Отношения

Вопрос больше даже к парням, но девушек тоже прошу отписываться.

Как вы считаете - если бы у человека было бы желание жениться его бы остановили следующие обстоятельства:
1. нет денег

2. кредит взять не может

3. родители помочь тоже не могут с деньгами

4. ее родственники его недолюбливают за отсутствие высшего образования и боязни что сядет дочери на шею?

Если считаете, что что-то из этого действительно весомо - то почему?

дополнение - просто роспись он в своей время не захотел объяснив - "как так, не будет ни родственников, ни друзей. у друзей же была нормальная свадьба", а со свадьбой вопрос переносится уже год.. .

могу пообщаться в майле, если кто хочет уточнить какие то вопросы и пообщаться)
Юрий Шубин
Указанное в пункте 4 выглядит весьма реалистично.
Увы, но даже это не притормаживает необразованных "женишков"...
Мария Изгаршева
Лучший ответ
все причины весьма серьезны. какой смысл заводить семью, если ее тупо не на что содержать? бестолковая блажь влюбленной малолетки, эта свадьба. а уж 4 пункт списывать со счетов тем более нельзя.
Если б он не собирался схватить девушку в охапку и уехать жить в тайгу - то останавливали бы. Без денег, жилья, без поддержки родственников парню остается дрочить на порнушку дома, у родителей.
Руслан Майылов
Юрий Шубин И значит ли это что если родители парню помогать не хотят - то надо делать так они хотят. Они помогать не хотят и говорят - поживи. А моим родителям конечно обидно, что он без женитьбы хочет жить на всем готовом - иметь крышу над головой и машину, и этим мне выносят мозг и нервы. я держусь из последних сил и после очередной истерики со стороны родственников я задумалась -а правда ли все эти пункты могут остановить парня жениться.
у меня есть такая знакомая пара, живут себе хорошо, ребенка воспитывают, просто расписались, по тем же причинам, это не повод, главное, чтобы оба согласны на это были и это ни кого не напрягало, тем более любая свадьба лучше, чем сожительство.
1. Конечно! Вам нужна свадьба вида расписаться по тихому?
2. Не редки случаи когда воспоминанием о свадьбе и былой любви остается кредит. Очень плохая идея.

3. печально, но и на одних родителей надеяться тоже смысла нет.

4. Лучше всего подождать со свадьбой. Подобная обстановка не даст жизни молодым. Советчики зае... .

Ваш вариант тихонько расписаться.

Задайте себе вопрос, что вам это даст и какие горизонты откроет? Штамп в паспорте нужен чтобы дети родились в семье, а в остальном ничего не изменится. Вам мешает любить друг друга отсутствие штампа?
Olesua Uspanova
Юрий Шубин Мне мешает то, что уже сейчас я вкладываю в нашу совместную жизнь больше, чем он. Когда у него была нормальная зарплата - он ее всю тратил на машину, сейчас любую лишнюю копейку он тоже вкладывает в нее и живет за мой счет в принципе. а я ничего не могу сказать ему- он мне не муж.
Юрий Шубин Да и все же как бы сейчас парни не откукарекивались - осознание того что он муж, делает его ответственнее, он начинает уже думать не только о себе, а о том что у него есть жена, и будут дети, за которых он в ответе. пока сожительство- он никому ничего не должен. Конечно не про всех парней можно такое сказать, многие и после женитьбы не умнеют.