Отношения

мне 20 лет, я девушка и я все еще одна.

Ну вот мне и стукнуло 20.Все еще одна. Сказать, что я не хочу парня и отношений-это как ничего не сказать, я очень хочу всего этого. Я ну очень упорно слежу за собой, минимум косметики, потому как лицо детское и выгляжу лет на 15-16.(тушь обязательно и легкий блеск) . Не красотка конечно, но симпатичная (фото добавляла, никто страшной и уродкой не назвал, хорошенькая либо симпатичная) (фотку выставляла без косметики, обычное лицо) . Слежу за собой, правда набрала немного килограмм, но уже худею (набрала из-за стресса в моей жизни) . Всегда с вымытой головой, чистой одеждой и прочее. Роста невысокого, но сколько знакомых девушек-дюймовочек имеют парней и поклонников. Смотрю на влюбленные пары, которые лижутся в углу, и прямо зависть берет. Я же там не толстая, не хожу всегда в спортивном костюме (каблуки надеваю редко, обычно джинсы+классная кофта), хожу с челкой (без челки лоб слишком большой, хотя без челки выгляжу хотя бы на 18-19,не то, что с челкой (на 15-16). Одиночество-не мой преднамеренный выбор. Поклонников всего было 2(которые явно намеревались сделать меня своей девушкой), но мне они не нравились, потому я и одна.
Что касается общения, то его нет. Есть одна подруга, пыталась свести меня с кем-то, но ничего не получилось (парень мне не понравился, я его избегала) . В школе были "отношения",мы не встречались, но оба знали, что влюблены друг в друга. В институте никого симпатичного нет, 2 года жизни ушли коту под хвост, все еще одна. Ну неужели я вообще никому не нравлюсь, ну вообще? ! Так бывает? Однокурсницы младше меня, года на 2-3(есть и такие) и то встречаются с парнями. Минус в том, что я не люблю общение и людей в принципе, и как вы догадались, клубы, дискотеки никогда не посещала. Вариант-общайся больше, ходи на тусы отпадает сам собой, это не то.. . И на сз-извращенцы, лишь бы перепихнуться и все, либо любовницей будешь. аа, жесть. ну что мне делать?!
Японабогадушумать! Ты зря зацикливаешься. А уж перл про одиночество.. . А ты не подумала, что тебе на самом деле комфортно одной?

Мне кажется, ты просто приняла навязанную извне картину - мол, лет в 20 нет отношений, значит все плохо.

Да ничего не плохо. Раз нет отношений, раз тебя пытаются свести, а тебе не нравится, может тебе комфортно и без этого? В этом ничего плохого нет.

Тусы и дискотеки не любишь - не беда. Попробуй походить по литературным кружкам, клубам любителей истории, например. Там чаще можно встретить увлеченных и интересных людей.

Главное не зацикливайся и не скучай.
Не сиди на месте и действуй. Попробуй сначала найти интересных тебе людей... а там и до любви дойдет.
Чашин Олег
Лучший ответ
Какая беда. Всё, жизнь не удалась, старость пришла.
Судя по аве и нику-ты просто тупоголовая. Нормальной девушке вряд ли придёт мысль так назваться. И выставить букву вместо своего симпатичного лица-тем более, если ты его таковым считаешь.
Олег Касяненко
Слово "классная" выдает самомнение. А впрочем чем черт не шутит?
Elena Kostyanova
Таких историй сотни (если не тысячи) . Главное - не расстраиваться. Всё будет, в 20 лет всё главное ещё впереди. Малообщительность конечно мешает легко заводить знакомства, но ещё не ставит крест на личной жизни. Раз у тебя были поклонники значит ты им нравилась.
Vadinoi Chernobaev
А фотку в студию можно?
Платица, юбочки одевай. Понимаешь, твоя главная проблема в том, что ты не любишь общение с людьми. А если, ты не любишь, то и соответственнно так и будешь одна. Поэтому мой совет тебе такой, для начала заставляй себя общаться, а далее общение у тебя будет автоматическим. Расширяй круг своих знакомых, а даллее и любовь придёт к тебе. Удачи!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало.
Natalia Agamirzian
у людей есть гораздо более серьезные проблемы, чем твои отношения, хватит ныть.
Умная, хорошая, душенька счастья тебе!
рассуждаешь логично, мне понравилось. а что делать - судьба сама решит, может быть.... мамку попроси, чтобы познакомилась с хорошей тетей у которой есть симпатичный хороший сын твоего возраста, гы
Фото в студию пожалуйста
Девушка одиночество и не мой преднамеренный выбор, тем более что в 32 мне как и любому нормальному мужчине хочется создать семью.. . (((
Но увы то же так сложилась жизнь, либо я не подходил для кого то либо не подходили для меня. Шумные компании то же не когда не любил. Это я прекрасно понимаю.
К чему я это вам пишу. Вам тут не кто не поможет. Что вы хотите услышать?
Поклонников всего было 2(которые явно намеревались сделать меня своей девушкой) , но мне они не нравились
...

Ну неужели я вообще никому не нравлюсь, ну вообще? ! Так бывает?

Порой отсутствие логики отдельных дев просто выносит напрочь.
ты в каком городе живёшь? Было бы мне лет 20, попробовал бы встретится, попробуй увеличить круг общения, там кроме учёбы ещё мож что нибудь спортивное или творческое, фотку кинь, а так не знаю почему не можешь некого найти, скорее всего ведёшь себя как то или на подсознании что то