Отношения

Сказал что я его затащила в ЗАГС... очень обидно

Моему мужчине 37 лет, мне 26, после года совместной жизни мы решили пожениться. Предыдущих браков и детей у нас нет. Красивого предложения не было, я просто сказала что хочу семью, он сказал что тоже хочет, пошли и подали заявление. Через 3 месяца свадьба, он внес предоплату за банкетный зал, мы вместе выбрали ведущего, готовимся. Кольца на помолвку он мне так и не подарил, что очень обидно, но я начитавшись что это вроде как не наша традиция - успокоилась. Да и я очень сильно люблю его, давно мечтала о нашей с ним свадьбе. И тут, когда мы говорили нашим друзьям что подали заявление, он говорит "Меня туда затащили"... в этот момент я чуть не разрыдалась. Сказала ему, что свадьба не похороны, можно и отменить и что такой "муж по неволе" мне не нужен. К тому же залета нет, он ничем мне не обязан. Он стал отнекиваться и сказал что все кроме меня все поняли что это была шутка. А мне очень больно и обидно, уже не хочу ничего. Ни красивого предложения, ни кольца... а ещё это его "затащили". Не знаю что делать... на душе так противно.
Не верьте ему. Он сам вас затащил в ЗАГС. Так ему и скажите.
Настя Кочеткова
Лучший ответ
такое плохое начало, что дальнейший путь представляется сплошной пыткой) скажите, что вам нужно время подумать и поживите от него подальше, возможно возвращаться и не захочется
Влад Губанов
Что вы забыли с холостяком, которому уже под 40 лет? Он все воспринимает несколько в ином ключе. Вы нежная и юная (да, сейчас в 26 лет люди как дети), а он матерый мужик, привыкший жить практично. Совершенно понятно, ПОЧЕМУ он не подарил кольцо. И с чего это некоторые считают, что это не наши традиции? У русских на помолвку всегда жених дарил колечко своей невесте. Я прекрасно понимаю, отчего вам стало так плохо. Для нежного создания такое услышать - как плевок в душу. Опасаюсь, что у вас могут возникнуть и другие несоответствия в восприятии жизни и друг друга, ибо он так и будет забывать, что перед ними гораздо более юная особа, чем он сам.
Если затащила значит было что тащить---сейчас все тащат.... Было бы что тащить....
Или ты ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ пресечёшь подобные "шутки" прямо сейчас (СВАДЬБУ ОТМЕНИ! потом сыграете)))))) или жизнь твоя кончилась и начались страдания.
Ольга Полуян
всё хорошо,
так часто говорят не имея ввиду что-то серьёзное.
вы любите друг друга - и это главное.
про кольцо не парьтесь - мужчины не разбираются в традициях обычно. А про "затащили" можно для проформы и пообижаться. Пусть думает, что говорит
Всё испортишь, блин....
Марина Белова
вам стоит поговорить с ним о том, что вам обидна эта шутка и что при друзьях вы не хотели бы выставляться полной ...но и долго носить обиду тоже не стоит, посмеялись и забыли
Олег Мишанов
...ещё столько по жизни вам вдвоём придётся пережить.. что это покажется пустяком... а слабоумие мужское или бахвальство оно многим из нас характерно- принимайте как должное
значит в душе, вы так считаете, раз это вас задело.
Я сама говорю своему, потряхивая наручниками- Попался! Даже шучу, что сама затащила в брак, и ничего- шутки юмора
Алекс Николаев
Это старый холостяк. Женится он не хочет. Ты не причем! Он по жизни такой. Если мужик до 30 лет не женился до дальше будет только хуже... Он для тебя СТАРЫЙ. Детка, послушай старого мудрого скорпиона! Не выходи ты за него замуж...
Boy Princ
не обращайте внимания, пусть говорит, он же не козлик, что потянули за веревочку и он пошел в ЗАГС. Все нормально! Это он перед друзьями порисовался.
~~™[Эль_Вир@]™ ~~
Лиза, видишь ли, я посмотрела твой профиль прежде чем ответить и поняла что сама история и проблема ваших взаимоотношений глубже чем ты здесь написала.

Я бы все таки повременила в вашей ситуации, но скажу честно - в твоем возрасте тоже ошибок нагородила изрядно.

Все таки у меня сложилось чувство что не без оснований он так пошутил, возможно для себя еще не все решил а ты слишком рано подвела его к этому порогу (иногда сложному для мужчин) - поговори с ним (вы же это делали уже не раз) - попытайся объясниться и чуть менее явно направлять своего мужчину - и удачи тебе
через 11 лет и вы ему можете вернуть ту же фразу...
Ирина Радкевич
Выбрали не самого лучшего и не самого надежного мужа. Это шутка - но так шутят только те, кто не слишком дорожит своей невестой. Вы сказали. что вам нужна семья - он поддержал. И это тоже уже хорошо. Вы же не говорили, что вам нужны романтические отношения - вечная любовь и верность и тп. Попробуйте это сказать - но с начала подумайте. Может он испугается и сбежит. А может и наоборот - поймет что вам нужна романтика и отношения изменятся по вашему вкусу? Конечно - вы его не тащили, но факт, то он и без свадьбы хорошо себя чувствует. Это нормальные отношения. Знаете - что лучшее - враг хорошего ?! :-) Не огорчайтесь - это просто неумная шутка!
Vigen Babayan
Он просто пошутил. Не думал, что ты это воспримешь так глубоко, и так болезненно. Возьми и тоже пошути, что цель жизни любой женщины: "мужика поймать, окольцевать, и задолбать.... ", так что пусть морально готовится к "весёлой" семейной жизни, ведь ты его уже "поймала", почти "окольцевала" и не за горами то время, когда надо будет переходить к третьему этапу.... И вот если ты сама не будешь справляться, то ещё и пару дочерей родишь....
ПОШЛИ ЕГО НА ХУТОР
ПРОСТО ВЫ НЕРВНИЧАЕТЕ ПЕРЕД ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ, НО И ЭТО ПРОЙДЕТ
Nune Poghosyan
Рано вам жениться, как я посмотрю)))
Человек, не согрешающий в слове - совершенный человек. А, как мы знаем, что совершенных людей не бывает, то прости согрешившего. Близкие люди часто ранят словами, и нас, и мы.
Вы в предсвадебной суете на нервах, поэтому так остро восприняли эту шутку! все нормально, мужчину так просто в загс не затащить, значит он действительно этого хочет! Счастья вам)
Не переживай так, просто мужики не так трепетно относятся к этим делам свадебным.
Мой парень тоже сделал предложение когда мы с клуба пришли на 8 марта, переодевшись легла на диван, в одних трусишках, и тут он мне подает подарок на 8 марта, альбом, выглядит свадебным... И потом сказал "выходи за меня замуж"..Я была в шоке, неожиданно как-то, я думала для этого нужно особенное время, место, мечтала о красивом предложении с кольцом, в итоге я в нижнем белье на диване слышу такие слова важные.

Мужчины зачастую боятся ответственности, потому что нужно будет семью обеспечивать, Если мы, женщины, беспокоимся о судьбе до свадьбы, то мужчины после.
Поэтому и говорят некоторые что "затащили".
Наверное надо было подождать вам пока он сам сделает предложение.
Dair Kubanychbekov
Научитесь "говорить" друг с другом. Обязательно объснитесь, иначе этот разговор не даст вам покоя. И в будущем тоже не держите в себе эмоции, а спокойно говорите, что вы чувствуете и тоже слушайте его. Я думаю, что это была неудачная шутка.
Ася Шагун
Зачем тебе муж, шуток которого ты не понимаешь?! .не понимаешь где шутка, а где нет?! Вы должны быть продолжением друг-друга, чувствовать друг-друга без слов... а тут, похоже, не чувствуете... (хотя на самом деле это была шутка) Я не хочу сказать, что кто-то из вас плохой! Просто вы разные! Он надеется, что ты его шутку поймёшь и даже поддержишь его остроумие в компании друзей, а ты мало того, что не поняла, так ещё и обиделась... Он это понял, и ему так же от этого плохо, как и тебе!
Таких шуток и обидных слов будет еще много, и нам как хранительницам семейного очага надо понимать мужчин и их смешные поступки. Вот ваш парень, да он поступил не совсем красиво, когда не сказал своим друзьям, что я люблю эту женщину, а она любит меня и мы решили пожениться. Не знаю что у него было в голове, может побоялся что друзья его потом замучают подначками, может он раньше хвастал, что по своей воле не за что не пойдет в загс. А может наоборот хотел показать какая вы, что смогли мужика охомутать и как ослика повести за собой на веревочке. Фиг знает про что он думал и думал ли вообще когда говорил такое. Но вот вам, надо простить его слова, да перевести все в шутку, типа конечно я, ведь ты пока собирешся у на внуки уже будут, да и вообще все важные решения принимаю я, Но все это говорите с улыбочкой и смехом. Помните- мужчины ранимы, ревнивы и боятся болеть))) Простите его!!
что Вы взяли в голову, все так говорят друзьям.)))
Зря Вы подсчитываете, что Вам дали из "положенного", а что нет. Красивое предложение делают люди, которые любят покрасоваться. Поэтому большинство мужчин не понимают, зачем это нужно, показуха.
Кольцо тоже действительно не наш обычай. Да и помолвки ведь не бывает.
Раз идет с Вами в загс - значит, любит. 37 лет, человек готов создать семью, воспринимает все серьезно в душе.
Важно только одно - готовы Вы жить с ним рядом постоянно или нет, доверить ему своих будущих детей.
Если да, учитесь отличать пустяки от важного и никогда из-за пустяков не огорчайтесь. Это залог счастливой семейной жизни, поверьте мне.
Действительно важных вещей очень мало.

Кстати, раз уж Вы так не наигрались, просто скажите ему, что хотите праздника, хотите почувствовать себя невестой со всеми "причиндалами". И посмотрите, понял он ситуацию или нет. Если понял, то явно контролировать и "считать" прекращайте, превращайтесь в девочку, которой устроили праздник.
Оксана Вязельщикова Кольцо на помолвку - наш, русский, обычай. Да и ЗАГС должен быть вторичен, ибо это регистрация уже существующей семьи. Семья начинается не с ЗАГСа, а до него.
а к чему тогда условности, зачем вам штамп если вы и так семья и были счастливы без штампа, может это для него не нужно и он и так вам уступил согласился расписаться.
закрой я бальник
Может быть не стоит торопиться с замужеством. Обидно сказал. Зачем Вы хотели ускорить процесс?
ляпнул неудачную шутку. Но это от радости он!
Ты просто дура. Так бывает. А он - еще дурнее, так что брось его. :) И всё буит харашёёё :)
Каждый мужчина хочет в душе чтобы его завоевали. Я своего всегда подтруниваю и говорю "конечно я, если бы не так ходил бы до сих пор не женатым" он улыбается. И вы улыбнитесь
Да пошутил он!!! А сам и рад что заарканили вот и хвастается перед друзьями - какая жена у него молодая!
Ain*** Tur******
Мужики как дети, могут сказать и не понять, что они обидели кого, это воспитание..
Это всего лишь шутка.
Научитесь спокойнее реагировать на неуместные шутки, не изводите себя, иначе семейная жизнь Вам точно медом не покажется. Просто стоит поговорить с ним, объяснить, что такие высказывания Вам очень неприятны, и какое у Вас после этого моральное состояние. мужчина взрослый, скорее всего поймет, если нет - сочувствую, тут уже стоит задуматься, нужен ли он Вам.
Если ты не сука значит все норма !
Для вас это Чудо
Для нас шаг к взрослой жизни .
Ведь на наши плечи ложится весь мир
Мы же Мужики !!!
Раз уж это случилось, простить будет трудно, но вы молодые, у вас еще впереди а вдруг так случиться что и у тебя когда-то получится словом обидеть, он тогда и почувствует эту самую боль
Оксана Вязельщикова "Молодые"? Ему-то под 40.
если любишь простишь
Воу воу.... какая разница в возрасте
Чувство юмора никто не отменял.
Да и перед мужиками просто сказал, ведь они вечно "письками меряются", а здесь мерялись кто подкаблучник, а кто нет. вот он и нашел оправдание. у них на этот счет свои какие-то тараканы)
Не относитесь серьёзно к высказываниям вашего возлюбленного!
Речь о том, что он сказал, что подчинился вам. Он сказал, что находится у вас в подчинении. Он вам как раб, вы у него абсолютное доверие имеете. Он вам доверяет, поэтому и пошёл, когда вы его "затаскивали".
Чего вы, бабы, на формальности постоянно обижаетесь? А уж если вам впрямую о любви сказать, - всё, - обиды, страх, плач, истерики. Ну будьте нежнее, девушки, вас же любят, - будьте нежнее, а?
Но шутка ведь! Обижаться - это не выгодно!))) И не надо наворачивать, да-да, нет-нет, остальное от лукавого.
Ainurochka ....
Девушка, милая не накручивайте себя. Это такие мелочи! Вы определитесь для себя вы хотите, чтоб он был с вами?!! Никакой неволи нет. Если бы вы ему были бы не нужны он бы не хотел создать с вами семью. А статус жены очень многое меняет. И не докапывайтесь до слов. Смотрите прежде всего на поступки мужчины. Желаю Вам семейного счастья.
Вот видите, что такое разница в возрасте. Он уже в реальной жизни живет, а вы с облаков еще не спустились.
неприятно конечно... ну я думаю выпендрился перед друзьями просто
А это типичная шутка, а обида в вас изза кольца-обряда, у меня свадьбы не было до сих пор обижена