Отношения

Уезжаю в командировку, что делать?

Мне 22, моей девушке 20. Мы учились в одном университете и нашим отношениям уже 1.5 года. Дело в том, что я завершил свое обучение и теперь в течение трех лет я буду в командировках за рубежом. Она обещала меня ждать, а я готов быть верным ей, но проблема в том, что я уроженец Дагестана ( мусульманин ), а она русская. Соответственно, есть определенный барьер в плане миропонимания, ценностей, традиций, если говорить о том, что мы поженимся + быть может, наши родные и близкие с обоих сторон, может и не будут демонстрировать свою неодобрительную позицию на наш брак, но этот холод и лицемерие все равно будут тяжким грузом висеть на нашей паре.

Насчет ожидания. Со своей стороны скажу, что еду в такие места, где невозможно будет даже и подумать об измене, поэтому до окончания командировок, у меня кроме нее никого не будет.

Она девушка эффектная. Постоянно к ней приставали всякие поклонники. Вниманием не обделена, короче. Я уверен, что она не будет отвечать им взаимностью, но вдруг в ее жизни появится более достойный вариант, а она откажется от него, грезя мечтой о том, что мы с ней всегда будем вместе.

Собственно, сам вопрос: Стоит ли поддерживать связь и делать так, что любимый человек будет томиться в ожидании тебя, теряя самые замечательные годы своей жизни?
1. Ну что она, жить без тебя не сможет эти три года?)) ) Кроме отношений есть развлечения - учеба, карьера и т. п.
2. А что ты теряешь рискуя поехать? Изменит/не изменит, все равно ты, как пишешь, - точно нет, т. к. не будет возможности. Т. е. как только поехал в командировку. Не изменит - вернешься в семью, изменит - тебе новую за это время все равно не делать.

3. Не поедешь туда - рискнешь карьерой ради семьи, но, зато, она будет уверена в твоих чувствах (а то уезжает на 3 года ради карьеры! )

4. А что, отпуска там не предусмотрены? Поработать сверхурочно ради приезда в выходные не получится? Скайпа нет? Будешь звонить ей каждый день и с видео общаться до ночи ))) Она физически будет так уставать, что единственной мечтой будет - ВЫСПАТЬСЯ!))) ) Начнет говорить про доверие скажи что-то типа "Доверяю, но проверяю" или "Да, я параноик, не хочу потерять самого важного и любимого в моей жизни человека" ))) Ну, главное скажи красиво )
Мбт Дом Быта Г.знаменск
Лучший ответ
Не накручивайте себя, раньше времени!
--
-SSS- -SSS-
Ждать не будет.
Это советские девушки умели ждать.
Юрий Пуцанков
Проверка любви.
в этой жизни вообще нельзя быть ни в ком и не в чем уверенным - надо полагаться только на себя во всём. но если ты будешь ныть и эпистолярным жанром заниматься ситуация не измениться и не улучшится
Azamat Dokturbekov
Положись на друзей пусть присмотрят и сохранят
Dark Master
"я готов быть верным ей"
Да-да. Давай дрочи в командировках, пока твоя любимая у всех будет отсасывать.
Лилия Хромова
...настоящая любовь в разлуке укрепляется, а надуманная-в пыль превращается... (Судьба Влюбленным благоволит... но от вас тоже зависит-быть вам вместе или не быть?...)
Любишь -женись.
Во-первых, Вам следует определиться, что для Вас важнее: Ваша девушка или религиозные и национальные традиции, ибо, если у Вас всё так строго, то Вам точно придётся делать выбор - ваши отношения или религиозно-национальные традиции. Во-вторых, любовь это свобода, а не клетка, Ваш человек Вам изменять не станет, а если изменит, то не Ваш. В-третьих, если сомневаетесь в себе и в ней, лучше не мучайте себя и не морочьте голову ей.
Анюта Кукіль
Ой перепрыгнет она за такой долгий период к другому... иначе у неё зарастёт....
Сделай замок запри сику а ключ с собой возми
Мария Шилина
Конечно люди разные, но скорее всего она тебя не дождётся. Ну или будет изменять, но так что бы ты не узнал. У тебя не будет возможности изменять, но если бы была скорее всего что-то бы было о чём бы ты ей не стал рассказывать. А она остаётся дома, со всеми поклонниками и старыми знакомыми, какое-то время она скорее всего будет очень скучать, но любовь на расстоянии ослабевает, чувства забываются. Так что вероятнее всего она тебе изменит, или и вовсе найдёт другого. Вы ещё слишком молоды что бы преодолеть такое испытание. Так что если ты уверен что она должна быть твоей навсегда, то женись и забирай с собой, либо не едь никуда, в конце концов это важнее карьеры если ты уверен. А если ты не уверен что она твоя единственная на всю жизнь, то делай карьеру, придётся расстаться. Всё же на расстоянии ты легче перенесёшь разлуку.
Хорошо если я ошибаюсь.
Аля Sv
Надо найти какой нибудь способ чтобы быть вместе или по крайней мере иметь возможность для частого реального общения. Не вы первый и последний в этой ситуации. Живет в маленьком сибирском городке мужчина и еще при социализме мог бы защитить кандидатскую в Москве живя в общежитии. Любимая поставила условия что нужно снимать квартиру но аспиранские сами знаете какие. Мужчина сначала попросил материальной помощи у своих родителей на оплату жилья .Ему отказали и он выбрал любимую и нисколько не жалеет об этом. Он выбрал семью и вырастил детей а потом и за кандидатскую перестали платить добавку к зарплате в НИИ так что не побыл он лейтенантом но работает по специальности. И только после перестройки он себя реализовал. Так что делайте выводы из этой ситуации. Жизнь то подлиннее вашей командировки и лучше всего встречать старость с любимым человеком и не жалеть потом .
Людочка S.
ну на счет "томиться" вы не переживайте
она томится не будет, замена найдется))) )

расклад такой-

если любишь и уверен, что именно она тебе нужна, то надо жениться

иначе потеряешь её навсегда, ты готов к этому?

а родители потом привыкнут, не они первые, не они последние)) )

но я не пойму одного--почему ты рассуждаешь, если бы очень любил, ответ был бы для тебя ясен--надо жениться
Seruen Berdhoja
У меня слегка другие обстоятельства, но в целом похожая ситуация как у твоей девушки.
Мое мнение. Однозначно: ДА! Стоит продолжать. Ну, уйдешь ты, а она все равно будет томиться, только ей будет еще больнее.

ЭТО ваше благородство, конечно, похвально, но КАК ЖЕ БОЛЬНО, КОГДА ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ ПОРТИТЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ!!!!
A =)
Написал и полегчало?
Если вы любите друг друга, то нет смысла из-за нескольких лет ожидания отказываться от десятков лет дальнейшего благополучия. Сложности и испытания только закаляют отношения, потом будет что детям рассказать, поучая их нормальным крепким отношениям. Если всё пройдёт успешно, то это придаст лишь больше ценности отношениям. А если стараться делать так, чтобы в жизни всё было проще, то и не будет ничего ценного, прекрасного и светлого в жизни.
Сп Западный
отдай её в армию, женскую
Чувак, ты уезжаешь в командировку. А значит можешь напустить целый номер проституток. Дерзай.
сказочник, 1 на миллион, что у вас настоящая любовь и она после 1,5 лет отношений, будет ждать 3 года тебя.
Брось затею! Ищи мусульманку!
Алия Хасанова
скажи ей все это, пусть не ждет а если судьба, если не сможет забыть и не найдет друго то тогда все в твоих руках, а насчет родственников это ты на ней женишься а не они и не им с ней жить
Hakan Fatih Bayrak
женись и увези ее с соблй в командировку. И что это за командировка такая? 3 года
если действительно любит, то даже в мыслях не будет променять Вас на кого то. к стати я чеченка, Салам Алейкум! общалась с киргизом, влюбилась в него, но я была уверена что все дома будут против наших отношений с ним. причина другая нация. я просто перестала с ним общаться, но все еще скучаюююю... короче, моя история тут не причем хых. Извините.
Anna Vazhina
а как родители? с ними поговори.. сделайте помолвку.. если любишь - женись пока не уехал..
Ernar From Blackcity
Если судьба то вы будете вместе в любом случае, от судьбы не уйти
стоит, остаться друзьями, но дать ей намек что бы ждала
Moldir Besbaeva
Трахни её.
Ехать)
сколько хрени в вашей голове
Знаешь, я согласен с Виктором Зелезневым. Всмысле, что ей за три года подруги мозг вынесут, своими предположениями на счёт твоей верности. У моей жены была такая же ситуация, с той лишь разницей, что она мне звонила каждый вечер, пока я был в командировке (10 месяцев), и жаловалась на этих кукушек (подруг, так называемых). Мораль вот в чем: моя жена мне доверяла, как и я ей. Если у вас с этим проблем нет, не о чем и волноваться. Связывайтесь по скайпу, когда время позволяет, и делитесь всем, что в ваших жизнях происходит.
Эх дружище, я также думал, как и ты! Теперь вот сижу один каждый день вечером и думаю, что я не так сделал в этой жизни. Она изменит тебе уже через неделю, потому что будет соблазн, будут подруги, змеи, которые вечно будут говорить, что ты там спишь со всеми и ей можно. У меня ситуация точь в точь, всё позволял, в итоге она ушла к другому, а он её потрахал и послал нах.
Поддерживать связь надо.
Deeger ~~~