Отношения

Как доверять людям после предательств?

В детстве я наблюдала за людьми и в жизни, и в кино. Из-за тех предательств, которые переживали они, у меня сложилось впечатление, что все люди одинаковы и предатели. Я не собираюсь с этим мириться и хочу избавиться от этого. Но сколько бы не старалась, я не могу доверять людям дальше.
Да-да-да, отношения строятся на доверии и бла-бла-бла. Пусть я кажусь занудой для кого-то, но как можно вечно твердить одно и то же и при этом, возможно, ошибаться?
Доверяет Вася Кате, разрешает общаться и дружить с Петей. А через некоторое время Катя и Петя понимают, что любят друг друга. А Вася все так же доверял, как раньше. И что прикажете делать Васе? (не суть)
Предательство это неверный ваш выбор в том числе. Боязнь выбора и приведет вас к предателям.. Так как выбирать вы будете понятных вам негодяев.. Так куда вы зайдете с такими взглядами.. Подумайте.. Смотрите на мир не только с мрачной стороны.. Мудрость это взвешанная позиция..
Погост Александр
Лучший ответ
Кино- это не более, чем фантазия сценариста. Особенно русское кино.

А что касается жизни- если Вы будете всех причёсывать под одну гребёнку, то проживёте жизнь одиноким разочаровавшимся человеком.
Есть люди, достойные и любви и доверия, просто кто-то послан нам для жизни, а кто-то для опыта.

Удачи!
Васю никто не предавал- насильно мил не будешь
Polin Ratnikova
Насмотрелись всякого-и сами заложили себе такую программу, по которой стали жить. Такое отношение напоминает человека, которого укусила собака, вследствие чего он начал бояться и ненавидеть всех собак, да и их хозяев заодно, которые ему ничего плохого не делали и не собирались. И какую пользу он стал себе приносить таким отношением? Никакой, этим страхом он только вредит самому себе, он сам разрушает свои возможности в этой жизни, он сам подавляет свою жизненную активность. Будущего не может знать никто, его можно лишь придумывать себе. А Вася, Катя и Петя пусть думают своей головой. Это их личная жизнь и они сами должны с ней разбираться.
Kuzey Şen
инфантильная у тебя позиция.. .
у всех людей свои интересы, страстишки, а ты из за зацикленности на себе самой, плевать хотела на них, а потом, когда они уходят туда где им интереснее, ты скулишь, аах.. . они меня предали.. .

с чего ты взяла, что кто то будет жертвовать собой ради тебя?
А кто Вам сказал что людям "НУЖНО" доверять?))) . Просто разговаривайте с ними на их языке) . Я после предательства определил некие ценности - друг должен быть один и люди которые тебя по настоящему любят это мать и отец (они точно ни когда не предадут, как бы не менялся мир, ценности, взгляды и. т. д. это просто по природе так суждено. И в этом Вы можете быть уверенны на все 100%, и этого вполне достаточно чтобы чувствовать себя полноценным человеком).
Мы живём умом. и только после телом..
Страхом только ограничиваешь себя.
Он так тебе нужен? Зачем?