Отношения
И дружбу сохранить, и личную жизнь наладить. Есть подруга и девушка. Обе ревнуют друг к другу.
У меня давние и очень откровенные отношения с подругой. Ее муж знает, доверяет мне. Мы обе знаем, что ничего, кроме откровенных (очень откровенных) разговоров между нами никогда не будет. Даже вирта. Не так давно у меня появилась девушка. И у меня по отношению к ней самые серьезные намерения. У нее своя история - ее неоднократно бросали. Она ревнует к подруге. Подруга считает. что девушка меня не достойна. Такая вот фигня. Как их помирить? Мне они каждая по-своему дорога.
А почему бы не объяснить подруге, что вам всё-таки эта девушка важна и дорога, какая бы она ни была, успокоить её (подругу) , уверена, она поймёт. У меня тоже есть близкие друзья-парни, они бы в этом случае меня поняли и приняли, если б я провела такую беседу.
Тут с девушкой всё сложнее гораздо.... Но выход есть. Показывайте ей ПОСТУПКАМИ, что вы не намерены изменять, что она для вас важна больше, чем остальные девушки. Не надо между ними выбирать или урезать общение с подругой из-за ревности девушки. Сделайте так, чтоб она перестала ревновать. Мне тут сложно посоветовать что конкретно надо сделать, т. к. я сама не любитель ревности и прочих таких сцен, просто покажите поступком, что вы верны ей.
С другой стороны, мой молодой человек считает, что мой совет вам не поможет. По его словам, это личная психологическая проблема девушки, которую решить может только она с помощью силы воли так же, как люди борятся со страхом или ленью. Она должна сама приложить сознательные усилия, чтоб перестать бояться за то, что ещё не произошло. В принципе, этот совет звучит более разумно.
Mr.marsq=) Dj_Umalieb
Ваш молодой человек дал очень дельный совет. У меня тоже есть подозрение, что ревность моей девушки кроется в психологических причинах. Каким бы я ни был золотым: верным, нежным, любящим, домашним - она все равно будет выискивать в моих поступках отзвуки каких-то давних событий в ее судьбе. Я вот предложил ей пойти вместе к психологу. Она обещала подумать.
Дороги-то понятно, но ведь ты не будешь с подругой жить в одной квартире. Поэтому девушка важнее подруги, имхо
Mr.marsq=) Dj_Umalieb
Понятно. То есть опять выбор. Не хотелось бы.
скажи подруге что ничего у вас не получится.