Отношения
почему люди приходят в гости не просто в гости а у них еще есть в голове цель что то вкусное поесть, тем более если
приглашают на праздник, цель нажраться, че дома еды нет? почему я должна как только ко мне кто то хочет зайти бежать в магазин что то к чаю покупать например? че дома не кормят? че за порядок у народа пошел, почему нельзя дома поесть и пойти в гости просто пообщаться. и почему на праздник нужно всех накормить, че толку тогда с этих подарков, если я на эту сумма например 5 тысяч могу столько сама подарков купить.
удручающе-откровенный вопрос.
но. наверное. вы очень молоды, и в свое время родные не рассказали вам. что Россия много веков была .да местами и остается, голодной страной.
Что в народных обычаях- гостя приветить и прежде всего переломить с ним хлеб, оказывая уважение и проявляя гостеприимство.
есть еще аспект- утрачивается культура хождения в гости под натиском явной и скрытой пропаганды халявности-нас воспитывали. что идешь в дом. принеси с собой ребенку- Книгу, игрушку или лакомство, предвидится застолье- заранее спроси у хозяев. что пригодится.
всегда были выигрышными вариантами фрукты. свой пирог или пирожки. Хорошее вино.. .
не бегайте в магазин- держите в доме небольшой запас.
как-то несимпатично выглядит ваш настрой... извините.
какая вы жадная..
А как же ты думала главное это ОТЪЕСТЬ сумму вложенную в подарок и ещё остаться в барыше !!!:0)))))
Не хочешь, не угощай гостей. Меня приучили, что сначала надо человека накормить/напоить чаем. Поэтому когда ко мне приезжают гости, сразу спрашиваю "чай/кофе или кушать хотите? " и не вижу в этом чего-то зазорного. Тем более мне не жалко.
Если у ты так себя любишь и тебе не хочется ничего готовить, зачем ты человека в гости зовешь? И посмотри на гостеприимство в Азиатских странах, а там уже плач что ты не ёжик
ты жлобяра. не зови никого в гости и сиди одна.
Традиция. Вообще раньше в пригласительных открытках писали: Приглашаю на ужин в честь моего Д. Р. . Если пригласила. должна накормить. Не устраивай у себя праздников. И подарков глупых не жди. Я давно ничего подобного не устраиваю. А если все-таки кто-то случайно зашел. имей всегда недорогие сладости к чаю. Иначе могут не понять.
Например, любимого мужчину мне хочется накормить и по-вкуснее.
Халявщиков много развелось.. . Приглашаешь в гости сразу говори - неси чего-нить к чаю..
инстинкты срабатывают...
так принято.. . ходи сама по гостям и кушай.. . но если честно когда я хожу в гости, я даже не задумываюсь о еде...
бомбануло.