Отношения
Как вы относитесь к Новому Году? Не бред ли по сути этот "праздник"? Ваше мнение.
Дети любят НГ по понятным причинам. Подарки, сказочная атмосфера. А за что любят его взрослые? Уж не потому ли, что есть повод водочки похлестать, а в "обычный" день вроде как стыдно? И почему именно смену года отмечают? Почему не новый месяц или новый сезон, например? Такая радость прям от этого события, как будто массовую бедность победили. И еще грохочут как дикари своими петардами. Только дикарь в бубен бил, потому как петард не было. Были бы, такие "новые года" происходили бы намного чаще.
В детстве ждала чуда. Потом повзрослела, поумнела... или стала циничней, не знаю. Но уже ничего не жду. Просто смена лет, просто ещё один год прошёл. Всё.
Взрослые, как и дети, ждут чудес. Не в виде подарков. А в виде исполнения желаний. К тому же этот праздник - своего рода подведение итогов, новое планирование и перемена решений. А то, что для этого выделили общий день, совсем неплохо. Коллективная ментальность сильнее личной. А все желают друг другу добра и здоровья, долголетия и мирного неба над головой
не бред.... бредом считаю-ВАЛЕНТИНТОВ день и
Я могу устроить себе праздник в любой день. Поэтому мне все равно на НГ.
Бред - это день рождения отмечать взрослым, а это традиция и причём всем миром, всем народом, так сказать. Водочки можно и в буддень выпить, и в любой другой праздник. Тут же ещё и красота, задор, веселье всех: от мала до велика. Вот чего не понимаю, так это празднование на югах или в ресторанах. Встречать его следует в семье и только с близкими, а вот потом уже идти на гулянья. Возможно в этом празднике больше приятного в приготовлениях, в предновогодней суете. Я признаю только 2 праздника в году: НГ и День Победы. Остальные не считаю торжествами.
мне новый год уже не нравится. сиди жди ночи, чтобы пожрать выпить и чего? !
да норм праздник. дело каждого его отмечать.
Врослым тоже нужна сказка это единственный праздник когда могут собратьсяипочти все родственники мой самый любимый праздник даже др отдыхает
Я уже об этом спрашивал. Со мной мало кто согласился... .
Тоже его не понимаю.
Я люблю елку наряжать)
мне пофиг ...
у меня уже не осталось ,любимых праздников
Евгений Штокман
Привет лисичка!!!)))Как же не осталось праздников???А закрытие охотничего сезона???))))шутка!)))))))))))))))))
Что-то он зачастил
Такова природа человека: он хочет веселья, хочет праздника, хочет не думать о суете и рутине. Придумываются праздники и традиции их отмечать... разве плохо? Если бы мы использовали другой календарь, то и новый год/сезон/etc. отмечали бы в другое время, но все равно отмечали бы.
люблю... семейный добрый праздник с разными прибамбасами и долгоиграющий )))))))))
семейный праздник! это время чтоб взрослый стал волшебником для своего чада, исполнил мечту которую ждет малыш год! это так здорово, что можешь совершить для другого чудо! и для нас НГ -надежды на новую жизнь всегда)
хорошо отношусь) Позитивный праздник! Только надоедает однообразие)
Не могу ответить на вопрос: почему Новый Год любят взрослые.
Сама еще ребенок.
Но не считаю этот праздник бредом.
Сама еще ребенок.
Но не считаю этот праздник бредом.
Вот именно-это праздник детства, за это его и любят взрослые
Ничего особенного в этом празднике нет