Отношения
Как вы считаете, нынешнее количество разводов- из-за эгоизма и неумения уживаться
или люди перестали в угоду общественному мнению держаться за семью, которой фактически у них нет?
мужчины перестали взрослеть.... женщины стали зарабатывать на прокорм себе и детям.... большое информационное поле дает возможность выбора нового партнера.... люди не хотят брать ответственность за жизнь ближнего....
Люди разучились создавать семьи. Нынешние браки заключаются в основном потому, что двоим людям удобнее постоянно иметь под рукой теплую задницу.
То, что эта задница еще и думает и говорит, выясняется позже. По моим личным ощущениям, люди стали очень поздно созревать психологически, морально.
Человеку лет 35,а по мыслям он еще ребенок. Видимо, так сказывается отсутствие живого общения с другими людьми.
Не выгодно это стало. Да и трахать одну и ту же бабу никому не интересно.
Елена Бушмелева
А трахаться с одним и тем же мужиком- интересно?)
Утратилась основная функция брака, сохраняемая тысячелетиями, а именно - выживание. Брак перестал быть необходим для выживания. Вопрос выживания, когда мужчина добывал пропитание, а женщина воспитывала детей, больше не стоит так остро. Теперь работают все, от голода люди не умирают, а значит можно и прожить ОДНОМУ. Если раньше, когда без брака выжить было невозможно, люди ОБЯЗАНЫ были находить компромиссы и сглаживать углы, то сейчас наоборот - углы заостряются, а каждый гнёт свою линию.
не знаю, как было раньше. часто люди изначально друг другу не нужны, но зачем-то пытаются быть вместе. когда люди расстаются, у многих появляется вопрос - почему расстались, у меня же возникают вопросы - почему они в принципе сошлись и что они вообще делали вместе, почти всегда для меня именно это является странностью.
Детородное животное, наделенное равными правами с человеком, в моногамном браке нормально существовать не может.
Елена Бушмелева
Как приятно чувствовать себя высшим существом всего лишь на основании наличия члена и яиц)
В основном разводятся те кто создал семью по глупости или типа обязан, неприлично (пример девушка беременна) .
другие примеры женятся из меркантильных соображений, жилищных... .
счастливым может быть брак по-любви и когда есть прочный фундамент (материальное, т. е. если пара может снять квартиру им уже лучше).
Неумения слышать, слушать и понимать. Все почему то направлено на разрушение а не на созидание. Типа незаменимых у нас нет. Ценности потеряны либо деморализованы.
из-за женщин. почти в 90% развод инициируют бабы. это значит что 90% мужчин это козлы, остальные 10% просто холостяки))))