Отношения
постоянно вмешивается свекровь.
что делать? мы поженились полгода назад. но мать мужа звонит ему по 10 (!)раз в сутки. хочет постоянно быть в курсе всего. до свадьбы мы были в прекрасных отношениях. но после-она просто превратилась в бестию (постоянно настраивает мужа против меня, мы на этой почве ругаемся. в последнюю ссору чуть до развода не дошло (я очень его люблю. но подобное уже сил нет терпеть (и самое ужасное, что он любит свою мать и, наверное, в любой ситуации останется на ее стороне. правильно ли это?
Лучше не ссориться со свекровью/ Муж может выбрать мать.
Борьба за самца между самками, точнее за его ресурсы, бывает очень жестокой.
вышла замуж за маминькиного сынка теперь или смирись или разводись - третьего не дано ))))
Матери очень трудно своего сына отдать другой женщине. Это прям какая-то подсознательная женская ревность -проблема большинства супружеских пар. То что он на её стороне тоже нормально - она же его мать, воспитала, вырастила. Чем мешает вам то что она ему звонит? Может ей одиноко? скучно. А по поводу настраивания против вас - может стоит спокойным, уважительным, но решительным, уверенным в себе тоном поговорить с ней. , аргументрируя это тем что её сын же тоже страдает разрываясь на двоих, ему неприятно слышать плохое о своей жене. Она его любит должна это понять, если она понимающая и умная женщина.
*диана Байтемирова*
спасибо за совет. но иногда я сомневаюсь в ее адекватности (на свадьбе она уже начала проявлять странность. ни с того ни с сего вызвала такси и уехала. но ключи забыла от квартиры и из гордости не сказала нам об этом. и пришлось ей семь (!)часов сидеть у подъезда.... это нормально?
Чем вмешивается и как настраивает, с чего Вы вообще взяли, что она настраивает против Вас? То, что звонит? Ну и что? Переживает .
*диана Байтемирова*
нет) это не мои догадки. настраивает тем, что он молодой. зачем ему нужна семья. пугает его детьми. что все валилось ему на спину. а вмешивается тем, что дает совершенно не нужные советы. он начинает огрызаться на нее. в итоге они ссорятся и это настроение отражается на нашей семье уже.
Не ссорся с мужем, а просто один раз поставь свекровь на место .Поверь моему опыту --я замужем уже 21 год .Первые 3 года была такая же чехарда как и у тебя, а потом я высказала свекрови все что думала и вот уже 18 лет она приходит в гости когда меня нет дома, если я дома то долго не задерживается и мужу дошло что жить ему со мной и детьми но не сней.
*диана Байтемирова*
а то, что вы ей наговори, муж нормально отнесся? просто я начала возмущаться как-то, что мне надоели эти звонки постоянные. после которых он меняется на глазах-он начал орать на меня, что я не имею права так говорить о его матери
ага. . .у моей девушки такая же мамаша.. . постоянно звонит, говорит что я должен все делать.. . и так все делаю, а им все мало.. . в общем, затрахала эта сука своими советами, сил нет.. . а моя слушает ее с открытым ртом.. . конечно, это не правильно.. . но как не говорю ей об этом, ничего не помогает.. . в общем, держись.. . надеюсь у тебя получится...
*диана Байтемирова*
спасибо огромное) и тебе удачи. точь-в-точь такая же ситуация. дает указания, что мужчина должен кверху пузом валяться. а я не должна просить никакой помощи. даже диван подвинуть!)
Вадим Смирнов
А как Ваша девушка реагирует на то , что Вы её маму сукой называете ? странная у Вас любовь ...
что поделаешь, если у нее "работа"такая
Тут конечно ситуация проблемная. Никаких оскорблений, но муженёк ваш маменькин сынок. Если мужчина женился, то он сам должен решать все проблемы и всё прочее в своей семье. Его мать тут вообще должна отвалить тихонько. Попытайтесь намекнуть ему, что он должен сам всё решать. Если ничего не выйдет, то бросайте этого сосунка и ищите нормального мужика.
*диана Байтемирова*
мои родители абсолютно такого же мнения. потому что дальше только хуже наверное (я пробовала не раз с ним говорить об этом. но он говорит, что такого в том, что он мамочке рассказывает обо всем... она даже в курсе в какой кастрюле что варится на настоящий момент
если живете отдельно, тогда еще не так страшно! спокойнее, просто пропускайте мимо ушей её высказывания и не реагируйте
*диана Байтемирова*
просто через полгода он по работе вынужден поехать ближе к ней (соседний город). а пока нас разделяет 1500 км-это еще терпимо. но мне страшно его к ней отпускать (а сама не могу поехать-мне еще учиться год (
поздравляю, но выходить замуж за такого не стоило. лучше бежать оттуда пока не поздно, я так понимаю детей пока нет, и ничего не держит...
*диана Байтемирова*
детей нет. и мать постоянно ему фразу повторяет, что они ему нафиг не нужны. что вот она сама родила в 38 и это нормально.... то есть и мы должны задуматься об этом годам к 40