Отношения

Что в такой ситуации делать? Налаживать отношения, дальше не общаться (игнорить) или другой вариант (какой?)?

Ситуация в следующем. В квартире живем я с сыном грудничком в одной комнате соответственно не работаю, живу на пособие, сижу в декрете, мой отец со своей девушкой в другой комнате и мой брат в третьей.
Папина девушка недолюбливает меня. Ну это мягко сказано еще. Хамит, придирается по пустякам (например почему занавеска весит слева, а не справа в душе) и т. д. Ну сразу понятно что ей не нравится что я тут живу да еще и не работаю. Был у нас игнор - не разговаривали вообще. Ноль внимания. Я по дому помогаю - убираюсь когда мелкий спит, она тоже убирается, готовит она. Я то на кухне вообще не появляюсь и не ем почти. Бутерброды перехватываю изредко и все.

И вот она снова сказала почему я не пожарила котлеты из холодильника.... Я их не ем и простите меня не просили. В общем вообще как я могла догадаться что их надо было пожарить обычно если что нужно приготовить выкладывают на стол. Отец иногда просит приготовить когда просит я готовлю. Суть даже не в этом. Суть в общении.

Когда она что то просит меня или говорит то она говорит это приказным тоном и по хамски на повышенных тонах. Я раньше мимо все пропускала, а сегодня ответила ей точно как она. Она сразу типа что ты так разговариваешь со мной. Ну слово за слово. Итог - она сказала типа готовь лично себе и все. Да не вопрос. Мне вообще все равно. Вопрос в следующем. Как дальше быть? Разговаривать с ней, игнорить, в ответ так же хамить ей? Что делать то? Типа я тут на всем готовом живу она сказала. Простите я в декрете что вы от меня хотите? Не положу же я в карман месячного ребенка и не пойду работать? Я сама хочу работать уже, весь интернет перерыла куда и что. Ясли и те говорят закрывают, если еще и до трех лет не возьмут никуда это будет бооольшая проблема. Так что скажете? Что делать с ней? Или может я что то проглядела и во мне проблема со стороны виднее то?
Поставь рамки вашему общению (привет/пока). Расскажи ей, как трудно с малышом одной... и жаль, что папа тебя не поддерживает (((
Таисия Дмитриева
Лучший ответ
А зачем вы размножаетесь, если вам жить негде?
сочувствую Вам.. .
Вам покой забота и ласковость нужны, когда на руках месячный ребёнок. . А тут. .
Отец всё это видит и слышит? Хорошо бы приструнил её как глава семьи. . А то от безнаказанности почувствует себя как мачеха в Золушке - "Королевства мало, развернуться негде"..
Поговори с отцом для начала. Если не подействует, то поговори с ней о том, чтоб ограничиться в общении. при чем тебе НЕОБХОДИМО соблюдать абсолютное спокойствие! ! вообще не повышать тон. спокойным, умиротворенным голосом ей сказать, что тебе не нравится. . и что ты полноправный член этой семьи. и если у нее есть к тебе какие либо претензии, то пусть их раз в неделю пишет на бумажке на магнит на холодильник (издёвка, да, но зато эффективная) . если не поможет, то лучше игнорить. то есть ее нет! она призрак. пусть бесится. у тебя нервы не железные, а ребенку нужна здоровая мать.
Анвар Рахимов
Елизавета Баратова Написано же, папа живет с девушкой. Ему тоже не в кайф, когда в его квартире его прошлый выводок начинает уже размножаться.
Во первых, на все плохое отвечайте игнором! ) А в обычное время отнеситесь к ней с нежностью (даже если придется вам ее выдавливать) . Желайте доброго утра, удачного дня и тд. Приготовьте какую нибудь вкусняшку и пригласите вечером попить чай наедине: ) я уверена, найдете тихо общий язык и вы сможете ей все сказать и она отнесется к такому поведению уважительно ;). Сейчас просто некая ревность у нее, что за счет ее мужчины, вашего отца, вы жевете. Это ведь женщины ;)счастья вам;)
Заставь ее уважать тебя, уважать значить бояться!! ! Только так вы будете жить в мире и покое! Иначе она тебя выселит!!!
Елизавета Баратова Она самка главного самца (отца) , ее нужно уважать. Такой закон.
Лучше с ней не разговаривать и начать придираться к ней по всяким пустякам, а лучше надавить на больное место и давить до тех пор пока она не поймет, что была не права, но ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕДАВИТЬ, а то последствия могут быть кто знает какие, а вообще это обычное явление, так, что не тратьте нервы из-за всякой ерунда, жизнь ее еще научит и не раз.