Отношения
Как попросить разрешения у родителей своей девушки, что бы жить вместе
Добрый день! Мне 24,я заканчиваю интернатуру в медицинском, ей 22 учится на 4 курсе в политехе. Мы довольно тесно общались в течении 7 лет, и вот уже почти пол года встречаемся, любим друг друга, и всерьез задумываемся о семье. Первым шагом для нас было бы совместное проживание, и что бы достичь этой цели мне надо спросить разрешения у ее родителей. Я знаком с ее мамой, у нас довольно теплые отношения, НО! Я в глаза еще не видел ее отца, и мне кажется что все целиком и полностью будет зависеть от его решения. Так вот посоветуйте мне пожалуйста как все правильно сделать так, что бы он правильно не леща не дал за подобные вопросы)
Давай рассуждать логически - ты же мужчина. Твоя цель - получить одобрение у родителей твоей девушки на ваше совместное проживание. Чтобы достичь эту цель, необходимо убедить ее родителей, что совместное проживание - это правильное решение. Узнай какие жизненные ценности у ее родителей. Например, у мамы - это любовь, у папы - достаток в семье, карьера и тп. Вот при убеждении на это и делай упор. Текст может быть следующий: Иван Петрович, Марь Ивановна, я хотел бы у Вас получить разрешение на совместное проживание с Дашей. Я люблю Вашу дочь и вижу ее будущей женой и матерью моих детей (обращаешься в этот момент к матери) , я понимаю, что это ответственный шаг для нас обоих, но я уверен в своих чувствах и сделаю все, чтобы Даша была счастлива со мной. Я готов ее оберегать, нести отвественность за нашу будущую семью. Жить мы будем _______(скажи где) . Также расскажи о своих финаносвых возможностях и профессиональных планов, только четко и не мямля (они понимают что ты молод еще, но ты должен иметь видение своего развития как личности) . В этот момент смотри в сторону отца - для него это первостепенно, ведь его ценность - это карьера, бизнес. Еще раз подчеркну, что ценности у родителей могут быть иными, значит нужно выстроит диалог в соответствии с этими ценностями. В любом, случае ты должен показать, что у тебя есть внутренний стержень, ты уверен в себе и завтрашнем дне, готов заботиться о своей семье и нести ответственность. Ты же мужчина ) Удачи!
А ты-то здесь при чём? ! Её родители-пусть ОНА и поговорит с ними, объяснит. А ты уж потом подтянешься, обговоришь детали.
Девице 22 года, паспорт есть, совершеннолетняя какие разрешения? Снимайте квартиру, комнату и живите себе вместе, как два самостоятельных человека.. . Я в 21 год уже работала, училась и жила отдельно от родителей.... чего и вам желаю.
Скажите что любите её и готовы пожениться и создать с этой девушкой крепкую семью.
Скажи, что у тебя на нее серьезные планы, что в будущем хочешь жениться, что любишь ее. Прошу вашего согласия, чтоб жить с ней.
Кто ищет совета в сети о том, как подкатить к папе-маме девушки, чтобы разрешили.. . вряд ли будет уважаем отцом девушки. А вот к маме стоит подкатить, потому как всё равно мама то в наших рашах всё и решает чаще всего.
Скажите, что у вас серьезные намерения (я не имею в виду брак, а на данный момент) , что вы готовы к ответственности и тп
пусть сама скажет им, не фиг вообще их видеть, не на них жениться будешь
Познакомься для начала с отцом, съезди с ним на рыбалку, в общем найди с ним общий язык, а потом действуй. Какой хороший отец разрешит жить дочери с парнем, которого ни разу не видел?!
Ну как? Уже семь лет прошло, что расскажешь?
7 лет знакомы и только отважились на совместное проживание? Мой вам совет женитесь пока не передумали, пока еще любите