Отношения

Я боюсь близких отношений. Как побороть свой страх?

Lady Jazz
ЭТО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОЛЮБИШЬ...
Татьяна Дмитриевна
Лучший ответ
Делать то, чего боишься
1. Максимально себя обезопасить
Не бойтесь при первых встречах задавать вопросы. Спрашивайте обо всем, чего боитесь. Боитесь измены, спросите невзначай, как человек относится к измене. Он изменял когда-нибудь или нет и другие наводящие вопросы. Присматривайтесь, врет человек или нет. Смотрите на мимику, жесты, слушайте свою интуицию. Не страх, а именно интуицию.
Боитесь, что человек женат, спросите об этом, шуткой попросите паспорт. Не бойтесь, не стесняйтесь. Ваша же безопасность и нервы Вам дороже малознакомого мужчины.
Боитесь испугать мужчину странными вопросами, то преподносите все с иронией, шуткой. Не будьте в этот момент сверхсерьезной. Тогда Вы узнаете все что хотите и практически с первой встречи сможете понять, подходит вам человек или нет.
2. Помните, что все люди разные
Есть блондины, брюнеты, рыжие, непонятные, крашенные, добрые, злые, порядочные и непорядочные и т. д. Не зачесывайте всех под одну гребенку. Помните, что новое знакомство не означает Вашу встречу с Вашим прошлым. Прошлое – это то, что уже прошло. И оставлять это нужно там же.
Не переносите Ваш негативный опыт на новые отношения. Помните, что причины одного и того же поступка могут быть разные. Поэтому, прежде чем думать, что «он такой же козел как и прошлый» , уточните у человека причины, мотивы. Может человек даже не понял, что Вас обидел.
Помните, новое знакомство, это знакомство с новым человеком. У него может и есть что-то схожее с Вашим прошлым, но есть и что-то другое. И вместо того, чтобы искать сходства и ковырять недостатки, присмотритесь к отличиям, достоинствам. Возможно перед Ваши вполне адекватный, хороший мужчина, который готов к серьезным отношениям. Но Вы за своим страхом этого можете не увидеть.
Вот два главных момента работы со своими страхами из прошлого. А самое главное, страхи о прошлом тоже лучше оставлять в прошлом. Это работает, когда Вы выбираете разных мужчин и просто набираетесь опыта перед встречей со своей второй половинкой.
Но тогда, когда вы ходите по замкнутому кругу, когда Вы правда выбираете одинаковых мужчин, которые способны обидеть, предать, бросить, эти правила не работают.

http://schastlivaya-ya.ru/kak-poborot-strax-proshlix-otnoshenii/
Твой страх победит один единственный трах.
просто довериться человеку
Vadim Brinzaniuc