Отношения

а вот многие пары сейчас предпочитают венчание -загсу. правильно ли это? Ваше мнение.

Еленчик .
на мой взгяд, венчаться в церкви нужно один раз в жизни. и не отдавая дань моде, а потому что другого варианта отношений для вас быть не может, в принципе.
Кузнецов Алексей
Лучший ответ
я раз столкнулся с этими ребятами -попиками.. Обхохотался. когда они начали торговаться о стоимости венчания, плюнул и ушел.. Я как человек вне конфессиональный, смотрю на этот паноптикум спокойно.. Ну, у всех свои развлечения.. Это стало модно и к вере отношения не имеет, впрочем как и Церковь тоже
Прочитал ответы и решил добавить.. На это идут те наивные, которые читают. что венчание -гарант того, что они вместе навсегда. но это бред... А ЗАГС-это необходимость, но в определенных условиях
я бы сказал так каждый с ума сходит по своему :) знаю пары не венчаные но счастливые :)
нет! в случае чего, развестись проще. венчаться надо только когда полностью уверен, чтот проживёшь с этим человеком всю жизнь. венчаются же многие уже в солидном возрасте!
Люба Кожина
Просто многие уверены, что Они будут вместе до старости, но всегда есть "НО" !!!
Олег Мелихов
Так без загса никто не повенчает)
Венчание в церкви - это действия, рассчитанные на внутренний мир человека, на его Духовность и Совестливость.
Следовательно, это ВНУТРЕННЕЕ заключение брака В СЕБЕ.
Есть законы, которые человек ПРИНИМАЕТ ОСОЗНАННО, значит и действия совершает ОБДУМАННО.
Венчание происходит под куполом, дается покровительство, а строить свои отношения Вам дано с упором на православные законы и на свои чувства.
Думаю, что венчаться надо только с тем человеком с которым ты согласна вместе состариться. А непросто отдать дань моде.
Венчатся надо когда в браке прожили как минимум 2 года. Это моё личное мнение. Венчание - это не шутки. Венчатся надо только с проверенным человеком.
так если в загсе не зарегистрированы-не обвенчают
bu-sin-ca Это правильно. Надо обязательно принести свидетельство о браке. На венчание мне кажется народ соглашается, только от того что "просто ЗАГС" это уже как-то обычно, и тем более венчание так красиво. И душевно понимаешь что не разведешься раз брак заключен на небесах...
Я против. Так как считается, что это навсегда, на всю жизнь, на небесах.... Пускай даже это большая, искренняя любовь до гроба (если конечно это так), но всё равно-я против венчания. Ведь если люди расствнуться, то потом как замуж выходить за другого???? Вообще, это всё для большинства людей-показуха. Ведь сеёчас люди венчаются по-настоящему-только глубоко верующие в бога....
А я хочу с мужем обвенчаться, чтобы и натом свете встретиться, люблю я его!
это конечно здорово, только венчаться стали, потому что модно, а разводов не уменьшилось, а смысл венчания тогда какой?) венчаться надо, хотябы лет 10 прожить вместе
Nariman Kairulaev
это конечно правильно.. . но перед законом как е быть.. . а если девушка забеременеет, то очень трудно будет дать ребенку твою фамилию.... волокиты много..
Дима Веха
Правильно и то и другое. Но есть поверье что сочетается богом в церкви, того человек не может разлучить. Так этот союз крепче земного. А еще эта церемония очень трогательная и волнующая.
да ..я бы тоже сначала хотела обвенчаться.. а потом уже замуж выходить..
Василиса Л