Отношения
Можно ли понять и простить измену?
Я прошла всю такую историю от начала до конца. Я любила своего мужа, была в нём уверена и тд и т. п. Он изменил и потом оказалось не раз. Я стала тоже изменять. Сейчас уже не знаю назло или как, но это было саморазрушение. Мы так устроены, не забывается, не прощается. Конечно, в итоге, мы развелись через 13 лет мучений. Что это были мучения я осознала, живя во втором браке, где о изменах не может быть и речи. Любовь, верность и уважение. Конечно, никто не застрахован. Всё бывает, но сейчас думать об этом я не хочу.
и понять и простить можно. А смысл????
свою измену - легко
а вот измену партнёра-???
Измена это когда имеют одного постоянного партнёра, а когда постоянно разные то это уже не измена а животный инстинкт .Я вчера отвечала на похожий вопрос. Измену Простить можно НО забыть не возможно.
никогда
Наверно можно и понять (почему, что за обстоятельства) и простить тоже. .
но вот забыть потом об этом и жить дальше с этим человеком будет ооочень тяжело..
Понять сложно, простить можно, но забыть нельзя
нет, если человек на самом деле любит, то он просто не может представить себя с другим или другой, а измены в любви просто не может быть. сама решай простить или нет, и что после прощения тебе останется или достанется, но даже в христианстве за измену камнями побивали раньше.
Если понять. можно и простить. А для того, чтобы понять, нужно откинуть эмоции и найти причину - просто так на измену не идут.
надо бы уточнить какую измену. а если вспомнить бога, то да.
никогда, хотя сама раз изменила, теперь совесть мучает чуть-чуть
всё зависитот ситуации, бывает без этого даже нельзя... а бывает это ведёт к краху отношений
Простить можно, но не забыть! Понять ?! Думаю, для начало надо разобраться в мотивах её совершения! Из этого следовать ...
если любишь человека, то да!