Отношения

Почему многие люди зависят от чужого мнения, вместо того, чтобы жить полноценной жизнью и делать то- что нравиться ?

Потому что их приучили жить как все, по шаблону. Но важно и то, чтобы жизнь "как нравится" не мешала социальной жизни других людей. Надо уметь.
Рахимбекова Айдана
Лучший ответ
Потому что люди неполноценные. Им чужое одобрение нужно больше, чем своё.
Всё относительно. Если довести Вашу мысль до абсурда, то речь уже будет идти о психически больных людях, которые считают для себя необязательными нормы этики и морали. Или же о закомплексованных снобах, которые готовы с себя штаны снять принародно, лишь бы привлечь внимание к своей персоне. Мы живем в обществе - и это факт. Быть абсолютно свободным от общества могут себе позволить только шизофреники (снобы зависят, иначе не лезли бы из кожи вон, чтобы самоутвердиться в этом обществе).
...lada Evdokimova...
Раз Вы задали тут вопрос, интересуетесь нашим мнением, значит Вы уже зависите от чужого мнения в какой-то степени.
Многие желают ПОЛУЧАТЬ Любовь совершенно не замечая того как сами её ОТДАЮТ. Страх-Меня не будут любить -заставляет человека выслуживать любовь. Человек боится что за его манеру поведения за его поступки за то КАК он живёт ЕГО НЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ и он подстраивается под других со временем забывая КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Желание выслужить любовь угадать при этом желание и мысли других это испуганное желание которое делает из человека ПОДХАЛИМА и УГОДНИКА. Смелость быть САМИМ СОБОЙ независимо от обстоятельств это Главное Достоинство человека при котором он НЕ ТЕРЯЕТ свою индивидуальность и неповторимость. Я ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ и пусть окружающие воспринимают и Любят меня ИМЕННО ТАКИМ-это Смелость. Меня не будут любить если я поступлю по-своему по своей сути как подсказывает мне моё сердце -это Страх.
Люди, изначально, стадо.
Ramilya Gubezova
Трусов реально много... и это печально.
И да стадное чувство.
Дина Мерзаева
наверное потому что трусы и быдло, а ты обратил внимание как в ответах на твой вопрос тебя пытаются заклевать, сумничать, проехать асфальтовым катком по тебе.... таких к сожалению больше)
Игорь Андрией
Потому что люди глупые.
Если человек будет делать то хочет тогда на
земле будет хаос! ***!А стереотипы и мнение немного сдерживают..)