Отношения

люди помогите советом (уже незнаю что мне поможет...

нету сил. . мать все время контролирует меня... заставляет пить антидепресанты которые сама покупает... считает меня больной и тупой... у меня честно уже нервный срыв... самое главное я теперь понимаю почему ушел отец и старшая сестра... я осталась одна в этом аде... я честно как в АДЕ! ! она мне все повторяет по 10000 раз что я должна сделать! заходит в мою комнату опсматривает все... энергии нету и нету у меня цели в жизни и виню только ее.. простить ее не могу когда она грозилась сделать самоубийство если я аборт не сделаю ...пришлось сделать.... она добилась своего.. я ее с каждым днем не видеть не слышать не хочу.... люди посоветуйте что делать? иначе это конец ((((((мне 20 лет я учусь.... уйти немогу не работаю больше а парень мало зарабатывает тоже нечего не может.... (я в опе (щас я матери все высказала.... она зашла в мою комнату и скаала я боюсь за твое психическое состояние.... м да.... скорей уже надо боятся
Бросай.
Юличка Кадыленко
Лучший ответ
Вам нужно обратится к врачу и вашей матери, тоже бы не помешало это сделать!
А у парня родителей нет? А в социальную службу обращалась? А звонила в телефон доверия?
беги от такой матери.
для начала смени парня
Юлия Оганесян
Мать - тиран и манипулятор. Нормальная мать никогда не будет угрожать самоубийством. Нужно понимать, что тирану нужна жертва, и ты играешь эту роль. Есть выход: затиранить ее еще больше, просто сыграть роль, это несложно.
Антидепрессанты не пей, если они не прописаны врачом. Просто не пей и все, ты не обязана ее слушаться, ее требования непомерны. Хотя они, возможно, тебе и нужны, т. к. ты находишься в состоянии хронического стресса, а депрессия в таком случае - неизбежный вариант. Нужно вылезать из стрессовой ситуации срочно, можно для этого обратиться к психотерапевту, они есть сейчас в обычных поликлиниках. Это первый шаг. Второй - искать работу, как будет полегче. И надо уходить, думаю, она и на расстоянии будет тебя доставать. Но ты не должна прогибаться, это зона именно ТВОЕЙ ответственности за себя.
Инесса Ярош Какие антидепрессанты и психотерапевты - если у нее постоянный стресс? Разве таблетки помогут? Ей нужно собрать силы в кулак и менять ситуацию, А не от таблеток радоваться. когда нормально целыми днями плакать в ее случае. Может отрицательные этмоции помогут ей собрать волю кулак ?
Ваша мама взрослая и уже умудренная опытом женщина, поэтому и не стала взваливать на свои плечи ответственность за еще двоих людей Вашего бедного парня и ребенка. Почему она должна содержать молодую семью, когда Вы и сами способны себя обеспечить? Это был Ваш выбор оставить ребенка или сделать аборт, совершеннолетние не нуждаются в разрешении родителей касательно своего здоровья. А таблетки Вас пить она заставляет, потому что видимо после аборта у вас с психикой проблемы начались. поэтому делайте выводы и повзрослейте. Пора самим научится контролировать свою жизнь и отношение окружающих. Чтобы бедный парень хотя бы на презервативы мог разориться, раз ему секса хочется, а семью содержать не на что
На работку не пробовали? Уйти на неё эдак часиков в 8 утра и вернуться часиков в 8 вечера.. . тогда и на маман ничего спихивать за СВОЮ жизНю не придется....
ты - совершеннолетняя, и антидепрессанты тебя никто насильно заставить пить не может, включая твою маму. ты - уже не школьница, а взрослый человек. учебу бросать не желательно. нужно доучиться.
маме своей скажи твердо -1) таблетки принимать ты не будешь - тебе их никто не выписывал. 2) если она не перестанет обыскивать твою комнату, ты подашь на разделение лицевых счетов в квартире - через суд. 3) если она не перестанет тебя преследовать - ты подашь на нее заявление в милицию. и это все серьезно. нужно как-то себя защищать. иначе пропадешь. твоя мама чувствует, что ты слабее, и потому давит. и будет давить, пока ты не покажешь зубы.

ты - не первая, и не последняя. не нужно искать выходов в увеселительных заведениях, в парнях и подругах. нужно именно тут, в этой квартире - ведь это и твоя квартира - бороться за себя. и не нужно слушать благостных советов пользователей, которые и писать-то грамотно не умеют, а туда же - лезут с наставлениями.) )

не будь жертвой. удачи.
Иван Курсиков
О чём же вы раньше думали? Вам уже 20. Антидепрессанты не столь уж опасны. Куда как опаснее Ваша мать. ВЫ находитесь под её полным контролем. Уходите к Вашему молодому человеку. Если он Вас любит, то приютит.
Елена Ясакова
А че нафиг залетать в 20 ?
Если Вы ещё с ней, значит Вас устраивает этот мазохизм, иначе давно бы съехали.
Счастья здоровья благополучия и быть слугой мужу и рабыней семьи
Антон Казарин
Почитала все ответы и коменты и подумала, при всей глубине и плохости ситуации.... а может, не так уж и неправа ваша мама, что отговорила вас от ребенка от человека, который не может взять на себя ответственность за вас и своего ребенка? Ну ведь что-то же руководит вашей мамой, что она вот так пытается вас тотально контролировать... возможно ваше прошлое, о котором вы нам не поведали... если вы настолько изменились в лучшую сторону, так скажите и докажите делом, а не словами здесь...
Яна Уматалиева
1.подмешивать ей в еду слабое снотворное (типа пропазина) . первую неделю у организма привыкание - человек становится вялым, сонным. когда привыкнет - на другой перейттии, такой же сслабый, но другой. опять приивыкание, опять вялость. короче, отстанет. не знаю причин, почему мама так себя ведет.
2.ну, не собираюсь Вам рекомендовать должность дворника (им дают абсолютно бесплатно комнату в общаге) . есть варианты в супермаркеты (Бахетле, Эдельвейс, Мегастрой, Максидом) пойти продавцом-консультантом или кассиром. в некоторых из них предоставляют общежитие.

есть такие, которые днем работают, а в ночную смену приходят работники и новый товар выкладывают на прилавки. зато весь день свободный, а зарплата около 18 000 - 25 000 руб. (типа Икеи, Ашана)
Aleksandr Kostyuk
тебе 20 лет-иди и устраивай свою жизнь сама. сними комнату. устройся на работу. переведись на заочное обучение. пора взрослеть и тогда будешь винить только себя во всех бедах (перестанешь винить других).
Зауре Нукушева
Так ведь вы реально - ребенок ...Как же вас не контролировать? Не можете не найти себе надежного человека, не сама принять решение ...Вам еще повезло что у вас есть такая мать . Без ее участия и при теперешнем вашем моральном состоянии направления вы скатитесь по наклонной - либо сопьетесь, либо сблядуетесь, либо чего еще похуже .

Если у вас действительно свистит кукушка - шаг намбер уан для вас, добровольно сдаться в дурку . Или просто показаться спецу.

Если просто накипело - пусть ваш долбоеб что нибудь продаст, займет, украдет . И уебуйте с ним на отдельную жилплощадь - узнаете что вы без мам и пап ничего не можете и вам захочется обратно, но так вы хотя бы почувствуете контраст от смены обстановки и возможно к вам придут более свежие идеи кроме поплакулек на мыле сру.
Dmitriy
Никто не написал здесь, что у матери тоже сильнейшая психологическая травма - муж ушел к молоденькой и счастлив. Матери самой нужна помощь психотерапевта. Нужно для начала постараться, выбрать момент и спокойно поговорить с ней, уговорить вместе пойти к семейному психологу для начала. Можно в крайнем случае пригрозить, что иначе уйдешь от нее жить в общагу или к подруге, или к отцу, или еще куда, В общем, к психологу!.
Гена Ноздрачев
Спасайтесь! Это лживые кривляния, брехни - что ваша мать вас любит. , и все матери любят детей. Есть такие твари - что своих детей убивают и их не так уж мало. Так ведь до такой крайности еще дойти нужно, чтоб сразу убила - а ваша просто крадет вашу жизнь каждый день, в своих интересах -боится и не умеет быть самостоятельной, она тоже убивает, токо не сразу - а постепенно - возможно вам нужно научиться жить с ней? Пытайтесь ставить ее на место - пока не научитесь - толку не будет. Друзья, парень, муж - все окружающие тоже смотрят на вашу семью, отца и мать, как они к вам относятся и соответственно общаются с вами. Им не нужно все это видеть даже. На вас клеймо. Сами его уберите- своим типичным стандартным поведением - не прогибайтесь под вашу мать. Мать, которая убила своего внука - конечно не любит не детей, ни внуков. Токо себя, за счет детей и внуков. Приведите парня жить к вам, или просто в гости, но постоянно, пусть находится у вас дома, вас защищает, терять жилпощадь не выход. Это деньги и не малые. Недвижимость. . Каждый день задвигайте свою мамашу на ее место. . Напрасно сделали аборт. Не цепляйтесь за мать - она ваш враг! Поймите это ясно для себя! Осознайте.
Мда... Почему есть люди думающие своим умом а есть живущие и думающие задницей?
Мама конечно хороша.... вымещает на тебе всю свою неустроенную жизнь, обиду... ей больше некому высказаться... жалкий она человек.
Но, возьмись за свой ум а не за передок, не смотри ни на мать ни на своего парня, действуй сама, и полагайся только на себя. Не жди помощи от "близких", начинай с подработка во время каникул, или переходи на заочное отделение и работай днем нормально. Немного терпеть осталось мать, как накопишь снимай жилье, а про своего парня забудь.. . он тебе на шею только сядет.
Наиль Мирзаев
Жизнь Ваша! А парень Ваш не в обиду Лох! Совершая шаги, каждый день мы хотим жить лучше! Я сама была, жила. в таком мире, просто плюнула, на все! Мой муж, снял хату приехал за мной! Вот так
Сергей Детюк
и тебя вылечат)))))))
Антон Лушин
к парню переехать!
А со старшей сестрой у вас какие отношения? Уж она-то должна вас понять. Может она поможет чем-нибудь, если вы попросите?
Ольга Рогова
Устраивайся на работу с общагой, заработаешь чуть больше, снимешь комнату и сменишь работу, парень замуж не предлагает-гони его в шею и ищи вариант с замужеством. С матерью не общаться категорически и немедленно выкинуть таблетки. В конце концов пока период такой тяжелый, уходи к друзьям пожить, любовника заведи-из двух зол меньшее выбирают. В монастыре послушницей пожить.
однозначно расходится, снимите комнату, что это за парень не может поддержать? про Бога тоже забывать не надо.
Таина Снежная
Цианит поможет, вашему горю
Заставила сделать аборт?
Нет, она должна была всех троих себе на шею посадить.
Вы виноваты в этом вместе со своим никчемным парнем.
Из квартиры не уходить. Замок на дверь поставить. Таблетки не пить.
Доучиться. Иначе-кассир в супермаркете или содержанка (если красивая) .
Ноги не раздвигать пока не умеете предохраняться и содержать себя и ребенка.
1. Не идите на поводу. Она самоубийство не сделает - это шантаж. Потом будет обижаться. Она хочет просто Вас во всем контролировать и все.
Ищите подработку. Обязательно. Вам нужно общаться с нормальными людьми - которые не будут на Вас давить, но и не разгильдяями-наркоманами. Просто рабочими.

2. НИКОГДА не разрешайте других, ДАЖЕ ценой своей жизни решать вопрос РЕБЕНКА ВАШЕГО. Поймите, в будущем Вы его будете любить ГОРАЗДО больше мамы и всех остальных вместе взятых. Это жеткая фраза. Но это факт. Сделанного не вернешь, но на будущее и близко не подпускайте.

3. Запомните ВЫ и только вы хозяйка ВАШЕЙ жизни. За другого ее не проживешь.

Антедпресанты врач прописал? Скажите, что будете пить только то, что назначит семейный психолог. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с мамаой идите к нему.

У вас только одна возможность - жестко стоять на своем и все. Посмотри на подростков - те справляются. И главное - цените свою жизнь. Не знаете за что? Создайте это! Никто кроме Вас Вам не поможет - всегда знайте - в Вас частичка ВАШЕЙ мамы - не отрицательная и не положительная - как ВЫ ее раскроете, такой и будет, но сильная. Вы сможете если начнете. Подумайте - дальше хуже, если бездействовать.
Пусть ваш парень попросит своих родителей, чтобы вы переехали жить к нему. И советую все-таки найти работу (а с учебой можно и на заочное перевестись и совмещать с работой, да у нас и на дневном студенты работали и как-то совмещали).
Жанчик (2)
У девушки мягкий характер, она хочет помириться с матерью-деспотом. А матушку надо лечить первую. Пусть пожалуется на маму психиатру, мать госпитализируют, как склонную к суициду, тогда дочь немного отдохнёт без неё и устроит другую личную жизнь. "Паренька", который умеет делать детей, но "не миллионер", чтобы снять жильё, - однозначно надо оставить.
Сделала аборт зря. Это однажды откликнется сильной душевной болью. Не всё измеряется материальным благополучием. В аборте виноваты трое: несостоявшиеся родители и сумасшедшая мать. Кайтесь Богу, если хотите нормальной жизни в дальнейшем.
Приезжай в Киев, тут прикольно и не скучно)
Юлия К
Перестаньте жалеть мать, следуя ее советам вы не выбираете свой путь, а следуете ее ощибочным путем. Нет ни чего хуже, чем жить чьими-то ожиданиями.
флаг ей в руки, делай что она скажет
Evginii Antropov
мамку побей свою
надо бежать....
Ты знаешь, эта та ситуация, когда мать как энергетический вампир, которая за счет тебя, справляется со своими психологическими проблемами... И как бы это не жестоко звучало, она тебя доведёт либо до суицида, либо в конечном итоге ты окажешься в психушке, с ней или скорее всего без неё...Мой тебе совет в этом, как бы тяжело не было, уходи от нее... это душевно-больной человек, раз ты пишешь что и семьи она уже лишилась... поживи у подруги, ну в крайнем случае найди связь с родственниками, даже если об этом узнает мать, руби на корню, не вернешься и все... живи своей жизнью, её (мать) ты не изменишь.. и в конечном итоге даже если она будет говорить и угрожать, что сделает что-то с собой, знай это всего лишь её очередная манипуляция... а насчет антидепресантов, делай вид что пьешь, а сама выплюни потом -не трави молодой организм! Удачи
Lasha Jincharadze
дай по морде. поможет в 100 процентах
Татьяна Дудырина мать должна помогать и поддерживать. дочку, быть за одно с ней, а не пить кровь и вредить да использовать для своего развлечения и удовольствия. да уж внук утомляет ее - убить значит!! ! Увы вы таки правы.
Живите своей жизнью!! ! Начните все сначала, с чистого листа.. . Да. Будет не легко. Но может оно того стоит. Просто сделайте первый шаг...
Makhmut Smagul
включить мозг.... он у вас выключен
Алина, Мир Вам здравствуйте.
Выход есть: 1 попытайтесь к врачу сходить. к психологу или психиатору. может Ваша Мама ошибается.

2 Можно найти подработку. У меня тоже так было послушал Родителей и без девушки без работы. За первое маленько обидно. за второе сильно обидно
3 Можете как Выше говорили снимать с парнем на двоих комнату.
источник Опыт Сын ошибок трудных.

с Богом Вас удачи
Aaaaaaaaa Tttttttttt
Татьяна Комарова цитата-***послушал Родителей и без девушки без работы. За первое маленько обидно. за второе сильно обидно*** .Вот вашей девушке бывшей щас наверно точно обидно стало. И раз так говорите-поэтому её и потеряли. раз вам работа даже дороже чем она выходит.
иди жить к отцу или сестре!
Когда мать контролирует, то это лучше, чем когда на тебя наплевать.
Сразу видно, что на данный момент тебя нужно "контролировать": ты хотела рожать, хотя денег нет и ты не самостоятельна пока что.
Возможно, и наверняка, через какое-то время ты скажешь матери спасибо за этот контроль.
Татьяна Дудырина Если в нашей стране начнут рождать детей токо когда полностью встанут на ноги - так никто рожать не будет. Ага, конечно нужно квартиру, достаток - и тп? И в 80 лет.... можно и родить потом ?
у нас в городе общежитие от 160 руб. /сутки.
сперва - общага, когда финансы позволят - комната или квартира
Уходить или оставаться, вот в чём вопрос.. .
Я бы ушёл, хотя, можно попробовать и мама условие поставить, чтобы она к вам в комнату не заходила, а ещё замок повесить. Не поможет, тогда только бежать из дома, а куда. это уже на ваше усмотрение.
блин) ну как моя жизнь прямо... с той только разницей что моя против аборта но считает учебу пожизненным домашним арестом (тоесть пока школу+универ 6 курсов) не закончишь ни друзей ни прогулок ни отдыха у тебя быть не может.... ты должна безвылазно сидеть за учебниками иначе она начинает рвать на себе рубашку запирать тебя где попало и барикадировать все двери.. .

я сделала проще) переехала к парню жить) счас замужня и вполне счаслива .радуюсь жизни))) )

хотя скоро мне видимо прийдется ехать назад. и мне немного сыкотно....
Я Вас хорошо понимаю... напишу в личку
Сваливать от мамаши, рулить самостоятельно
Найди парня который хотя бы 7000 рублей в месяц будет зарабатывать, вам хватит, и не будете страдать ожирением. Слава Путину!!!
во-первых не реагируй, прикинься очень занятой чем-то, своими мыслями, делами, читай книгу когда она приходит и начинай зевать когда начинает разговаривать. И смотри именно в книгу, а не на нее. Не спорь и не ввязывайся в разговор. Она не должна видеть агрессии, неприязни с твоей стороны. Ты должна быть всегда спокойна как танк. Это для начала. А дальше - посмотришь сама что делать. Химию без назначения врачей не пить, ты еще молодая.
А еще - ты сопротивляка))) , перечить разумным доводам наверное любишьь