Отношения

Вопрос к нашей современной молодежи!!

Проанализировав наше современное общество, я пришел к выводу что многие люди ведут себя согласно общественным законам и штампам. Вопрос такой: что именно мешает себя вести, игнорируя законы общества? В частности свобода выражения себя в отношениях. Что мешает свободно разговаривать и высказывать свои чувства и эмоции и уж тем более показывать их?

Ps буду признателен за ответы!
потому, что те, кто не умеют сдерживаться, - либо идиоты, либо - у них недержание

нормальный, адекватный чел никогда не будет показывать всем своим видом все свои эмоции и мысли. на то человеку и даны мозги, чтобы анализировать и думать, что сказать, что сделать и как себя повести

да, и насчёт норм, моралей и законов - ты это сильно преувеличил. все давно срать друг на друга хотели. и никто этого не скрывает.

как ни крути, а своя жопа ближе к телу, чем чужая
Андрей Балакшей
Лучший ответ
Каждый живёт так, как хочется ему, а не так как хочется ещё кому-то!
Evgeniya Bondarenko
чтобы стать человеком и личностью надо социализироваться и инкультулироваться
Сергей Евлеев
Ничто лично мне не мешает, потому что свободна от связей, и денежных отношений, в том числе. Вот и ответ - мешают деньги и связи.

слово материально.
Ангело4Ек) ....
Поведение молодёжи на людях - всего лишь защитная корка.
Konovalova12111986
все! т. к. вы живете в социуме
Александр
Мне общество говорит чтобы я пошел на работу и покупал девушек в ночных клубах, а я не работаю и бесплатно знакомлюсь с девушками в психиатрических больницах.
никто не мешает, в общем то, на сколько хватает ума и силы проявить себя, на столько и проявляю
Виктория Быбко ну я уже не молодежь) а когда была молодежь, сложнее было, сразу по носу получала))))
а зачем душу оголять?... штобы в нее нахаркали штоле
Вадим Сараев
Ну захочется вам ударить битой другого участника дорожного движения, или оставить костер в шатурском лесу, или просто прогуляться по городу в шлепанцах и пляжных шортах, пугая прохожих волосатыми ногами.. . вы же личность, в вас все прекрасно. Только допустите на минутку, что и другие тоже личности, и они что-нибудь подумают, или уволят вас такого с работы, или на биту достанут ствол, или в наручники возьмут. . .
Наша свобода, сказано, заканчивается там, где начинается свобода других.
Alex Vasiliev
Свободны в заданных рамках. Совершенно свободным можно быть только на необитаемом острове... )
Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос...)
Общество - человек живущий в обществе не может жить по своим законам, это бред, тот кто хочет жить свободно, выражать себя, живет отшельником, чаще всего в лесу и у него свой мир, свои идеалы и своя правда каждый выбирает для себя, как ему жить....
Tatjana Nechoroskova
В любом обществе существуют выработанные веками нормы общественного поведения.. . Обычно их нарушают по глупости, невежеству или для противопоставления себя социоуму. У меня нет желания и потребности это правила поведения нарушать. )))
Nastyshka
"люди ведут себя согласно общественным законам и штампам"
Янетакое! Я животное, которое любит жрать, срать, спать и трахаться.
Алёна Шукюрова
Bika Рихтер жжешь чувак
Высказывать свои чувства можно только любимому человеку. Чувства - это дело только двоих, их напоказ не выставляют. Единственное исключение - предложение руки и сердца. Его можно сделать и при свидетелях.
Лично я веду себя так, как хочу. Всегда и везде... но во многом, наверное, сказывается строгое воспитание (что многих удивляет) и семейные традиции, поэтому я не всегда могу адекватно реагировать на внешние раздражители и моя реакция во многих ситуациях непредсказуема (даже для меня самой) . Про свободу выражения в отношениях тоже самое: я не всегда могу адекватно реагировать на проявления человека, контактирующего со мной.
Ну вот представим картину: подарил парень прилюдно букет цветов понравившейся девушке. Из 10 человек восхитятся двое, остальные начнут подкалывать. Буквально недавно сидел со своей девушкой на скамейке в парке, обнимались, целовались. Подошла пожилая женщина и начала наезжать будто мы там сексом занимаемся. Люди ограничены и многие из них живут по тем законам которые сами-же и придумали.
D. Volkov
Мы повязаны на социуме. Быть оторванным от культуры, значит быть оторванным от людей.
Что значит "многие"? Я бы сказал "все". Что мешает делать по-другому? Ну "все же так делают". Не потому что боятся. Просто так принято. Я вот всегда выражаю именно свою точку зрения. Поначалу со мной мало кто соглашается. Надо просто подождать лет 10.)))
Sabina
не помню точно по тексту, у Аристотеля - "... свободным от отношений в обществе может либо бог, либо животное... "
Алёна Шукюрова Вот я не пойму, то ли я бог, тот ли животное...
делай что хошь, только не нарушай закон монастыря в котором живёшь, а не можешь делать и живёшь по штампам значит сам штамп..
слово - это культура. культура всегда противостоит природе (инстинктам) . это если кратко))
Erken Kurman
ты то что из себя представляешь?
Elena Aydogan
Я всю жизнь была изгоем с детского сада по институт.. . потому что всегда жила так как считала правильным и так как меня воспитывала мама. Она учила не зависеть от чужого мнения. Есть самы близкие и родные.... а что думают другие пофиг. Понятное дело что тактичность и деловой этикет никто не отменял. . .но это другая история.
Людям свойственен стадеый инстинкт.... большинству конечно....
Bika Рихтер мы не изгои. Мы личности. Так и живи в том же русле!
Оксана Орфаниди та же история, даже убийством угрожают.)
Олег Швырёв гордитесь?
Ну, таких людей много, кто смело выражает свои эмоции не взирая на нормы в обществе, но эти люди обычно именуются хамами и быдлом.
Mikhael Polish
ты вполне можешь нарваться на тех кто их игнорирует
Страх, что на тебя посмотрят, как на белую ворону.
Артём ))))))
Надо по моральным законам жить тогда и все хорошо будет, а на других внимания не обращать на быдло всякое
Никто и ничто не мешает. Чтобы быть свободным и счастливым не должно быть рамок. Рамки только законов жизни, имеют смысл. Потому как хотим мы этого или нет они работают.
Кто тебя насильно ограничивает? Скорее до тебя никому нет дела..
Андрей Креп
Оксана Орфаниди да никому дела нет. . вот выразился и..
валяй ломись в социопаты. мож олигархом или вором в законе станешь. если конечно останешься жив...
Я наверно дегнозавр,
Разная у нас молодёжь, как и все люди разные, только их редко можно увидеть болтающимися бесцельно по улицам, они занимаются языками, танцуют, поют, рисуют, занимаются музыкой, спортом!!!))) ) Я не знаю по каким данным вы проводили анализ и в каком городе....
Dи Mа
мне ничто не мешает
Натали ..
Страх
Часто комплексы (ну они в свою очередь продукт культуры, воспитания и бла-бла-бла) . Если человек не говорит о чувствах, например, он просто боится (что их не примут, быть осмеянным и прочее) . То же самое с мнением.
Если ты открыл свое "внутри" туда легко "плюнуть". В этом случае те самые "штампы" выступают как спасательный круг - делай как все, и все будет норм. Но если ты любишь себя и жизнь, то ни какие плевки не страшны уже.
Современная молодежь-дураки, шлюхи, продажные, идиоты тупые. Вообщем стадо баранов и быдло какое то... Уж лучше белой вороной буду. Говорить прямо в глаза а не за спиной. И по фиг на возраст и деятельность
Meka Raimbekova
наша современная молодёжь ни чем координально от нас в их возрасте не отличается. Это просто ты вырос.
какаето моральные качества!!!
На то оно и общество! Чтоб следовать единым моральным принципам и ценностям, точнее их придерживаться! А свободно выказывать свои эмоции можно в кругу "своем". А если что то не устраивает, то добро пожаловать в тайгу)))))
согласен
Как вы все анализировали-диссертацию что ли писали-или личное мнение? Вопрос бессмысленный
Dima Lomakin
Каждый сам строит свой мир и свои правила, но многим не хватает смелости воплотить свои правмла в этот мир, в этом мире правила устанавливают сильнейшие, те, у кого власть, "правильное" восприятие мира тоже устанавливают они, сильные подавляют слабых, за высказывание учителю своего мнения могут выгнать из школы, нет возможности раскрыться и быть таким, каким хочешь, большая часть обшества не даёт тебе такой возможности.
Потому что те кто идет против системы как правило долго не живут. Например человек пойдет голым гулять потому что захотел. Его увезут в психушку) Например девушка хочет таскаться по парням, она пойдет против норм морали и общества, и будет спать с кем попало. Ее заклюют и загнобят. Вот поэтому люди боятся идти против системы.
На мой взгляд, скованность и сдержанность в нашем менталитете это результат советских времен, когда соседи могли настучать на тебя. И тебя могли на основании подозрений арестовать как врага народа.
Сейчас такого нет и потому молодежь ведет себя расскованнее. И потому такие разногласия между поколениями.
Но с каждым разом, мне кажется мы становимся хуже, ведь если посмотреть на школьников сейчас - это уже не прошлые годы когда я учился в школе.
они просто боятся вот и все
Все равно у человека есть комплексы из за которых он скован!
Всеобщая вседозволенность.