Отношения

КАк быть с бывшей подругой? Умственно отсталой

Общалась с умственно отсталой девкой (но не дауном), с детства, год назад она заболдела психически, потому что перестала ходить в школу-закончила, и связалась с сумасшедшей из сообщества инвалидов. Характер у нее был не из лучших еще когда училась в школе - завышенная самооценка, очень эгоистична (родители все делали только для нее, и жалели, как инвалида), социально дезадаптирована, внушаема и подвержена чужому влиянию. Несколько месяцев назад перестали общаться окончательно - у нее развилось психическое заболевание, агрессия, в последнюю встречу она вообще пыталась на меня наброситься (правда, тогда я с ней уже не общалась, просто мама ее позвала для разговора, я посоветовала ее в ПНД). Сейчас названивает, говорит, что родители мстят ей-так она знакомая ей опять сказала, как ни в чем не бывало просит включить ей музыку, и т. п. А я не хочу больше с ней общаться, раньше с детства просто общалась, но с 18 лет она меня уж точно напрягала.
Не общайся просто с ней. И объясни ее маме, что ты не хочешь общения с ее дочкой, пусть ее мать сама до нее достучится и она тебя доставать не будет. Жалость, в данном случае самое ужасное чувство.
Сергей ...
Лучший ответ
Ну так не общайся, если не хочешь-в чём проблемы-то? При чём здесь ОТВЕТЫ?
Юрий Клевцов
" Общалась с умственно отсталой девкой (но не дауном), "
дальше читать противно... сложился о тебе отрицательный портрет.. тьфу...
Медет Торгаев
Я часто общаюсь с мужчиной - инвалидом (знакомый) . Ему 42, с женой недалеко живут. Взрывом на войне оторвало руку, когда он выбрасывал гранату из укрытия, лицо склеено из того, что осталось после взрыва (не красавец теперь) , полностью ослеп навсегда. Вот где поучиться силе духа! Умеет сам и мебель отремонтировать, и матрас перетянуть и даже для телевизора на даче антенны сделал. Я зрячая так не умею! Умница и добрый. Жена- счастлива. Они оба играют в народном театре и его, как артиста, хвалит Руководитель. У человека полноценная жизнь. Он сам её такой сделал. А мог бы и спиться, как бывает, и тихо умереть никому не нужным.
Помочь подруге не хочешь? Или не знаешь как? Большая разница! Вот и ответ, что делать.
Валентина Шушкова Вы описываете инвалида внешне, но не умственно-отсталого-психически больного-социально дезадаптированного, причем она такая с рождения и ей уже вряд-ли что поможет. Это разные вещи.
какая ты мерзкая
Если у тебя есть такая проблема, обратись по ссылочке и она может тебе помочь вот ссылка http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/241617/ твой вопрос ты задашь ей и она скажет что делать.