Меня зовут Сережа. Мне 17 лет, живу в Рязани. Я сдал ЕГЭ очень хорошо, скорее всего, я могу пройти на бюджетное место в престижный вуз в Москве (не важно, какой) . Я очень рад своим результатам. И я могу поступить туда. Но вся проблема в том. . .Моя девушка остаётся учиться здесь. . .Я её очень люблю и не хочу, чтобы мы расставались. . .И она тоже говорит, что любит сильно сильно. Мы вместе уже 3 года, нам очень хорошо вместе. В Рязани остаться я могу, без проблем, но образование в Москве лучше. . .Мы, конечно, можем пообещать друг другу любить и дальше, но я не уверен, что так и будет (у неё). Я очень очень её люблю. . .Сердце лежит к ней. А разум, наверное, говорит, что лучше получить престижное образование. Я девушку свою никогда не брошу. . .Вот только сможет ли она меня не бросать. . .
Скажите мне, пожалуйста. . .Что мне делать? Ехать в Москву за престижным образованием или оставаться здесь с любимой девушкой? Пожалуйста, помогите мне. . .И аргументы, если не сложно...
Отношения
Я посмотрел опрос по этому поводу. . Примерно понял. . только приведите аргументы, пожалуйста
Молодой человек: ) Вы пишете: "скорее всего, я могу пройти на бюджетное место в престижный вуз в Москве (не важно, какой) "- подчеркните слово "неважно" в собственном тексте, это означает, что вы пока не почувствовали никакого призвания. Дальше. "Сердце лежит к ней. А разум, наверное, говорит, что лучше получить престижное образование. ". Обратите внимание, что сердце лежит к ней, а разум "наверное", говорит.. . Я сейчас пытаюсь вас вернуть к самому себе и помочь разобраться в себе. Думаю, единственный аргумент, который стоит учитывать в этой жизни, это вы сами, потому что жизнь у вас одна и она принадлежит вам, вы вольны распоряжаться ею. из вашего текста легко понять, чего именно хотите вы, а чего хочет от вас общество, родители, другие. Ваш выбор: быть верным самому себе или следовать тому, что принято?
Езжай! Обязательно! Если ваша любовь крепка- она выдержит разлуку, если - нет, любовь развалится и в Рязани, а про неполученное в Москве образование ты будешь жалеть всю жизнь!
В Москву-обязательно. А с девушкой всё просто-если будет ждать - то ничего плохого в вашей разлуке нет. Наоборот-она должна радоваться, что ты получишь лучшее образование. А не будет ждать-значит ты ей просто НЕ НУЖЕН.
Разъедетесь-расстанетесь, факт. Образование в Москве лучше? Ну не знаю... не сказал бы что очень... Если она для тебя ТАК важна, то возможно лучше всё-таки остаться...
за образованием, однозначно! образование останется, а девушек еще много будет, как бы больно сейчас это не звучало
сережа блядь, тебе 17 лет.
Получай образование, девушка может приезжать к тебе, ты - к ней. А нельзя вместе поступить, ей сколько лет?