Отношения
Имеет ли место в современном обществе такая брачная традиция, как венчание? Ваше мнение.
Это не традиция. Это таинство, к которому причастны далеко не все люди. Приходят к этому сознательно и лишь полностью понимая, что это значит. А по-другому и не стоит это делать.
Вот как раз поэтому это не традиция. Это правило для верующих людей. Даже не просто крещёных а именно воцерковленных .
Лучше порвать баян и устроить мордобой. Это тоже традиция, только веселей и от религиозных убеждений не зависит.
только для порядочных людей
Наталья Мартынова
А остальные не порядочные?
Имеет место, а смысла не имеет.
Имеет, мне кажется это делает брак более крепким
Имеет. Если вы верующий человек, то особенно
Бывает, но на моей памяти 2 пары после этого все равно развелись. Моё мнение, что к этому обряду надо относится со всей серьёзностью, а вообще сейчас надо венчаться после 10-15 лет брака
Алексей Петровский
нужно венчаться девственниками
Ну это Традиции, которые закладывались веками. Думаю имеет. Из моих знакомых самые неудачные браки заключали те, кто отказывался от свадеб и прочих нормальных традиций и говорили что они самые умные и в современном мире сейчас это никому не надо... Это мое мнение, несмотря на то что закоренелый Атеист
Vladimir Lvovitch
В современном мире Эта страна занимает первое место в мире по количеству разводов. Это те, кто не отказывался от свадеб и прочих традиций.
Имеет и очень важное))))
Это не традиция, а на мой взгляд это как бы ответственность перед Богом и отдавание всего себя в жертву ради любимой/ого.
Vladimir Lvovitch
С чего ты взял, что твой боженька от тебя хочет именно этого?
Имеет. Это очень правильная традиция.
А почему во многих суесловиях, присутствует главенствующее слово "Традиция",а не Свято-Русское-"Предание"? Венчание-Это Одно из 7 Святых Таинств Святой Православной Христианской Церкви Иисуса Христа .Слово "традиция" никак не заменяет Святую Суть слова "Предание" -т. е. -то, что передавалось из уст во уста..