Отношения

как быть если родители хотят поскорее сбагрить меня и чуть ли не заставляют парня жениться на мне?

добрый вечер! эх, накипело... ((( лет с 18 меня хотят поскорей выдать замуж, чтоб я опять же поскорей нарожала детей... а я этого ну совсем не хочу пока что! ! сейчас мне 22 года, парень ровесник, вместе мы меньше года.   парень мне делал предложение полгода назад, но нам сейчас совсем негде жить, и мы не торопимся расписываться. но мама постоянно докапывается то до меня то до него - "когда свадьба? вы подали заявление? что он, передумал? рожай детей скорей а то потом не сможешь! " и в этом духе все.. . мне даже порой кажется что он и предложение сделал только потому, что мама села ему на уши... у самой 2 развода, и в итоге она одна, а я хотела бы выйти замуж один раз, без разводов, хочу счастливую семью (((прям депрессия какая то. . и бабушка туда же, по маминой линии- "что, он больше не зовет тебя замуж? " я говорю жить негде, да и штамп не так важен. она-как не важен? надо скорее женить его на себе а то уведут! ну что за бред? он что вещь какая то? любит - не уйдет, а если уведут, скажу спасибо, значит не мой мужчина. бабушка моя вышла замуж за деда, прожили вместе очень долго, им щас по 77 лет. но она его никогда не любила. сама говорила, что другого любила. я никогда за свою жизнь не слышала чтобы она сказала ему хоть одно ласковое слова, всегда звала его "старый"..дедушка мой щас умирает, совсем плохо ему, прихожу его кормить, ухаживать за ним. посмотрела со стороны на их отношения- бабушка смотрит на него с презрением, он говорить не может - мычит.. у меня слезы наворачиваются а она изображает его сидит.. единственное что сказала - "недолго ему осталось, жалко как... не с кем с собакой же будет гулять и в магазин ходить.. " меня убило, ну как можно относиться к человеку так потребительски, как к вещи? ? думаете мои близкие желают мне счастья, или просто галочки, чтоб было "все как у людей"?
Ты своих домашних уже конкретно задолбала, видать. У тебя там три бабы на одной кухне. А это тот еще ад.

P.S.: "бабушка смотрит на него с презрением, он говорить не может - мычит.. у меня слезы наворачиваются а она изображает его сидит"
Даже передернуло. Можно я буду использовать цитаты из вашего рассказа в своих будущих вопросах?
Olga Sedova
Лучший ответ
знаешь ТЕБЯ МНОГО.... ты точно в доме как очаг ссор
а беспокоятся они по простой причине ты начала жить с мужчиной а это обычно заканчивается или беременностью брошенной или пойдешь по рукам ...для твоих родителей это очень серьезно.... вот что я улавливаю во всей твоей истории.... а что избавиться хотят так это пора пришла все современные мамаши поскорее своих дочек сбывают....
Diana Kokorina "своих дочек скорее сбывают"
Чтобы не мешали им искать себе любовников?
будут свои дети.. будешь лучше понимать родителей.. но сердцу не прикажешь.. не любишь-опротивится.. надо еще и уважать..
Максим Калинин
Без обид, но не слушай своих родных. У них в личном не было счастья и не думаю, что они в праве тебе чего то советовать. Слушай своё сердце. А оно говорит тебе не торопиться. Смотри женишься ты, может родишь ребёнка и парень уйдёт. Как такой расклад? Пол года отношений это очень мало, что брака. Ты правильно поняла, что родные мало заботятся о том, что у тебя там на душе. Просто хотят, чтобы у тебя лишь бы кто был. Не слушай их, живи свою жизнь САМА и СВОИМ умом.

Деда твоего жаль. Ты хорошая внучка и чувствительная девушка. Удачи тебе.
Забейте на их мнение и всё. Надо всё делать по своему.
Andrei Aladin
Твои родители, похоже, крайне консервативные люди, которые хотят свои мечты на тебя перенеси (мама) и чтоб "все как у всех"(бабушка). Мое мнение: судя по твоему рассказу, ты самый здравомыслящий человек в Вашей семье, а значит решай все в жизни так, как это нужно лично тебе. И только так.
родители - ужас