Отношения
Муж сказал мне: "Для меня родители важнее тебя". Мне очень обидно и больно.
Муж сказал мне: "Для меня родители важнее тебя". Мне очень обидно и больно. Потому что они им не особо интересовались с самого детства, он был недолюбленным. Даже когда он стал взрослым и уехал учиться в другой город, они звонили ему очень редко. И несмотря на это, он говорит мне такие вещи.. . Хотя когда ему было плохо, он всегда обращался ко мне (независимо от того, была ли я рядом, или в другом городе) . Я расстроена очень, не знаю что делать...
ЗАБЛУЖДЕНИЕ СИЛЬНОЕ
ты не права
что ж вы мусульманка и такие вопросы задаете ?? это ж у вас догма и точка .
Я бы не стала задавать мужу такие вопросы: кто важнее для него - я или его родители? И он не стал бы сравнивать нас - человек любит и родителей сыновьей любовью, и свою жену и детей - любовью мужа и отца.. . Это всё разные чувства - не надо их сравнивать.. . Если бы мой муж на пустом месте мне такое сказал (что любит больше родителей, чем меня) - я ушла бы от него - зачем мне неумный и не разбирающийся ни в чём человек?
Мой отец тоже выходец из мусульманской страны (из Узбекистана) . Несмотря на то, что он русский, он жил среди узбеков и рассказывал мне, что у них принято почитание родителей хотя бы за то, что те их родили. Его и его братьев и сестёр с детства отдали в интернат, чтобы не заботиться о кормёжке. Когда они подросли, им подсунули младших детей на воспитание. Так и росли младшие братья в семьях старших братьев, у которых уже были свои семьи. Дошло до того, что отцу вообще было плевать на материальные трудности собственной семьи - всё отсылал родителям и младшим братьям. И наследство оставил тоже братьям и сёстрам. Но зхаботиться о себе перед смертью требовал от родных детей.
Он говорил моей маме, что на 1-ом месте родители, братья и сёстры, а лишь потом - она. Мама очень жалеет, что приняла эту философию.
Кстати, у моей дочери тоже знакомый из Узбекистана. Тоже был в интернате, и тоже носится со своими младшими братьями и сёстрами. Правда, собственную семью не заводит, т. к. знает, что заботясь об отчем доме, он ничего не сможет дать собственной семье.
Бегите от такого мужа.
Давно поняла, что мужик это то, что может уйти, а вот дети - это и есть семья... Если мужчина считает семью родителей выше собственной, то его не переделать уже. Остается сменить точку зрения и не психовать, сравнивая себя с его родственниками. Дело это бесполезное...
Не слушайте разговоры.... смотрите на действия....
не дури.. . он прав !!
Для начала надо знать, почему он это сказал и после каких слов с твоей стороны? Обижаться не надо. Родители это все же родная кровь и мужей и жен может быть много, а родители... они одни. Возможно, что муж это сказал во время ссоры. А вот рассуждать от имени родителей. что им муж был не нужен... все же не стоит.
мне бы тоже было обидно.
"Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей.
Значит- так оно и есть! Жены и мужья - это приходящее, уходящее. ..а родители- это навсегда!
забей .
Ну и козел. мне тоже такое говорили
Какие бы не были они всё таки родители, поставь себя на его место как ты поступила бы, и не важно как родители к нему относились они его вырастили, выкормили, жизнь подарили не отказались от него не выкинули а были рядом так что он прав.
Ну значит он тебя не любит или не очень. Если бы вы были ему дороги он такого не сказал бы.
может что случилось у него и на порыве сказанул, у меня парень всегда говорит что родители и друзья всегда важнее, он объяснил тем, что я могу изменить а вот родители и друзья это уже навсегда
Это его родители и он соответственно любит их. Жена может бросить мужа, а родителей не изменить.