Отношения

Какая, в вашем понятии, должна быть счастливая старость ?

Сказка Лесная
Когда знаешь что твои дети выросли достойными людьми и устроены в жизни,... Когда рядом человек, с которым спокойно и не страшна та самая старость... и еще - когда здоровье позволяет наслаждаться всеми прелестями зрелой, размерянной и неторопливой жизни....
Азалия Сайфуллина
Лучший ответ
Сказка Лесная Привет моё солнышко ))))
Когда твоя единственная и неповторимая с тобой)))
Арина Коваль
без болезней и потерь! пусть все мы будем здоровы и пусть нас окружают родные люди! :)
Ты права! Был бы милый рядом!
Викуся :*
Это старость - вместе, а ещё - уверенность в счастье своих детей и внуков...:)))
I Love Dance:*)
В моем понятии счастливая старость, прежде всего, - обеспеченная для безбедной
жизни и путешествий, чтобы увидеть то, что не успею посмотреть до этой свободной
от проблем старости.
Nurseiit Ismaiilov
Как минимум - не одинокая, а в идеале еще и обеспеченная.
Активная, творческая. Востребованность обществом и творчество продлевают жизнь и заставляют отступить болезни.
Но вот что ещё важно - чтобы была любовь.
Счастливая старость заключается не только в том, чтобы иметь внуков и хорошую пенсию, а главное, в сохранении любви к себе, к супругу, к людям, к Миру в целом, в избавлении от обид, накопленных за всю жизнь и ведущих к различным заболеваниям, в формировании нового мировоззрения на основе новых знаний, любви и радости, в изменении системы ценностей, а она у большинства людей старшего поколения искажена идеологией и отжившими традициями и стереотипами, в наполнении жизни духовным содержанием. Только так можно сделать старость счастливой и востребованной.
В окружении любящих родных людей!!!!
Красивая картинка.. . А к этой бы картинке много детей, внуков (чтобы детский смех не смолкал).. . И самое главное.. . не утратить радость жизни.. . и что еще более главное.. . не потерять смысл жизни.. . А главнее всего этого.. . не потерять ощущение самой жизни...
Да прмерно такая, как на фото
Ещё дети, внуки
и деньги не помешают
Здоровье, друзья
Но главное - независимость и душевный комфорт
Я своё сделал, теперь - как хочу, так и живу: хочу - внуков нянькаю, хочу - на Северный полюс заберусь, или, просто - работать буду
полюсов много: географические, нравственные, духовныые... .
Оля Тюхменёва
Оля Тюхменёва Спасибо, Оверон
....вместе с любимым и к этому времени уже родным человеком !!!
....а вмести никакие трудности не страшны !!!
....прифффф моя милая !!!
....лю тя любимка !!!
Тимур Иткараев
Когда вы здоровы, полны энергии и любовь к вам со стороны родственников искренняя.
Хорошее здоровье, хорошая пенсия, спокойная благополучная страна с теплым климатом, собственный дом, много путешествий по всему миру, домик на берегу океана.
Kalashnikov A.
Мне нравится такая:

Мне девочек учить пора
Житью-бытью,
А я - ничком - да в клевера!
Да в полынью!

Пора омолодить висок,
Надеть очки,
А я с акаций на свисток
Краду стручки,

И в неизведанных лесах
Беру грибы,
И плачу в радостных местах
Своей судьбы.

Иду, горячая, ничья,
Ищу питья,
И напиваюсь из ручья
До забытья.

Девчонки, смейтесь надо мной,
Шутите всласть,
Меня с приметной сединой
Не обокрасть. (с. )

=========================
"капиталистическая"
Gulnur Nazhenova
Поэт сказал ...
Татьяна Малюк
Когда есть родные люди, согревающие тебя теплом заботы и когда есть финансовая стабильность.
Иван Сухов
старость можно назвать счастливой, когда человек остается здоровым, активным, не зависящим ни от кого... продолжающий жить своей полноценной жизнью... дети живут своей жизнью все устроены, все здоровы и счастливы.. .
И перед вами ВЕСЬ МИР НАРАСПАШКУ...
Это Когда Дожив до Пенсии говоришь своим Детям:
Вот вам всё что у меня есть.. . управляйте с Богом!! !
А сам Собираешь Чумодан и С Боевой Подругой и Другами
в Путешествие Кругосветное на Собственной Яхте... .
Ербулан А.
Ербулан А. Ну Надо же!!!Оказывается не один так думаю!!!
когда тебя уважают и любят, ты находишься в окружении любимых внуков, правнуков, детей.. и государство не обижает пенсией
Если в душе будет 20 лет - значит будет счастливая старость.
Хотя? !
А в Вашем понятии?
Достаток и внимание детей.
Елена Иккерт
домик, где нибудь на окраине "ну скажем Маука" .бабка рядом на печке, дети обустроены, сам занимаешься своим делом .
Karinka Иксанова
неодинокая! Дом пристарелых не в счёт!
В здравии и уме... И лучше со своей любимой половиной..
денежная старость
Люда Нилова
Kogda teplo, sitno i ...neodinoko)
Когда ты чувствуешь себя в ладонях нежного любящего Бога и сознаешь, что эту полученную радость передал своим детям и внукам и, может быть, ещё кому-нибудь)))
Не с протянутой рукой, в кругу детей и внуков. Главное, чтобы дети и внуки, тебя не выкинули в ,,тот дом престарелых",на остатках которого они плакали по телевизору.
та к которой подготовимся
в своем доме.... со второй половинкой... кругом внуки! теплый пледик.. кресло-качалка... камин... огонь... мммм.... ну все.... что за грустные мысли! еще дожить надо!
Когда есть любящие дети и внуки... ии... пенсия))))
дожить до нее вместе
Идет навстречу парочка смешная,
Друг другу что-то нежно говорят.
Какое дело мне до них, не знаю,
Но отвести не в состояньи взгляд.
На нем от солнца с козыречком кепка,
На ней немного выцветший платок.
Он очень нежно, но довольно крепко
Ведет свою любовь под локоток.
Идут забавно мелкими шагами,
Невольно шаркая ногами об асфальт.
Плывут себе, того не зная сами,
Что крылья за их спинами парят.
Приблизились. А я не отвернулась,
Так умиленно смотрят на детей!
Дед подмигнул, старушка улыбнулась.
Оставшись вечно в памяти моей.
Наполнив сердце необычным чувством,
Каким-то неестественным теплом.
И было мне невыносимо грустно,
Когда они исчезли за углом!
Елена Петрова
осознавать, что прожил жизнь достойно.. . и нет таких поступков, за которые себя винить...
Хочется, чтобы ноги бегали и голова соображала!
Когда все вместе, все здоровы и счастливы.
Много здоровых внуков вокруг. И счастливая жизнь мох детей!
Когда рядом дети и внуки...)))
В моем понимании счастливая старость это когда ты рядом с любимым мужем в окружении своих горячо любимых детей и кучи веселых внуков.
= M I G =
Когда есть еще здоровье. Когда душа остается молодой. Много внуков. И вообще много родственников.
Это по образцу моей семьи.
И еще когда у стариков есть сад, где можно быть на свежем воздухе среди красивых растений.
Андрей
яхта, Ягуар, Пентхаус....
1)Дети успешны, преуспевающие, здоровые, умные, образованные, сильные.
2)Личная жизнь у детей – удачная и счастливая.
3)Сбережений за всю жизнь скопить столько, что бы ни от кого не зависеть и хватало еще на помощь детям.
4)Жена – здорова, как и при первом знакомстве хороша, привлекательна и желанна.
5)Что бы хватало средств и пенсий, что бы хотя бы жена могла путешествовать, пусть и не на долго, несколько раз в году.
6)Что бы дети относились с уважением, терпением и пониманием. Но это из области фантастики… .
Старость не бывает счастливой, поскольку - ожидание своего ухода. Старость может быть только достойной.
чтобы дети были самостоятельными личностями, а не сидели на шее у родителей до последнего.
Счастливая старость, это когда ты не думаешь как дожить до пенсии, когда тебя любять и дорожат тобой. Ты не переживаешь о своих детях т. к. они живут в благополучное время и они счастливы. Но помоему в нашей стране нам этого не видать.
Счастливая старость, это когда живешь в мире и согласии с окружающим миром и людьми. А самое главное с Богом, и все и всех воспринимаешь с любовью.