Маты это конечно неотъемлемая часть русского языка. Но порой и он начинает наскучивать.
И теперь я стараюсь заменять его на другие забавные слова. Например вместо "мы несли полную херню", говорю "мы такую ахинею несли". А вместо "Тебя ебёт?! ", говорю "Вам, сударь, какая печаль? "
А вы как заменяете маты? И как можно заменить самые распространенные "блять" и "сука"? В голову пока ничего не пришло.
Отношения
Замена мата
Колдовыбоина, самка собаки, засовокупил, хрен, фиг, (корни слов) едрённый корень, японский городовой, довалочка.
блядь-женщина с трудной судьбой
сука-собачка женского пола)))) аххааа
блядь произошло от блядить - заблуждаться, ошибаться. с сукой проще - скажи самка собаки.
не получается среди своих, подумают заболел. или попал в секту.
Я стараюсь заменять маты названиями цветов.
Ну у тебя и слог, словно себя в Зеркале увидел. Блин.
Я не заменяю. Жизнь слишком коротка, чтобы выражаться культурно.
Сукса :D
Просто умри нахуй
Скука блин
Для меня лично - копец, пипец, досвидос, полюбас, няшный, споки ноки, спосибки ...и прочая мишура - в 100 раз хуже мата. Даже мат ( если не часто употребляемый ) так не режет слух, как этот новый идиотизм.
Что простите ? "сука" это не мат
Идиоты малолетние, слово «сука», как и слово «кобель», не имеет к мату ни малейшего отношения (вообще, от слова «совсем», как и «жеребец», «кобыла», «бык», «корова», «кот», «кошка») и ни в каких заменах не нуждается, точно так же как слово «львица» не нуждается в замене на «самку льва». С чего вы взяли, что это слово имеет какое-то отношение к матерщине и почему вам так хочется каким-то боком притянуть название самки безобидного, симпатичного домашнего животного к какой-то шняге? А под видом откровенно дебильного сленга можете использовать слова «кошка», «белка» или «лисица»: идиотизм примерно того же уровня. А да, «росомаха» еще забавнее звучит. А суку оставьте уже наконец в покое, это одно из умнейших и преданнейших животных.
А матерные слова с легкостью заменяются на «черт (возьми)», «блин», «на фиг» («пофиг», «ни фига», «до фига» и т. д.), «песец» и «ёлки-палки».
Сука литературное слово. Блядь заменяй: ну ёмаё, вот блин, ваще капец,
А что, разве "сука" – это мат? Ну хорошо, пусть в переносном (обзывательном) значении литературность его весьма условна – что-то на уровне "мрази" или "шалавы" (хотя, по-моему, "сука" все же более "литературна", чем "чмошник"), но не мат же? ставить в один ряд с откровенно матерным словом – это очевидный перегиб… Заменять? – ну, в переводах названий фильмов его никто не счел нужным чем-либо заменять (хоть и ругательное в определенном контексте, но вполне допустимое), да и существенных отличий от той же "сволочи" не вижу… Если воздерживаться от его употребления в ругательном смысле, то не потому, что оно якобы слишком грубое (я его всегда рассматривала на уровне тех же "гадов" и "сволочей", ну, может, чуть похуже, но никак не на уровне нецензурщины), а потому, что собаки, по-моему, слишком хорошие животные, чтобы использовать это слово для обозначения неприятных личностей:)
А в прямом значении слово вообще самое обычное – никто же не говорит "самка тигра" вместо "тигрица". Тогда и свинью свиньей, а козла козлом тоже нельзя назвать, ведь эти слова тоже используются в качестве ругательств.
Ну а матерные слова – "б…" или "твою мать" – заменяются на "блин", здесь все просто.