Отношения
Мучает ли совесть неверных жён?
Мучает.
и мужей тоже не мучает
Совесть и измена разные миры.
А с какой стати? ? У них её никогда не было...
а откуда у них совесть ?
Паскуд ничего не мучает, они же уже продались, о какой совести речь?:)) ) Все отговорки, все что кто то напишет в защиту - это лишь слова пустые, любимому человеку никогда не изменят, никогда не бросят, ни при каких обстоятельствах, пройдут вместе через пекло, но останутся верными.... Блядь ничем не смутить, она рождается продажной....
Анекдот.
Вася спит спокойно, потому что заплатил налоги.
Петя спит спокойно, потому что у него спит совесть.
Так зачем же расставаться с деньгами, если результат одинаков?
мстят изменой ...чего им мучится то?
женщины изменяют от скуки, от неудовлетворенности, от нехватки романтики, из мести, перебрав спиртного, от частых разлук, ради карьеры. Соответственно, и разное отношение к самой измене.
Женщина и совесть - взаимоисключающие параграфы.
что посеешь, то и пожнешь
По-разному, я думаю.
Нет. Не мучает :) Любое действие, вызывает противодействие .
если бы их мучила совесть - они бы уже не жили на этом свете...
Нифига.
она не совестью изменяет
Какая совесть? Ты о чем? Если бы мучила - начала бы мучить еще ДО, а так - возможно неловкость. Бляди и потаскушки - спят спокойно. Или изменившие раз - потом тут поскуливают и пытаются найти утешение что не такие они и падшие, а ,,случайно" получилось.
По разному и от многих обстоятельств зависит....
Обязательно)))
нет конечно, они этим ещё и гордятся
Если женщина изменяет, будучи взаимно любима и уважаема - то да, хотя в возможность измены при таком раскладе поверить трудно.
Так же как не верных мужей )))
По их стопам пошли )))
Наверное, да.
Если неверность была как исключение, то - да; если как правило, то - нет.
нет святых в аду
Была бы у жены совесть - была бы жена верной.
Я тогда вообще не понимаю зачем выходить замуж. А бляди навсегда остаются блядями, это не исправить.
Будим надеется...
не всех я думаю
равносильно как и женатых мужей
Мучает!
Нечего изменять - и совесть в порядке
зависит от человека... все индивидуально
Совесть напоминает о себе у всех, только большинство не обращают на это никакого внимания
совесть мучает любого человека, который делает что-то не так, потому что он всегда знает, что он что-то делает не так. от себя не уйдешь. другое дело что никому не нравится испытывать угрызения совести, и поэтому люди придумывают всевозможные оправдания своим неправильным поступкам.
Совесть, она как хреновая собака - кусает своего хозяина или хозяйку.
Но есть и дрессированные. . у которых ни когда не кусает.
меня бы мучала, это жестоко! (
Как правило нет, если жена изменяет, то либо виноват муж, который создал ситуацию, по которой ему изменили, либо виноват муж, ибо нехер было на бляди жениться.
Если изменяла, значит была причина
Быть может она в мужчине, что не дает ей то, что ей нужно?
Сама постановка вопроса предполагает, что мужчинам вообще не знакомо чувство вины за измену? а у женщин все-таки есть шанс на спасение души? я - не ханжа, но и не изменщица, предупреждаю сразу! я думаю, что совершенно бессовестных людей нет, рано или поздно наступает раскаяние. но в момент измены, видимо, никто об этом не задумывается или просто отодвигает на второй план душевные терзания. Это и говорит о том, что у человек есть дефицит совести, потому что совестливый человек даже в мелочах не поступится с принципами. Встречала людей, у которых такое мнение : если измена не была "сладкой", то о ней постараются забыть или больше будет мучений совести, ну а если воспоминания об этом приносят наслаждение, то и в старости человек будет вспоминать об этом без угрызений и с удовольствием.
от хорошего мужа гулять не будешь. так причём здесь тогда совесть
мучает. хочится большего количества измен
НЕВЕРНАЯ ЖЕНА?! Ужасно.
Мне жаль таких мужей, у которых жена, пардон, "блудливая девица".
Совести нет и не будет.
сам процесс измены - такая приятная штука.. . иногда совесть просто отдыхает. можно подержать незнакомца за руку и вот - измена!:)
Мучает только людей! а женщин, изменявших, не считаю людьми
Если есть совесть, то измена просто не возможна. Ведь это предательство. Предательство всего не только своего мужчины, или клятв о верности.. . в первую очередь это предательство своей любви, предательство самой себя! Но это только в том случае когда это измена
мучает, но только тех кто верит в Бога по настоящему. хотя они не должны брать на душу такой грех.
А мужей, которые изменяют совесть мучает?
Нет конечно если жена изменяет откуда тогда у неё совесть!!!
Не мучает. Они обычно говорят, что он сам виноват)
если муж не удовлетворяет ее то при чем тут совесть?