Отношения

Парень признался о своем пристрастии. . .к наркотикам...

Недавно познакомилась с парнем, работает врачом, молодой специалист. Очень умен, душа компании. Есть одно "но", которое меня пугает. . .Он в открытую несколько раз заявлял о том, что принимает наркотики, что ему нравится "чувство бодрости и возвышенности", оперирует терминами "фен", "смесь", "дорожка", "косячок" и тому подобное. Говорит также, что может выпить 0,7 вина и 2 литра пива. . .Говорит, что такое почти каждый день (живет в общежитии с такими же ребятами - студентами-врачами, которые тоже любят это дело) . Но по нему не сказать, что имеет вредные привычки-на внешности не отражается. Больше пугает про наркотики. При этом он кажется вполне адекватным. Люди добрые, не судите строго меня, я просто не могу понять - неужели так можно? Может он так прикалывается?... А если он принимает наркотики, неужели это может длиться вечно и как при этом всем раскладе он работает в сфере медицины. . .Я запуталась.. . Говорит, что может бросить пить/курить/травку и прочие наркотики в любой момент, просто это делает его счастливым. . .При этом я понимаю, что он мне нравится как человек, но очень боюсь его образа жизни. . .для меня это неприемлемо. Говорит, что хочет в перспективе семью, деток, но я просто боюсь теперь. . .Рвать по живому, пока не влюбилась?... Господи, неужели это происходит со мной...
В общении с наркоманами есть только одно правило: никаких контактов! Ни дома, ни на работе, ни по учебе.
Наталья Андриянова
Лучший ответ
Бывших наркоманов не бывает!
Anara. *id124645405*
Ангелина , мне кажется,что с ним нужно рвать В ЛЮБОМ случае...
Если он не обманывает Вас и действительно употребляет наркотики - нормальной семье не бывать.Сразу тупо рисуем крестик.
А если обманывает,то получается,что он Вас разводит или проверяет,поспорил на Вас с друзьями - купитесь или нет на его шутки...ему плевать на Ваше состояние от узнанного о нём,он не боится Вас расстроить,не боится потерять,а ТАКОЕ отношение к будущей второй половинке ТАКЖЕ неприемлемо.Второй крестик.Потому что нормальные люди с такими вещами не шутят.
Вариант третий - он обманывает и не обманывает одновременно.Вы так его описали,что складывается впечатление,что он красуется и бравирует своим пристрастием среди большого числа людей в больших компаниях...Многим молодым ребятам захочется быть на него похожими..Вам не приходило в голову,что он и такие как он пропагандируют употребление наркотиков,не употребляя их сами,но получая за это заработную плату....догадываетесь от кого? Не цыганом-же - коробейником ему возле общаги медвузовской стоять с лотком с товаром...
Этакая дурилка картонная, глашатай,который всегда подскажет что как называется и где это можно взять,достать,сварить,купить,попробовать,но когда доходит до захвата службой по контролю за ...у таких никогда при себе ничего не бывает и они выходят чистенькими из мутной воды - так,мимо проходил,"шутил" себе...
Перспектива ? И на этом пути невдалеке опять ,к сожалению,маячит крестик...
Это я Вам ещё щадящий вариант расписала,с парнями....Согласитесь,такому ,как он склонить и соблазнить на это девушку - вообще раз плюнуть...во время секса попробовать ещё не предлагал? Хотите быть одной из рыбок,идущих радостно в расставленные сети?
Первый шаг к излечению.
Если подсядет на химию, или уже сидит на ней, типа спайса - уже ничем не снять, распад клеток головного мозга начинается сразу, потом начнется изменение характера, это очень погано, со спайса не слезают, только вперед ногами, а от травы еще никто не умирал
Ержан Испанов
надо бы держаться на расстоянии...
В И К Т О Р И Я
Сказки сочинять-у тебя не плохо получается. Сама то поняла-что насочиняла?)
Алексей Мурин
ох, как же тебя тянет в этот омут. .
ну. . наберёшься опыта отношений с зависимым человеком - выйдешь сильная и взрослая. Уже будешь сама определять где хорошо а где "Не влезай - убьёт! "
если тянет в эту историю - что мы можем тебе посоветовать?
только выжить)
Азиз Мехтиев
думай тем, что между ушами, а не тем, что между ногами,,, Звиняйте
Natalia Scarlett
бывших наркоманов не бывает... как и алкоголиков... бывают временно не употребляющие... Наркота разрушает мозг, психику и чел становится животным... хотите детям папу-животного?... а спать с животным... ноги в руки и бегом от такой харизмы, которая на деле является просто психопатией..
Сколько прекрасных девушек испортили себе жизнь, полюбив наркомана. Они или пьют или колются, их ничто не остановит, ни жена ни дети ни мать ни отец.
беги от него у него уже зависимость, пока не сменится круг общения это не бросит, а на внешности пока он молодой это может не отражаться пока, все зависит от степени зависимости
Осуждать вас нет никакого желания и прав.
Я бы бросила. Потому что вот ЭТО "могу бросить когда захочу".
Это вам любой грамотный нарколог сразу скажет, что если вы слышите такие слова от человека что-то употребляющего.
Знайте, что он сам с этого уже слезть не может. Не в силах. Что вещество УЖЕ вызвало привыкание.
И человек просто врёт сам себе, что это не так.
Я бы бросила не задумываясь.
Даже не представляю себе ситуацию в которой свяжу свою жизнь с чем-то подобным. Чем-то ..потому что человек сидящий на веществах это не человек. Это двуногое животное, которое не заслуживает называться Человеком.

Но пытаться вылечить наркомана это конечно красиво и трогательно и т. д. Ну из ста случаев их всего два-три.
Вы уверены, что в эти два-три случая попадёт ваш? Мне почему то кажется, что он попадёт в оставшиеся девяносто восемь
Жизнь ваша-решать вам.
Берите быстрее пока не остыл! Хороший же парень - душа компании! Нормальных ведь парней вы не видите - а нарколыга фуфлогон, самое то ).
НЕ похоже на приколы. Правильно боишься, режь по живому, наркомания, может быть, и лечится, где-то... у кого-то.. . Но нет никаких гарантий, что этот человек захочет избавиться от того, что "делает его счастливым". А к женам алкоголиков-наркоманов применимо "бачили очі, що купували". Семья? Дети? А знаете, какой риск рождения больного ребенка от отца-наркомана?
R)
Roma )))
все правильно сказали, и я со всеми согласна, не пара!
Ая Принцесса
Погуглив "фен" - оказалось, что это амфетамин - и это ужасно... привычка возникает уже буквально с первого (второго) раза, так что ваш друг реально - наркоман... Один пример - муж знакомой тоже начал нюхать... пронюхал дилерам квартиру, жену избил так, что удалили селезенку, ни работы....в общем просто кошмар... Другой, что бы погасить долг женщину убил, которая к нему очень хорошо относилась, спокойно открыла вечером дверь.. .Это реальные истории, к сожалению... http://c-z-m.by/poleznaya-informaciya/amfetamin-fen-fenamin/ ссылка с описанием этого фена... весь его задор и веселость - могут быть просто результатом действия наркотиков.. .Вы же адекватная девушка и понимаете - вам с ним не по пути... Берегите себя и храни вас Бог.
скажи ему, что неизвестная реальность намного интересней наркотиков.

пусть прочитает трансерфинг реальности.
он не бросит в любой момент.. . рвать по живому, но решать только Вам
О боги... Ужасно! Я не знаю... Я бы наверное расталась во всех планах с ним пока не влюбилась! Или же намекнула, что не хочу общаться с хоть и не полным, но наркоманом, чтобы если хочет дальнейшего развития отношений, пусть прекратит все эти пристрастия свои... Пусть делает какие то выводы для себя!... И вообще я лично ооочень плохо верю что такие люди могут легко бросить свои пристрастия к наркотическим веществам, потому что он привык быть как он говорит тебе-в приподнятом настроении, возвышенным и т. д..., он уже привык к этим чувствам и бросить, я думаю, для таких людей будет стресом... он будет осознавать что в прежнем состоянии ему было лучше, комфортнее и веселее!...
Лучше расстаться и не мучать себя. От наркотиков так пиосто и легко не отказываются, лишь все усугубляется. Сегодня травка- завтра героин. Мне кажется нормальные люди так прикалываться не будут.
Ничего страшного в травке, фене и экстази нет, сам употреблял до 25 лет. Лишь бы не героин и фен не каждый день))) ) Бросил все кроме травы. У меня трое детей. Дети родились когда мне было 21, 23, 26 лет. Все без умственных и психологических отклонений. Ручки, ножки и все такое на месте. Работаю программистом и на моем аналитическом мышлении тоже никак не отразилось. Образ жизни измениться как только измениться жизнь - окончание учебы, смена коллектива, смена интересов, брак в конце концов. Просто молодой, хочется все попробовать. Это пройдет, хотя травка врят ли)) ) Лучше буду курить чем водку бухать - добрый, веселый не агрессивный)))
врет... но зачем...
Беги от него, и чем дальше тем лучше. Если хочешь жить с таким и родить ребёнка, то в перспективе будешь вместе с ним наркоманить. Он может добровольно-принудительно попросить тебя попробовать "за компанию". Наркомания-скользкая дорожка. Несмотря на его умность, что сейчас так тебя восхищает, у врача-нарика идёт мощная деградация личности. Дозы увеличиваются (это не стоит на месте! ! как и алкоголизм! ) и далее рано или поздно выйдут из-под его контроля.
С таким врачом только здрасте-до свидания, о более тесных отношениях не может быть и речи. Почитай М. Булгакова "Морфий", к чему это привело: там врач пристрастился к морфию и умер в конце концов, произведение в виде дневника (я ещё на спектакль в театр ходила, впечатляет) .

С наркоманом связываться - себе дороже будет. Каким бы он умным-распрекрасным не был.
единственный, кому я бы доверила такого человека-Торсунову. Вопрос, как его этим заинтересовать.. но сам Торсунов точно найдет выход.
Бросай его нахрен!... Знаю что будет тебе сделать это не просто, но поднапрягись, тут, что-то не так! Обычно люди скрывают свои пристрастия к наркотикам и не в коем случае не рекламируют их! Возможно в дальнейшем он попытается тем или иным способом присадить на них и вас!! ! Возможно никакой он не наркоман. Бегите от него и НЕМЕДЛЕННО !!!
Про Смит
Твой парень врунишка, которому просто не хватает твоего внимния. Уж дорожек ему точно никогда в жизни не видать.
не надо дружить с таким парнем
ну начнем с того что довольно большой процент медработников, наркоманы. Это неоспоримый факт! Бросить не сможет в виду того что есть возможность пользоваться удовольствием даром. Сейчас по нему не видно потому что стаж маловат. Не понимаю чем он может нравиться как человек? Нарики априоре люди живущие в своё удовольствие. Люди окружающие их только страдают, причем это не действие наркотиков, это их склад ума такой, они так воспитанны, эгоистами, а наркотик лишь разкрепощает их и делает все плохие черты характера более заметными. А вы присмотритесь повнимательней может не такой он и красавЧек, как человек )))
"Говорит, что может бросить пить/курить/травку и прочие наркотики в любой момент, просто это делает его счастливым. . ." -сама подумай хорошо, разве человек самовольно и осознанно бросит ТО, что делает его счастливым?
бежать от этого семимильными прыжками
молодец. пусть лечится
Именно- рвать и даже не думай что делать, поверь это единственный вариант. Было и у меня в жизни похожее- это больные люди и они делают несчастными других. Это не жестоко- просто их проблемы не наши заботы, не надо думать, что твоя история исключение- такой человек тебя счастливой НЕ сделает- просто поверь.
Тут два варианта: 1. Он пытается сделать так что бы вы обращали на него больше внимания и тем самым пытается понравится. 2. Он действительно принимает наркотические препараты и пытается доказать вам что это хорошо. Ну и собственно в скоре не исключено что он и вам предложит.
А вообще бросьте это всё. Нормальные люди такими вещами не пытаются понравиться. Даже наркоманам стыдно в этом признаться. Многим по крайней мере.
на костер его децел только туда больше ему дороги нету.
Бегите! О какой семье может идти речки. когда он что-то принимает?! на детях все отразится! последний мужчина что ли?! ищите другого, без таких ПАГУБНЫХ пристрастий!
Бросай его пока не поздно... смотри втянет тебя в свою стезю и всё :-) Наркомания лечится, но как только он всё это дело бросит, он будет агрессивным. Поэтому уходи от него пока не поздно: -)
Нормально) У меня друг бывший медик. . тоже рассказывал про подобные вещи у себя в медухе) То что ты перечислила не такие и уж наркотики) ) Их употребляет большинство молодёжи сейчас)) ) Я понимаю если б кололся.... А что с ним делать решать только тебе.... если нравиться то начни встречаться при условии что он бросит всё это.... а если уж очень боишься то постарайся остаться только друзьями..) )
Как по мне главное что б человек был хороший а остальное не столь важно)
На кал его, пока не поздно....
Нужно иметь огромное терпение. Я боролась больше года с этим. В итоге добилась своего. Все отлично, живём в счастье, мире и любви
не связывайся с ним- себе дороже будет вдруг тоже подсадит а оно вам надо
даже если влюбилась, ноги в руки и беги от этого придурка
пошли его на
Нормальный чел не будет об этом девушке говорить, даже если то и так. Он уже не норм.
Парня в больницу или в другое место на лечение. Некоторое время принимать не будет, а потом начнется снова. Проверено. Бросай его. Пусть он сам о себе думает. Без наркотиков парней много.
Лол! В общаге всегда так! Я сам жестил, причем по черной на первом курсе. Дальше меньше, а как съехал вообще перестал. Люди так пересераются когда слышат "наркотики", что это даже смешно. Все, что ты перечислила не вызывает какой либо яркой зависимости. Алкашка и сиги привязывают в разы сильнее. ( есть еще тяжелые наркотики, путать не стоит) у кого там друг умер? Ну уж явно не фенчиком дознулся, это ересь. Короче расклад таков - если парень не дэбил, то все временно
Да, и посмотри в википедии тетрагидроканабиол (покурить) . Амфетамин ( дорожки) . Мдма ( калеса) . Если поймешь статьи, все станет понятнее
Я пока ответы сризу вверх читаю ох$@&ю слегка. Молодец что сказал - честен перед своей девушкой. Наркота не повод для гордости, тем более перед человеком не употребляющим. Хотя все видимо считают что парень должен был упарываться втихоря. Ну и еще - есть у нас такой писатель Михаил Веллер. Я у него читал "самовар". Книга просто бомба. Так вот, все люди наркоманы. Абсолютно все. Мы сидим на эмоциях, и чем сильнее эмоции, чем разнообразнее, тем круче. И это справедливо для всех живых существ. Сильный страх, душевная боль, физическая- даже к этому мы испытываем тягу. Иначе зачем смотреть ужастики или рыдать над мелодрамой? ! Запах попробовал - не понравился. Но тянет попробовать еще раз - почему? Люди лицемеры итвари еще те. Но хуже всех те, кто не признается в этом даже себе
Людмила
ой да нет нечего в этом плохого. .
он же не колит себе. .

покуривает, понюхивает и все господи.

это делают очень многие, начиная от детей заканчивая политиками
не-а
Бросайте его я думаю что тяжкий труд вытащить человека из алкоголизма наркотиков и всякой подобной фигни... .

Не стоит жить с таким человеком найдёте себе другого))
Bakit Bekzhanova
Врач не можеть пить и курить странный врач, а если даже курить травку пьет то тогда можеть быть бросить все таки врач, надо дать шанс парню.!