: я вижу что со своим мч ты мучаешься и не живешь забвенно. Не цветешь. Ты превратилась в простую домохозяйку с замыленным халатом. Он забыл что ты девушка. И кстати, так оно и есть. Мч с который сейчас живу он постоянно работает. Он дома почти не бывает. Он только спит дома. И ест. Он не разговаривает со мной. У нас не было конфетно-букетного периода в самом начале отношений. Он пещерный человек. Не было ни единого признания в любви. Так вот, в чем собственно  дело то: я не знаю что мне делать. С нынешним мч ситуация такая. Воспитание у него не ахти идеальное. У меня контры с его матерью (она меня к нему ревнует) . Родители в разводе. Он планирует только всегда всё сам. Забыл что я девушка. Никогда не подаст руки выходя из машины и не придержит дверь где либо. Не интересуется моими заботами. Грубый, считает себя лучше всех. никогда не говорил мне что я красивая, милая и т. д.  Который ухаживает: из воспитанной семьи, знаю отлично его маму (отношения с ней хорошие) . Всегда интересуется как у меня дела, нужна ли мне его помощь в чем либо, всегда галантен, обходителен. Дарит цветы, всегда говорит комплименты. Вот и дилемма: или жить с  мужчиной, который будет только работать и забывать про женщину свою. Или начать принимать ухаживания в полной мере от знакомого, который уделяет мне внимание, слушает и слышит меня. С которым мне комфортно даже просто молча.
С такими вопросами лучше разбираться самой.
А то насоветуют разойтись с тем, да с другим . Людям тут до вас дела нет, они тралировать сюда ходят =(
Оксана Гулевич
Лучший ответ
выбирать только вам. Но как говорили древние: Бойтесь Данайцев дары приносящие. Не факт что под маской галантного кавалера, не скрывается домашний тиран
У меня вопрос возник: а чего жизнь связывала с невоспитанным, грубым человеком, который изначально не видел в тебе девушку?
А сейчас только ты сама можешь решить, что тебе надо, никто такое ответственное решение за тебя не примет.

И где гарантии, что новый молодой человек будет всегда галантен и обходителен?

Я бы не кидалась в омут с головой. Продолжай общение с новым мч. Он же знает твою ситуацию, значит, непоняток не возникнет. Поговори с гражданским мужем. Скажи прямо, что тебе не хватает внимания, комплиментов, ласки, намекни, что тобой интересуются и другие мужчины и поскольку вы, по сути, свободные люди, ты не обязана его обхаживать только потому, что он сделал тебе ребенка. Глядишь, зашевелиться. А если нет, то будешь думать дальше.
Я читал и плакал от тупости и глупости этой дамы!
Ксения Зюзина
Да, дилемма.. Ваш Пещерный Человек поломает Вашего интеллигента.. Решайте сами.. Готовы ли Вы всё поменять? А не будет ли только хуже, не будет ли это похоже на обмен шила на мыло? Не боитесь ли что когда-нибудь Ваш интеллигент Вам скажет: -- "Я тебя подобрал, а ты недостаточно мне благодарна! "? Не думаете что когда его мама узнает что её сыночек Вас "подобрал", то Ваши с нею отношения безвозвратно поменяются на диаметральные?
Я не хочу пугать, просто говорю как может быть в жизни. .
Если Вы готовы, то дерзайте, "Бог любит тех солдат, что хорошо воюют! ")))))
Получай полный комплект от двоих, если в одном тебе всех твоих "хотелок" не удалось найти.
Dronqo Ibrahimov
тебе нужен человек родной по душе. ты и в самом деле вянешь со своим сожителем (буду называть его так) . исходя из твоего рассказа, ему особо то ничего и не нужно. ни женщина, которая живет с ним, ни ребенок. ты для него и в самом деле домохозяйка. беги ты пока не поздно и ребеночка спасай, пока ничего не понимает. присмотрись получше ко второму мч. возможно, ты ему действительно нужна? главное, чтобы он принял твоего сыночка и смог воспитывать его как родного.
так расскажу немного. мне 18 лет. сколько себя помню, родители холодны друг к другу, живут в разных комнатах. часто ссорятся. они жили и живут вместе только из-за меня. а я просто с детства не могу слушать их ссоры, не понимала почему мама и папа спят в разных кроватях, не как у других. думала что у меня какая-то недосемья. повзрослела, все дошло. и кто-то говорит, что лучше хоть какой отец, чем без отца. я не соглашусь, мой отец не жалеет ни меня, ни маму. считает нас роботами, может запросто обидеть и прочее. я не раз советовала маме развестись, но куда им в 60 то лет разводиться...
В данном вопросе надо смотреть из отношения Вашего кавалера к Вашему ребенку.
Дима Григоров
не факт что с интелегентом лучше будет-если не хуже. где мягко стелят -жостко спать
выбирай того кто роднее... если с нынешним 6 лет длится одно и тоже я бы давно сбежала, хотя можно попробовать его как то расшевелит... может сделать какой-то приятный сюрприз... и если не подействует.... БЕГИ.... потому что так будет до конца жизни