Отношения

Человек, котрый заведомо искажает информацию, кто он или хотя бы зачем это делает? Объясните.

Знакомая, которую случайно нашла в соцсетях, явно искажает информацию о себе и своей семье. Типа, у меня самые классные и надежные друзья, хотя на самом деле ( я хорошо знаю этих людей) они глуповаты и не очень-то порядочны. Как классно, если рядом самый лучший мужчина (но я знаю, что он алкаш со стажем, который вообще не способен решить семейных проблем) и т. д. и т. п. Как бы Вы охарактеризовали таких людей и зачем, по вашему, они это делают. Я бы в таком случае вообще умолчала и о друзьях, и о муже. А Вы?
Обычный блеф для создания нужного впечатления на незнакомых людей. Если создается впечатление что у человека все прекрасно и нет проблем, то отношение к нему становится не критичным, он становится более привлекательным в глазах других людей. Ведь многие опасаются, что другой человек захочет переложить свои проблемы на них. А раз проблем нет-опасаться нечего.
Клавдия Монгуш
Клавдия Монгуш
77 719
Лучший ответ
Сегодня мы - это информация о нас. И если можно создать себе положительный образ - почему бы этого не сделать?
Ну скажем будет он на работу устраиваться. И тамошний HR возьми да и прошерсти ее анкетки в сетях (а он это с большой долей вероятности сделает, не сомневайтесь) . И тут у нас 3 варианта:

1. Муж-алкоголик, друзья-идиоты (правда) .

2. Ничего неизвестно (твой вариант) .

3. Успешный муж и куча замечательных друзей (имидж) .

Как ты думаешь, что предпочтительнее?
Сабит Жетесов
Сабит Жетесов
72 104
Правильно она все делает) )
Сор из избы не выносит) )
Пусть она в глубокой жопе, но не ноет и все у нее прекрасные вокруг))
Олег Рыбалка
Олег Рыбалка
95 222
Может быть муж ДЛЯ НЕЁ самый любимый и друзья ДЛЯ НЕЁ самые лучшие, в таком случае никакого искажения информации нет.
Данила Ларшин
Данила Ларшин
62 054
Свою выгоду ищет...
Обыкновенная женская психология. Она пишет о том, о чем мечтает. А мечтает она о хорошем муже, а не алкаше и о преданных, и искренних друзьях.
Могут быть два варианта такого поведения. Либо она по простоте душевной считает, что у неё всё хорошо, либо от безысходности и невозможности что-то изменить в реале, меняет всё на лучшее в вирте, ей хочется, чтобы так, как она пишет, было на самом деле. Уход от проблем своеобразный. Психологи, наверное, определили бы, как такое состояние называется:)
Олеся Олеся
Олеся Олеся
77 026
Это её Мир и она его видит таким!
Данная инфа коснулась вас? Задела ваше личное пространство?
Сор из избы - не выносят!
А тот кто, чужую личную информацию выносит на всеобщее обозрение - КТО?
Всё элементарно! Для неё они лучшие, поэтому она и говорит так !
Для нее важно общественное мнение. Психотип такой, видимо. Вот и приукрашивает профиль в соц. сетях.
Cергей Пухов
9 701
Да п*здаболка она, вот и вся характеристика! :D )))
Ilona Nima
Ilona Nima
6 210
Все хотят красиво жить. А если у кого не получается, то некоторые начинают об этом врать окружающим. Но врут они только себе.
Каждому свое. Она просто лучше не встречала. Или сама такая же (алкашка)
ну постойте, ведь если для одного хорошо, то это не означает, что и для другого так же хорошо. У каждого свое понимание хорошо и плохо. Начнем с друзей, Вы их знаете как не надежными, а ей они помогли к ней они прекрасно относятся, люди не ко всем одинаково относятся!!! Муж-ну для каждого свой идеал.
И вот встречный вопрос, а Вам какое дело к чужой жизни?! Это ее жизнь, живите своей.
Знаете, одновременно можно воспринять как оптимизм, как глупость, уж простите меня за столь нескромный отзыв. А вообще лучше поговорите с ней честно сами, может, она сама всё это знает и скажет Вам, почему так себя ведёт.
любовь зла.., наверно она хочет верить в это и выдает желаемое ...не она только таких много!