Отношения
У меня сложное нервное хроническое заболевание. принимаю лекарства регулярно.
веду обычный образ жизни, даже занимаюсь спортом, но иногда случаются приступы. как мне рассказать об этом парню моему, очень боюсь его реакции. не хочу скрывать это, так как хочется нам родить малыша. вдруг он бросит меня. как поступить??
расскажите всё, как есть. для него это будет своеобразная проверка. если бросит вас в трудную минуту - вы ничего не потеряли, только если предателя из своей жизни, который вас не любит. а если будет рядом, то это и есть счастье. не тяните, расскажите как можно скорей.
Но Вы ведь не беспокоитесь о том, что болезнь может передаться будущим детям? Значит, Вы уверены, что всё будет в порядке. Сможете донести это до сведения своего парня.
А раз Вы хотите ребёнка от этого мужчины, то это значит.. . Вы ему доверяете? Вы боитесь его реакции.. . Почему? Вы не можете предсказать его возможную реакцию? Вы его не достаточно хорошо знаете, чтобы делать прогнозы?. .
... А если бросит, значит - не любил и так даже лучше: родите ребёнка от более надёжного мужчины - от любящего, ибо любящий оберегает свою половину от сомнений в его верности и искренности чувств.
Разве возможна любовь и семья без доверия? Без взаимной поддержки?. . Стоит ли держаться за такие отношения? А если не стоит, то что можно сделать, дабы достичь доверия достаточной степени? Искренностью, говоря по душам, без утайки.
что эпилепсия? это серьезно-врать грех
Подводите его постепенно к этому разговору. Только ничего не скрывайте. Если он вас любит, то это не проблема.
Врач должен совет дать. Эпилепсия по наследству вроде не передается.
Шизофрения?
надо обязательно все рассказать и максимально подробно что и как. Возможно, первая реакция будет не очень хорошей, но, если человек действительно любит вас и хочет быть с вами, не бросит вас.
псих здорова, я тоже псих мне норм жить