Отношения
Мне вот говорят что типа жизнь в полоску, и что за чёрной полосой наступает белая, а что если вся жизнь - чёрная полоса?
Что если чёрная полоса началась ещё при самом рождении, точнее ещё задолго до рождения, и продолжается-продолжается-продолжается.. . И порой кажется что она заканчивается, эта чёрная полоса, но ВНЕЗАПНО выясняется что это лишь усиление творящейся фигни, и чёрная полоса становится ещё чернее.. . И так без конца и края...
все сложно. трудно разобратся в жизни и идти по ней иной раз. иной раз так не хватает света, нет помощи, ты один, даже очень близкие люди-рядом находясь, вдалеке от тебя. так много наставлений, так много советов, например, прислушивайся к своему голосу внутри тебя.
но ситуации повторяются и повторяются, а ты сидишь один в темноте и не можешь разобратся в себе и тебе никто не поможет. ты чувствуешь, что ты один, внутри печаль или пустота.
но надо продолжать боротся за себя, за свое существование, учится быть бойцом, т. е. не опускать руки, не сдаватся, отчаянно биться за свою жизнь, чтобы иметь силы искать счастья и покоя.
это выматывает, всем в мире наплевать на тебя, другая душа потемки, у всех свой мир. ты один на едине со своими проблемами, со своей болью, со своими переживаниями, нужны силы, но ты устал, ты "задыхаешься, ты в отчаянии и готов сдатся и натворить уже что угодно",но надо просто передохнуть, сделать перерыв. найти дело какое нибудь, которое нравилось когда то, человека с которым будет хорошо и есть чем поделится и принять (я о беседе). продолжать искать, не зная что, просто искать, душа ищет и сама найдет, искать то от чего хорошо внутри, то что хоть чуть чуть доставляет радости.
кто ищет, тот всегда найдет. просто порой слишком ждать долго приходится.
Если ты не инвалид, прикованный к постели, это просто нытье
В народе на этот счет говорят следующую фразу: "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог". Учись смирению
я понимаю тебя, такое бывает! ! это не правда, это иллюзия! В горькие минуты мы склонны все преувеличивать, черное делать еще чернее. Мне иногда тоже кажется, что все плохо, впереди нет ничего хорошего, и всегда все было плохо. . но это не правда, во всем можно найти что-то хорошее. Тебе нужно поменять свое мышление, научиться даже в самом плохом найти ХОРОШЕЕ.
Значит ты двигаешь вдоль полос, а не поперек. Перестройся на другую полосу.
Сосредоточься на том положительном, что у тебя есть - здоровье, молодость, красота природы, друзья и т. п. "Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир"(Библия) . Нужны сознательные усилия видеть хорошее. Если не можешь изменить ситуацию - измени свой взгляд на ситуацию. Как только ты научишься извлекать пользу из испытаний, станет легче. Польза - воспитание качеств: терпение самообладание, милосердие и т. п.
Все ответы верны единственное сходи к гадалке вот) ) Удачи.