Отношения
Что такое : ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ХАМСТВО в вашем понятии ?
Ну хамство - это поведение человека по отношению к другим людям выражающееся в виде отрицания норм поведения (оскорбления, выкрики, агресия, насилие) Как правило хамство проявляется в небольшой группе людей (автобус, магазин, подъезд дома, двор... ) А вот когда человек начинает хамить при большом скоплении людей, в эфире, на массовых мероприятиях и т. п. ну это наверное и есть запредельное хамство!
Вот уж не ожидал... а потом нам талдычат о женской дружбе.... Да, не успеешь оглянуться... и.... Красавка)))
Думаю, это когда намеренно хотят обидеть...
Для России хамство не новость.. . Его массовое распространение сегодня настолько приелось, настолько хам примелькался, что нередко его и не замечают. Или, что еще хуже, начинают ему подражать. Прибегаем к известному обычаю избегания или, сжав зубы, терпим. Закрываем глаза на все его деяния. Порой становимся такими же, как он, воспитывая таким образом подрастающее поколение. Встреча с хамом - обычная для нас ситуация. И вроде бы всё просто: не ограбили, не убили. Но дух и наше оскорблённое чувство бунтует. Ведь хамское поведение не признаёт никаких границ, никаких условностей. Прежде всего, границ стыда, совести, норм человеческого общения, культуры.
Хамы зачастую прикрываются размахом натуры и широтой души. Это они лезут без очереди. Кроют матом. Ходят по газонам. Ставят под вашими окнами свои машины. Выкручивают лампочки. Ломают деревья. Бьют пустые бутылки и стёкла. Блюют и справляют свои надобности у нас в подъездах. Обрывают телефонные трубки. Хватают незнакомых женщин за руки и прочие места. Выбрасывают из окон мусор. Включают на полную мощность динамик в ночное время. Глумятся над собственными и чужими святынями. Забывают могилы родных. Пишут и рисуют гнусности на стенах домов.
Им незнакомо уважение к долгу. Для них великая радость подавить чужое достоинство, независимость личности. Всё можно: обматерить, облапить, обслюнявить, смять, раздавить, унизить. Хамство - одно из самых распространённых психологических насилий над личностью человека. Специалисты по проблемам общения отмечают, что такое запредельное поведение - своеобразный способ самоутвердиться, к которому прибегают неуверенные в себе люди. Дело в том, что нормальный человек утверждается, совершая что-либо положительное, а быдло чувствует себя совершенством, только если унизило всё вокруг.
«Технология» хамства проста - переложить ответственность на другого. «Я знаю, чем мне заниматься, можете мне не подсказывать, что мне делать» . Быстро найти ответственного за свои промахи, этакого «козла отпущения» . Вести диалог по принципу «сам дурак» . «Сами писали, да еще поздно принесли. Делать не буду, опоздали, сами виноваты» . Высказать «благородное» возмущение по поводу того, что у кого-то спорится работа: «Везет дуракам!» . Унизить и оскорбить тех, кто не может ответить: «Всякий тут вякать будет» . «В упор не видеть» тех, кто мало-мальски зависим. Достаточно вспомнить поликлиники, ресторан, магазины, чиновника. И многое тому подобное.
«Стыда нет» , «бесстыдный» , «ни стыда, ни совести» , - так мы определяем хама. Верующие добавили бы, что хам носит на себе печать Антихриста, им владеют бесовские силы.
Издавна в русском языке за словом «хам» закрепилось обозначение холопа, слуги, лакея. И немудрено, что в той среде, которая порождает лакеев, хам оказывался главным действующим лицом. Причём, с лицом Смердякова. Взяв на вооружение принцип Ивана Карамазова «всё дозволено» , смердяковы, как говорил Николай Бердяев, выступали как «последнее проявление хамства» . Психологически «смердяковщина» - это проявление комплекса неполноценности, ущербности. Вспомним, о чём мечтал Смердяков? О парикмахерской в Париже.
Для русского писателя Мережковского с его мистицизмом «воцарившийся раб и есть хам, а воцарившийся хам и есть черт. Новый, реальный чёрт, действительно страшный, страшнее, чем его малюют, - грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам» . Для Мережковского подобные хамы представляют собой угрозу полной потери российской духовности и культуры. И сейчас видно, что писатель был во многом прав. По его мнению, в начале нашего столетия резко ухудшились человеческие качества, что привело к нарастанию хамства в обществе. Эти наблюдения писателя очень актуальны и сегодня. И несмотря на то, что теперь мы вроде бы все стали господами, хамства становится от этого не меньше. Ведь, как говорится, из хама не сделаешь пана.
Хама проклинали всегда и везде, начиная со времён Ноя. Он уходил и вновь незамедлительно появлялся. Он менял свои обличья, язык, походку, повадки, социальны
Юрий Коваль
http://otvet.mail.ru/comments/answer/124326991/
Юрий Коваль
http://otvet.mail.ru/comments/answer/124326991/comment/9992723/
четт, девчонки, не воткнусь я никак в эту тему ((((
Денис Кораблев
Да все пипец....это ты думала,что только мои вопросы удаляют?))))
Ooo Trialkom
Приветики, Ленусь, а НЕ бери ф свою светлую, гениальную голову....бред сивой кобылы....роль кобылы худ. совет закрепил за мной !!!
Это когда нагло, бессоввестно врут всем и каждому и считают себя правым во всем!! !
Это когда не выбирая ни слов, ни выражений несут бред женщине, неважно на какую тематику. .
Когда ни сном ни духом не зная человека, начинают осуждать и обсуждать его за спиной... .
Когда нет в душЕ ничего святого, когда напрочь оствуствует этика общения с людьми.. .
И таким Запредельным хамам глубоко, извите нас.... ть, что о нем думают окружающие!...
Любовь Маршалова
Прям про меня писано! Особенно последняя графа! ))))))
Приветик!
Юрий Коваль
Привет) Возражений нет, против моего присутствия?? а...да....собственно здесь свобода слова))))))
Ты , Саша хоть не прячешься ,в тину не ныряешь, и отсидеться, пока все не успокоится не намерен..Ответ держишь по всем правилам ...( это чисто моё личное мнение,для внутренних размышлений))
)))))))))))))))))))))))Алин, да и лучше, чем ты я не выскажусь по этому поводу ."))плагиатик"с.", как называют такие действия некоторые (см. ниже)
"""""И таким Запредельным хамам глубоко, извите нас....ть, что о нём думают окружающие!...""""
у каждого свое определение))))
Запредельное хамство - это высшая степень невоспитаности. Как-то была невольным свидетелем со стороны такой картины. Мужчина идет рядом с дамой, она опирается на его руку и вдруг мужчина, не отрываясь от дамы, только чуть в сторону, прикрыв пальцем свободной руки одну ноздрю, стал сморкаться прямо на землю и лишь потом достал из кармана носовой платок. А прохожие почему-то при этом укоризнено смотрят на даму... Мне кажется, что эта дама мысленно готова была провалиться под землю.
Не знаю имени этого убожества, но я бы его назвала очень древним именем Хам. Именно от этого имени слово"хам"стало нарицательным, потому что тот Хам позволил себе взглянуть на спящего отца, когда он был обнажен и во сне сбросил с себя покрытие. Это считалось огромным грехом по отношению к отцу.
это когда даже ответить нечего )))))
не уважительное обращение сопливого юнца к пожилому человеку и насмешка над ребенком инвалидом!!!
У каждого свой уровень запредела!
Во-первых, наглая неприкрытая ложь!
Во-вторых, эгоизм 100% эгоиста... эгоцентристка,
который рассуждает примерно так:
-"...нет никого лучше меня самого,
и потому мне все дозволенно! "-это согласитесь -
наизапредельнейшее хамство!
который рассуждает примерно так:
-"...нет никого лучше меня самого,
наизапредельнейшее хамство!
Скажите вам дрова не нужны? Нет, а что, да только вчера привезли, - а понятно,. На утро просыпаются во дворе дров нет -сперли.
Это:
1. ирония в ответ на серьезный вопрос;
2. любой смех над человеком, находящимся в тяжелой ситуации;
3. и, наконец, хамство в любой ситуации в общем понимании: мат, оскорбления, и т. п.
Применительно к данному проекту это также:
4. в общении через агент (или аську) - наспамление, то есть деление одного предложения на несколько сообщений по 2-3 слова в каждом;
5. коверкание слов;
6. стеб.
1. ирония в ответ на серьезный вопрос;
5. коверкание слов;
6. стеб.
Глядя в глаза - нагло и бессовестно врать, отрицать очевидное.
это когда завели и обломали...
Хамство, оно в любом виде, запредельное...
накакать возле чужой двери, потом позвонить к хозяевам и сказать - Уберите, воняет же...
Это то что для тебя кажется предельным....
такое хамство, на которое даже обижаться и реагировать лень.
а вообще хамство я определяю как следствие нехватки:
- интеллекта,
- уверенности в себе,
- интеллигентности.
т. е. , человек, пытающийся нахамить кому-либо, автоматически падает в моих глазах.
- интеллекта,
- уверенности в себе,
- интеллигентности.
За пределами хамства находится такая.. . НИЗОСТЬ!)
когда он не просто хамит, но еще и указывает вам, что вы должны жить по его.. хамским законам. Что быть голословным... вот пример: наш президент...
А что такое запредельное убийство?
Любое хамство - недопустимо.
Как и любое убийство.
Это то же самое, что спросить: что по вашему запредельная болезнь?
Любая болезнь - это плохо!
Хамство - это когда в обществе больна культура.... мораль....
Любое хамство - недопустимо.
Как и любое убийство.
Любая болезнь - это плохо!
1. Издевка над пожилым человеком - особено когда молодежь это делает,
2. Над инвалидами когда хамят,
3. Нахамить ребенку,
4. Нахамить родителям,
5. Плюнуть человеку в лицо...
2. Над инвалидами когда хамят,
3. Нахамить ребенку,
4. Нахамить родителям,
5. Плюнуть человеку в лицо...
есть вещи безграничные-это одно из них..
Не уважение, полное безграничное, ко всему на свете, кроме себя любимого.
Если Вам приходилось когда нибудь ездить на телеге запряженной перекормленной лошадью, то вероятно помните, что она вас везёт - но постоянно дует вам в лицо и вот эта сивая кобыла олицетворяет ответ на ваш затейливый вопрос.
Ooo Trialkom
Отличный ответ...неординарный.
Не думала, что у хамства есть пределы. хамство оно и есть хамство!
когда женщина требует (!!!) подарков и бабла за то, что она будет встречаться с мужчиной
Tanya Tanya
Какой мужчина, такая и женщина рядом.
Tanya Tanya
Нашла коса на камень!
Всех одним гребнем чесать не будем?!
Ольга Пархоменко
это уже проституция по-моему, а проституция - это просто-напросто рыночные отношения)))
когда в глаза врут и не краснеют)))
Желание делать зло другим, но без наказания со стороны Бога. Уверение себя, своей совести и других вдобавок в этом...
В метро по утрам хаство сплошное.... вот хоть выходи и пешком иди... достали!
сесть на пороге у соседей посрать, а потом в дверь постучаться и бумажку попросить
В моём понимании, нет запредельного или не запредельного хамство, хамство в любом виде остаётся таковым
А есть хамство с пределом? *?*:))
Ooo Trialkom
Только для вас : ЕСТЬ !
Настоящий мужчина.. .
Легко берет на себя ответственность, решает сам
Всегда выполняет соглашения, в том числе - с самим собой
Доводит начатое до конца, достигает поставленные цели
Конгруэнтен
Делает при первой же возможности
Реагирует на стресс нулевой оценкой
Учится на опыте, не повторяет ошибок
Умеет ждать
Планирует вперед, инициирует процессы
Разбивает большие цели на достижимые, составляет успех из мелочей
Действует, пока может
Выбирает лучшее из доступного
При желании, может обойтись вовсе без посторонней помощи
Говорит поступками
Внимателен, собран, сосредоточен на главном
Использует информацию для достижения целей
Честен с собой - знает себя, выбирает дело по плечу
Расслаблен, мягок, спокоен, добродушен - фоном
Побеждает
Находит позитив
Поступает целесообразно, лаконичен в делах, словах и эмоциях
Внутренние барьеры - снимает; и проходит дальше
Извне получает информацию, а не стимулы
Рассматривает дела системно, имеет свою точку зрения
Понимает намеки
При необходимости, опекает окружающих, руководит ими
Управляет своим и чужим настроением
Ставит перед фактом
Конгруэнтен
Делает при первой же возможности
Реагирует на стресс нулевой оценкой
Учится на опыте, не повторяет ошибок
Умеет ждать
Планирует вперед, инициирует процессы
Действует, пока может
Выбирает лучшее из доступного
Говорит поступками
Побеждает
Находит позитив
Извне получает информацию, а не стимулы
Понимает намеки
Управляет своим и чужим настроением
Ставит перед фактом
Полностью согласна со всеми! Добавлю еще: это оскорбление от человека, которого любишь и которому доверяешь.
Сооблазнить и.. . в последний момент уйти по английски!
это когда ты себя ставишь выше всех из-за (денег и т. д. ) и при этом перестаёшь ценить людей простых и считаешь их отбросоми общества
Asemka Darbekova
Позвольте Вова , с вами не согласиться. Ведь если вы оказались в компании идиотов , что выесняется только по истечении некоторого времени и уйти вы не можете - по причинам от вас Вова независящим, вы почувствуете некоторое привосходство над окружающими вас. И естественно перестаните их ценить в той мере которую они приписывают себе.