Отношения

Как себя вести, если близкие предали? Понять и простить? а может просто вычеркнуть из жизни, но родные же (вроде как)

С сестренкой не уживаемся почти с рождения, абсолютно разные с ней, отца давно нет, а мама, хоть и понимает мою правоту, все же жалеет ее и поддерживает, позволяя меня оскорблять. Я старше и социально не зависима, почему раз я сильней, значит мне поддержка не нужна, типо справится сама. Они думают я всю жизнь их должна прощать...
"Я старше и социально не зависима... "-это ваши слова на которые и надо обратить внимание. Если старше, значит мудрее, значит либо прощать, либо не общаться. Социально не зависима-значит не ждать от них поддержки, надеяться на себя, либо не кичится своей независимостью. Ну а по поводу оскорблений,, либо уподобиться сестре и дать ответку, либо не отвечать и не реагировать на оскорбления никак, только маму не впутывать, пожалейте прежде всего её нервы..
Александр Пысовкин
Лучший ответ
ну так и не прощай. не контактируй с ней и всего делов)
Детские обиды в Вас говорят. Вам просто обидно, что ей помогают, а Вам нет. Но раз Вы самостоятельная, то возьмите и тоже ей помогите. Что делите всю жизнь? Кто у мамы любимчик? По-моему, это глупо. Я тоже с братом в детстве не уживалась, дрались как кошка с собакой. Выросли и сейчас любим друг друга, помогаем как можем во всем. Я с его невестой даже езжу к свадьбе ее готовлю. Хотя времени у меня вообще нет. Но просто надо, это же брат! Возьмите и поговорите с сестрой, выясните все вопросы в общении и причины агрессии. Учитесь общаться со своей семьей. И живите дружно.
Оля Назарова
Знаешь сколько из-за меня маленькой брат с сестрой люлей получали.... ууу.... и чего я только не делала с ними)) )
А сейчас у нас отношения прекрасные, теперь я им помогаю)) )

Так что относись лояльнее и выбери метод какой-нибудь)
родственников не выбирают ...советовать легче чем воплощать в жизнь советы, но постарайтесь меньше реагировать на подобные выпады сестры, может хоть немного и легче станет. Удачи!
Гузель Вебер
Но у вас же есть независимость так и пользуйтесь ей на здоровье по полной, а у зависимых людей, просто в принципе жизнь хуже - подумайте об этом
простите их и все! общатся ну по праздникам раз так не возможно
М*
Маке *****
Пойми, они такие как есть и других не будет. Они твои родные, наверно стоит хотя бы за это постараться понять. Никто не обещал, что сестра будет тебя любить и тобой восхищаться. Мама на то и мама, что любит всех детей, она не может отказать ни от тебя, ни от сестры (т. к. она останется одна) . Если ты будешь и дальше с ними ругаться - это не приведет к хорошему. Постарайся им помочь бескорыстно, сделать доброе, но не жди за это спасибо (это будет трудно и порой не возможно) . Или другой вариант, просто оставить их в покое и стараться не сталкивать с сестрой.
Екатерина Костыря Первый вариант был уже испробован, а вот второй думаю более подходит в данный момент! Спасибо!
нужно прощать - чтобы и тебя простили
Екатерина Костыря а вы сами то умеете это делать? а может лучше признаться, что притворяетесь, когда скажете прощаю.. . за предательство не так просто простить!
Нужно меняться, либо просто не общаться