Отношения

Подскажите решение квартирного вопроса. (Очень нужно!)

Большинство девушек без наличия квартиры у будущего мужа не хотят иметь отношения. Современные реалии таковы, что на квартиру (особенно в Москве) не накопишь честным трудом НИКОГДА! Что делать, если очень хочется семью? Счастье, если работа вообще есть! Возможно ли создать счастливую семью, если живешь в провинции, семья изначально бедная и богатых знакомых, готовых заниматься благотворительностью, нет? Ответы типа, не создавай семью, ты неудачник, лох и т. д. прошу попридержать.
да ныряй, тут неглубоко. если есть масло в голове, всего добьёшься сам. Только в Москву не лезь, там бабы продуманные до омерзения.
М*
Мариям* *)
Лучший ответ
Живите там, где можете позволить себе купить квартиру!
Можно на начальном этапе снимать квартиру...а потом ипотеку взять...
Есть такие девушки...которые будут с тобой идти по жизни...стремиться к чему то с тобой...Только вопрос...где таких найти...)) Вот в этом я тебе не помошник...
@ssel ^
...У меня нет ответа на этот вопрос. Сам в свое время купил квартиру. Мне говорили, что я сумасшедший. Но оказалась, что я был прав. Зарабатывать я стал намного больше и досрочно погасил кредит. Моя квартира за это время подорожала почти втрое, а съем жилья вообще взлетел до небес.
Ruslan Isahanov
Или иди работать в агентство недвижимости, или - бери ипотеку.... Третьего не дано...
Герман Хагай
В некоторых мусульманских странах, например в Египте, за невесту требуют огромный калым и мужчина не сможет жениться, пока не накопит достаточно денег.
Как же они выходят из ситуации? Трахают коз, ослиц, друг друга или европейских (российских) туристок.
ищи девушку, которая готова начать с тобой с нуля и вместе зарабатывать и строить семью. а не проститутку, которая продает свое тело за материальные блага
Пока не будет квартиры и денег у тебя - девушку искать бесполезно
ищи себе рОвню. да и хватит уже в мск лезть. . и без вас там душно...
ну. . мы например снимали квартиру. .
потом жили в общаге от предприятия. .
потом предприятие приватизировало общагу и мы продали эту комнату - это был первый вклад в квартиру.
знаю людей которые годами в браке просто снимают жилплощадь.
везёт ещё тем, у кого есть друзья, сдающие зимнюю дачу за символические деньги - типа приглядывать заодно. .
например такие друзья могут быть не у тебя а у девушки.
Ну нафига тебе семья.... еще успеешь хлебнуть проблем на свою голову, будешь жить и вспоминать, как хорошо было одному..., надо радоваться свободе, жить, работать, зарабатывать, к годам сорока что-то да и образуется.... А так сейчас многие делают так, если уж так приперло с кем-то жить, то снимают жилье и живут, если могут, то сбрасываются или самому платить....
езжайте на север зарабатывать квартиру
В Москве ведь хорошие зарплаты. Придется отказать себе в чем-то другом, даром ничего не дается, если ты не наследник по рождению. А купить первое жилье можно за пределами Москвы. Если тебе 20-25 лет. то у тебя до хрена сил и времени!!!
нужно открыть ИП и пытаться заработать
Асан Кузембаев
Конечно возможно создать семью, и при чем тут Москва? Не бери в расчет девушек, которые на тебя внимание обратят только случае, если у тебя есть квартира. Те же девушки тебя бросят в трудную минуту, если вдруг квартиры не станет. Тебе нужна жена, а не охотница за квартирой. Правда будь готов к тому, что что-то (если не квартиру) все же придется дать: постоянное внимание, заботу, любовь, помощь, трудолюбие.
Да и бедность - понятие относительное. Кто-то считает себя бедным, не имея квартиры, машины, дачи. Кто-то считает себя бедным, не имея сменной обуви. А кто-то намеренно живет без излишеств и чувствует себя при этом комфортно. Так что это не проблема. На кусок с маслом всегда можно заработать.... А еще я вспомнила, как видела в газете как-то объявление. Писал мужчина о том, что живет в российкой глубинке, в глухой деревушке (туда даже автобусы не ходят) и о том, что хочет познакомиться с девушкой (женщиной) согласной на переезд. Писал, что вредных привычек не имеет, ждет ответа. Через какое-то время написал в ту же газету слова благодарности самой газете (отозвалась какая-то девушка) и просьбу больше никому не писать, т. к. они начали строить отношения. А ты говоришь, возможно ли... Все в этой жизни реально. Главное себы программировать на удачу и не останавливаться на достигнутом
Волк Волк
мне тоже кажется, девушки разные, есть с минимальными запросами. главное правильно выбрать девушку. если она звезда в "дольче габана", ясно что простой парень такую не потянет, и еще потом на нее же будет злиться. ну и все-таки стоит напрячься и стремиться заработать. если включить мозг, то можно придумать как.
ищите девушку с квартирой ...которая очень хочет замуж ...
да да, есть и такие ...
Света Капара
у кого-то нет квартиры, а у кого-то есть квартира и нет мужа. если со здоровьем всё в порядке, ты можешь жениться на девушке с приданным, возможно пусть она будет старше
сокращение ежемесячных трат может решить проблему. я за 10 лет отдал за съем примерно 1 млн. этот же 1млн. я накопил за 2 года, перестав снимать квартиру (работаю на дому, далеко от москвы, чтобы кататься ежедневно, на дому, оформил ип) . скоро влезу в ипотеку и перееду ближе к москве. в саму москву не попрусь. дорого. главное, чтобы ездить до нее не далеко было. семью пора заводить и жить в достатке. черт с ней с москвой.
можно вчетвером скинуться, купить около МКАДА 6 соток, нанять узбеков и построить дом на 4 квартиры, каждой семье это где-то в 1 миллион обойдется, это уже доступно.
но почему-то так не делают.
именно поэтому все так дорого.

водопровод -- не проблема, можно с крыши собирать, можно скважину сделать
топить можно электричеством -- если у дома хорошоя теплоизоляция, 3000 Ватт отопления хватает на 40 метров квадратных морозной зимой
это даже интересно и при удаче должно произвести взрыв в мозгах
найди девушку с квартирой, таких тоже не мало
Вот смотри - варианты. Едешь на север или Дальний Восток и ,,пашешь" лет 5-6 без выезда где нибудь в золотоартели, труд - каторжный, но реально заработать на квартиру в Москве (которую потом у вас разделит девушка которая без квартиры замуж не хочет). Вариант 2 - нанимаешься на плавучий консервный завод где нибудь во Владивостоке - аналог залотоартели и зарабатываешь на хорошую квартиру (в обоих вариантах кормят, одевают бесплатно), накапливаешь на квартиру во Владивостоке (там девушки красивей и сговорчивей москвичек), но не менее зубастые и знающие из математики только деление и вычитание. Вариант 3 - ищешь девушку в глубинке, покупаете и поднимаете из руин домик недорогой, и вместе шагаете туда, куда позволят вам ваши амбиции и возможности.
Удачи Вам.
не в квартире дело, у меня их две в Москве а семьи нет
Николай Кукан
Зажрались наши девки-вот тебе ответ...
можно тысяч 300 накопить за 2-3 года и купить неплохой домик в провинции. Правда очень далеко от Москвы-но ведь везде люди живут. и там и жениться на хорошенькой местной девушке-там и ребят не хватает-будешь первый парень на деревне. А руки из нужного места растут-работой обеспечить себя сумеешь. не место красит человека и лучше быть первым в провинции чем в последним в Москве - может и так случиться)
Илья Королёв
та которая будет любить тебя квартира не нужна будет изночально, а там заработаете вместе
Вы, хотите и рыбку поймать и поле перейти - ТАК НЕ БЫВАЕТ! Ставьте в цель конкретную задачу и добивайтесь ее, не ставя перед собой стены, а строя мосты, ИСХОДЯ из своих способностей и возможностей (выше себя не прыгнете - никогда!) . Семья бедная, говорите, а замахиваетесь на квартиру, да еще и в Москве, при этом за счастье имея работу вообще. Вопрос: зачем? Заработать деньги каторжным путем, как Вам подсказали выше, во Владивостоке или на Дальнем Востоке или еще больше за границей - можно, НО здесь НУЖНО задуматься: готовы ли Вы потерять здоровье взамен на квартиру? Потому что пахать придется изрядненько, тратя на это всю свою энергию, силы, молодость, нервы - после этого возможно и семью не то что не захотите иметь, а не потянете.. . Поэтому склоняюсь к одному: жить в любви и в полном согласии со своим партнером (но только : ровню себе) , пусть и не имея при этом своего жилья. Некоторые всю жизнь снимают квартиру и ничего: работа, дом, дети, все дается и получается, чего и Вам желаю!
работайте не покладая рук и все у вас будет. . знаю человека, делает ремонты в Москве, купил однушку, отделал ее и сдает, ремонты продолжает делать, снимает койко - место и копит на двушку.
Очень многие живут с родителями семьями, копят деньгу. МНОГО.
Руслан Волков
Будет работа с хорошим доходом-будет всё. Вместе можно и ипотеку взять, и на второго ребенка мат. капитал дают - легче с ипотекой будет расплатиться. Главное чтобы было здоровье и любовь в семье. Ну и жену умную найти, чтобы была и в горе, и счастье как говорится рядом.
Мда сочувствую... Тут делема была что б и красавица и скромница и без воредных привычек. А в Москве с хатой и прашмондовкой прокуреной спосибо в Крыму повидал попробывал спосибо нас и тут не плохо кормят.
Нужно сделать себе "пассивный" доход потом легче будет, побольше изучать как этого добиться, начать можно и с небольших денег, и если упорно заниматься этим то где-то за 2 года (зависит от примененных знаний) будет стабильный заработок в независимости есть работа или нет.
Арендовать жилье... Сейчас ипотечных програм разных для молодых семей много. Хотя по мне ипотека -долговая яма..
я живу в казахстане. москва для меня - город для богатых. а как вам идея взять ипотеку? возьмите ее. а девушкам говорите, что это съемная квартира. и вообще - зачем вам жена, которая будет жить с вами из-за квартиры?!
Илья Сучеван
>Ответы типа, не создавай семью, ты неудачник, лох и т. д. прошу попридержать.

Но это единственно верные ответы. Если тебе они не подходят, то это не означает, что они не верны. Ты сам подумай, женщина – в перспективе мать. Содержать ребенка невероятно дорого. Зачем ей нищеброд, если он не сможет этого ребенка прокормить? Ну серьезно, зачем ты ей? Ты, конечно, можешь найти богатую и жить у нее, но зачем ты ей, если вокруг полно более умных, способных деньги заработать.
Наташа Емец
Ты знай, что где-то за туманом,
Что где-то очень далеко,
Девчонку ты там одурманил,
Что без тебя ей не легко.
Она скучает за тобою,
И хочет видеть тебя вновь,
Уж не владеет та собою,
Ведь чувствует она любовь.
Ведь чувствует она, что нет,
Что нет и в целом мире слов.
Что неизвестно еще свету,
Как словом выразить любовь!
Vyacheslav Fedorov
Vo vse vremena, vo vse soslovija nahodili sebe polovinok!
Kone4no, bez deneg v nawe vremja o4en tjazelo, no liwat sebja s4astja ne stoit!
Prosto zivite, stremites k lu4wemu i, samoe glavnoe, ne zaciklivajtes na svoej probleme, eto mozet ottalkivat... a vdvoem smozete vse!
Jakon ......
заработать то можно, только вот не всем ума и целеустремлённости хватает.
Eka Khutsishvili
все девушки разные, либо Вам не везло, либо Вы не умеете любить... А по существу: есть разные непристижные работы, за которые можно получить квартиру, можно наняться к пожилым людям в помощь, можно, уехать из большого города, и жить спокойно в деревне,,,
не в квартире счастье !
Конечно можешь, у себя в провинции
выучи китайский и живи в китае там квартиры 7тыр кв метр будешь рускоговорящим китайцем работы хватит
На всё можно заработать честно: и на жильё, и на будущее. Вы, наверно, молоды. Можно сменить профессию, можно найти подработку. Я, чтоб купить свою первую квартиру, два года работала в двух местах, ещё и лекции читала.
ипотеку никто не отменял
Вы, молодой человек, ещё не предприняв никаких попыток к осуществлению своей мечты, уже ставите перед собой непреодолимую стену. Понимаете, когда цель истинная необходимая, а не просто желаемая, то идешь к ней, при этом и препятствия на пути не кажутся уж такими непреодолимыми.
Вы сейчас, видимо, просто рассуждаете о том, как легко и без напряга получить всё и сразу: и квартиру чтоб, и работу денежную, и семью для полного счастья. Так не бывает. Поставьте сначала одну цель и пусть медленно, но методично к ней идите. А уж там, кто знает, может по ходу и всё остальное образуется.
А вообще, из практики, бывает чаще так. Влюбился, женился, жить негде, да и жена пилит- квартиру мол хочу. Вот тогда мальчик в угаре и начинает скакать от безвыходности, и сразу как-то и варианты с работёнкой подходящей или квартиркой подворачиваются. А почему? правильно - появилась истинная цель (например, покупки жилья) .
А счастье, это уж от вас будет зависеть, насколько качественными будут отношения в вашей семье. Поверь, это тоже работа, когда каждый день ты подавляешь свое ЭГО ради любимого человека. И уж точно счастье не в материальной составляющей, хотя сегодня это очень важно и без этого никуда. Но ...
стремление к лучшей жизни дает тебе шансы для реализации своих мечт.
Начни с себя, пересмотри свои мысли, займись самообразованием, оцени свои способности, не хватает знаний - обучись!
Ты - мужик, у тебя получится!
плюнь на все и живи. купи в ипотеку квартиру на периферии, и не парься, девушка выйдет за тебя, если есть квартира, либо есть перспектива ))) ты же не женишься на старой и тупой бабе! ! так же и они, выбирают. измени подход.
ИПОТЕКА тебе в помощь))
Вопрос задан расплывчато у каждой сетуации есть свои подводные камни в моём случае это как у малого дитя вынь да положи и всё сразу. Страна у нас такая даже не Родина а страна от слова (Странный народ) где богатство и нищита бок о бок так что приходиться выкручиваться конечно тем у кого есть желание и терпение остальное лирика и нытьё.
Дело ведь не в деньгах. Если вы будете действительно друг друга любить.. и это будет не отпрыск миллиардера, то какая разница. Не все сразу. Надо работать, стараться, пробиваться.... а потом глядишь все устроится с жилищным вопросом)
А моя семья развалилась из-за того, что нет жилья своего. Я не говорю уже о Москве, там мне не очень понравилось. Я в долбаной Макеевке живу на Украине.. . здесь квартира 15-20 тыс. долларов стоит - и то для нас деньги неподъемные. Потому что мой муж не хочет к этому стремиться. Точно так же говорит что все нереально. Хотя ему 35, а мне 27 и я все еще учусь в институте, и есть ребенок. Потому что не думали башкой, когда женились. Любовь была и тому подобное. Правильно эти девушки делают - если мужчина по жизни боится всего, ноет что все невозможно, с ним до конца жизни будет кризис. И не имеет он права детей заводить, если им негде жить будет!!!! Или меняй отношение к жизни, или не бери грех на душу с женитьбой!!!!
Доминика @