Отношения
Есть ли смысл разводиться с мужем. прожив 27 лет?
Ну, наверное, жить стало невозможно? Во имя чего жертвовать собой? Дети уже выросли.
Это же до фига. Не стоит ломать то, что так долго строили.
Это вы просто долбанулись. Послушали подружку какую-нибудь, которая сказала, завидуя вам "Фу, я уже давно живу одна и мне мужики не нужны". А вы поверили. Таких случаев много просто. Хотя вы наверное не знаете, что если эту подружку вывести на чистую воду на детекторе лжи, она признается, что по ночам ползает в одиночестве по стенам и тихо ревёт в подушку, чтобы никто не слышал.
Есть смысл просто заняться своим хобби. Например займитесь дачей, а он путь ездит на рыбалку. Это позволит немного соблюдать дистанцию. Чтобы не надоедать друг другу.
Так супруги сами должны это для себя понимать. Какова причина развода? В каком они пребывают настроении: здоровье там, обеспеченность, какие планы на будущее? Если вместе уже вообще никак, то разумнее будет разойтись. Дети выросли (если есть) давно, можно и для себя пожить. Либо до смерти, либо какое-то время - обратно сойтись никто ведь не запрещает.. . А сторонние люди - мы - можем всякого нагородить, у каждого ж своя голова на плечах, свой опыт (а у кого опыта и вовсе никакого нету)...
Да нет, не стоит. Можно просто не жить вместе.
Коня на переправе не меняют!
есть конечно давай разводись. мы разрешаем
Скорее всего у вас просто семейный кризис.
Нужно начинать все заново, но вместе - это не так сложно пережить как кажется - просто нужно поговорить очень серьезно.
Не пожалеете, что не расстались, если сможете пережить эту яму
Что Бог сочетал, того человек да не разлучает . Бог создал женщину помощницей мужу . Может ли левая рука быть недовольной правой ?
Муж разводящийся с женой дает повод ей прелюбодействовать
А СМЫСЛ?
Определите цель развода. Разводится для того чтобы быть одинокой? Это одно.
Если конечная цель - найти другого мужчину (чем то лучше, более подходящего вам, для рождения детей) то каким он будет (следующий мужчина, муж) в большей степени определяет ваше прошлое (прошлые жизни) и не всегда это может быть лучше чем первый союз (или брак) . Очень часто новый партнер имеет другие качества, отличные от первого, но сложностей это не убавляет, а может даже прибавить. Инициатива в разводе завязывает узел кармы, лучший вариант с вашей стороны - попытаться сохранить любовь (не ту страстную что в фильмах кажут, а настоящую супружескую).