Отношения
Ваше мнение-стоит ли мужчинам уступать место девушкам?
Стоит ли мужчинам уступать место девушкам? Не подумайте, никого не хочу оскорбить или на чем-то настоять. Пока интересовлась этим , выяснила следуюшее: большинство все же не уступает, придерживаясь общественного правила-уступать исключительно беременным, пожилым и детям. Соглашусь, данный вопрос скорее этический.Многие в свою защиту быстро вспоминают идеи феминизма. Мол, быть как мужчинами, так чего нам место уступать.За что боролись , на то и напоролись.Однако основной принцып феминизма у многих искажен.Фемини́зм— общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. Феминистки бортся за равные гражданские права , а не о осознании их физически и морально как мужчин. Все же все упирается в этику. Каково ваше мнение?
Пиши посты лаконичнее и ответов будешь больше получать
Лично я даже вчитываться не буду в такие трактаты
Мне 46 лет, я с юности садился в транспорте только присутствии нескольких свободных мест, так и до сих пор в основном стою, езжу только редко теперь.... Наверное женщин люблю. Ну насчет феминизма-это вы так думаете, другие женщины могут и осознавать себя морально как мужчины. В плане осознания возможностей. Спасибо за интересный вопрос!
Дело в воспитании :)
Вопрос воспитания.. . мы все учим своих детей уважению к старшим, к женщине, к матери.. . И если взрослый мужчина не научен, грустно.. . Если позволил себе забыть, еще хуже.. . вопрос морального роста, Кто то растет, кто то прозябает.. . Каждый сам волен выбирать. Жить в ладу с совестью и честью, или нет...
Я думаю уступать можно и нужно, но не стоит превращать это в самоцель )))
Обязательно! Я считаю, что настоящий мужчина должен быть джентельменом!
Женщины и Мужчины - это люди .
Все люди похожи друг на друга . Если один человек уступает место другому - это может быть намёком на неполноценность человека . Получается, что так можно и оскорбить человека . Я бы уступил, если бы человеку было бы плохо . И неважно мужчина или женщина .
Если человек не хочет уступать, не вижу смысла его оскорблять. Ведь многие считают это должным для мужчины. Какая разница кто уступит? А она есть, многие мужчины, которые уступают, правда устают на работе. В то время как некоторые женщины с пеной у рта желают чтобы им уступили в маршрутке из ТЦ домой.. К чему это я? Если человек не уступает место на то есть причины. Уступая даме мужчина может сделать комплимент тем самым, а может и оскорбить. К чему запариваться если можно просто смотреть в окно и не обращать внимание на людей?