Отношения
До скольки лет женщину уместно называть девушкой?
Пока выглядит на девушку) . У меня на работе есть коллега 38 лет, просто красотка, ее можно назвать девушкой, женщиной ее называть язык не повернется.
пока называют, слава богу
до 55, а то обидяться
До 50 кг
некоторые в 25 как женщины выглядят, а некоторые в 28 как девушки.
по ощущениям.
если не знаешь как обратиться - просто начинай с "Извините, а Вы не подскажете... "
иногда это уместнее чем обратиться "Женщина,... ", это слово для стихов и превознесения женской сути скорее, как обращение же звучит слишком гендерно и грубовато. .
Недаром в других языках обращаются не Женщина а пани, мадам, синьора, госпожа, леди, мисс. .
Девушка более лёгкое обращение, поэтому больше используется..
Лет до 17-ти. Хотя в наше время некоторые 16-ти летние "девушки" имеют такие раздолбанные влагалища и настолько прокурены, что язык не повернется их так назвать...
До появления пигментных пятен
все зависит от внешности
Ну если не баба-яга, то значит девушка.
как мне сказала одна бабуся -" милок всегда называй женщину девушкой"
Думаю до вступления в половую связь.
Если она не старше вас . Вам 20 и называете 50 летнюю женщину девушкой - могут принять за извращенца, а если вам 50 и более то приемлемо и т. д.
Женщины это рожавшие. но порой как уже сказали молодая выглядит на 40
Я думаю до 23) наверное