Отношения
У мужчины умерла мама, как поддержать? У меня ступор.
знакомы месяц, у мамы был рак, сегодня умерла, позвонил еле произнес слова, рыдал навзрыд, потом сказал позже позвонит. Как поддержать? Я так понимаю что сейчас там лишняя, приедут все родственники, суматоха...
Просто иногда прозванивай спрашивай как дела, пиши, слушай что говорит, от этого будет легче ему, будет знать что вы рядом, когда устрясется немного поедьте и просто обнимите его
Просто будь рядом.
Лучше пока не лезть. . а позвонить и предложить свою помощь-это будет по делу. . ему сейчас не утешение надо а отвлечение на дела-все что связано с похоронами и поминками-там всегда руки нужны. а просто рядом-это раздражение и лишние сопли.. . по себе знаю (а похоронить успел всех) что отходняк начинается где-то после года -полутора..
Я думаю вам наоборот надо поехать, пусть даже не на долго там появиться, но обязательно надо это сделать. Ему сейчас любая поддержка нужна, и не берите в голову что вы так мало знакомы, это сейчас не важно... Важнее то, что он будет знать что вы не бросили в трудную для него минуту! Думаю стоит купить маме (возложить цветы соответственно четное кол-во) и обязательно поехать!
Тоже считаю, что важно быть рядом, но без излишней инициативы.
Не, наоборот, лучше там быть. Но особо не лезь к нему. Просто будь рядом.
думаю тоже, присутствие рядом необходимо, но только очень осторожно нужно спросить, можно приехать или может человек наоборот не хочет показывать себя слабым, все люди разные, главное дать понять, что Вам хочется быть рядом с ним и поддержать морально, а может и какими-то делами посодействовать...