Отношения
бывшая подруга меня унижает
Нужен ваш совет. Моя бывшая лучшая подруга после ссоры очень меня достает. Она унижает меня, критикует мой внешний вид и т. д, но обидается, если я не дам ей списать, не продиктую домашку. Один раз мы поссорились, и она всех девчонок в классе настроила против меня. Они общались со мной тайно, но все равно было мне обидно. Если я с ней не общаюсь, то она выдает всему классу мои секреты! Выходит, я должна под нее подстраиваться? Что делать ?
Это непростая ситуация. Дело в том, что здесь можно посоветовать попробовать воспринять эту ситуацию как повод научиться защищать себя. Потому что если ты не научишься это делать сейчас потом будет сложнее. надо тренироваться себя защищать, а здесь нужно учиться у кого-то опытного.
Ну, как пример. Если критикует внешний вид "да, у меня внешний вид не идеальный! Но он лучше твоих мозгов!"
Если просит списать "прости, но даю списать только подругам. Ты вроде не в списке друзей". В общем, как я уже писал, надо учиться себя защищать. Это сложно, попроси помощи тех, кому доверяешь из взрослых, может, посоветуйся с психологом.
Философия защиты такова - если нападают словесно, то реакция "полностью с тобой согласна, я всегда соглашаюсь с идиотами". Если кто-то тронет физически, ты должна предупредить, причем жестко "за то, что меня трогаешь, ответишь, тварь" (можно без слова "тварь") и просить защиты у сильных. в общем приблизительно так.
да пошли ее подальше.
набей ей лицо
Подари ей дилдо
Не надо рассказывать свои секреты тем, кто их выдает! Л-ЛОГИКА! Подстраиваться? Ради чего? Ради того, чтобы она делала вид, что она твоя подруга? Если все с тобой тайно общаются, несмотря на ее гониво-значит у нее паршиво получается настраивать всех против тебя. Я бы тоже настраивала всех против нее, а так сидеть молчать-это либо у тебя на голове сидеть будут, либо будут пользоваться ситуацией, что ты сдачу не даешь, и будут обгаживать еще больше. Надо уметь за себя постоять. Она такая борзая, потому что большинство на ее стороне, а как она запоет, если ты всех к себе перетянешь? Думаю, ее борзость вмиг улетучится. И дружить с такими нельзя. Она тебе не подруга никакая, ну, либо делай вид, что дружишь. Секреты не рассказывай, особо не общайся, но и не ссорься. Общайся с ней нейтрально.
Какая она подруга? Шли её глубоко в задницу, она пользуется тобой
Сломай ей палец
Она завидует тебе, пожалей ее, должно помочь! :)
Шлепни ей тапком по лбу
Как вариант-другой класс, а лучше школа. Либо ждать пока она перебисится, но я думаю это не вариант, только психику себе испортишь