Отношения

Стоит ли советоваться с мамой?

Раньше когда была помладше сама разбиралась с личной жизнью, т. к. все равно это было несерьезно, первая влюбленность, первый поцелуй.. . сама как-то во всем разбиралась. Но сейчас мне 20 и я познакомилась с молодым человеком на 6 лет старше, и соответственно все совсем по-другому, намерения у меня серьезные. Но как и всегда у всех, возникает множество сложностей, проблем и т. д. И вот я наконец решила, что тут нужен совет мамы, она ведь взрослый человек... ей можно во всем признаться, не боясь зависти и коварства. Но все оказалось сложней, она привыкла к тому, что я всегда все "разруливаю" сама и, как она сказала, УСТАЛА от моих рассуждений и постоянных дум по этому поводу. Мол, я ее уже достала, постоянно требую от нее каких-то советов, она мне их дает, а я все делаю наперекор и на следующий день снова задаю те же вопросы. Мягко говоря, я наткнулась на стену непонимания и НЕЖЕЛАНИЯ понять меня.. . И еще ее советы не совсем обдуманы, или даже кажутся мне вовсе неподходящими. . Я ее очень люблю и уважаю, но вынуждена признать, что в сердечных делах она не так уж и опытна.. до свадьбы у нее не было отношений да и с отцом они поженились спустя пол года знакомства.... Вот я думаю... стоит рассчитывать на свое чутье, смекалку? Или все равно где-то она будет более мудрой и предосторожной? Потому что каждый наш такой разговор заканчивается скандалом.. . Помогите пожалуйста, сейчас чувствую себя ужасно одинокой, и будто моя судьба безразлична даже моей матери....
Раз такие дела, то думайте сами. Это не означает, что ей все равно. Наоборот, она переживает, и хочет, как лучше. Просто, вы с вашей мамой, разные люди, и у вас разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Думаю, вам будет виднее, потому, что это ваша жизнь, и вы, как никто, знаете вашего молодого человека.
Dana Zhuzikenova
Лучший ответ
посоветуйся с мамой, но когда с ребенком к ней приедешь из квартиры мужа - моё мнение и с мнением Ответов может не совпадать
Сама разруливай. Советы в личной жизни ни к чему хорошему не приводят.
Владимир Ухин
Похоже. вы уже посоветовались. Но вас не приняли. Разным поколениям трудно понять друг друга. Недавно прочитала, что психология людей разных поколений разная поэтому. они не понимают друг друга. Но главное не это. Если раньше поколения сменялись через 40 лет. То сейчас чеоез 20. Тоесть Людям с разницей в 20 лет часто трудно понять друг друга.
Еще: Я думаю, что вашей маме трудно дать вам совет, т. к. она не знает хорошо вашего молодого человека
тебе в 20 одиноко? рановато...
Лариса Бабык ну да, не на всех подряд же вешаться, выбирать надо
Девушки делятся на три типа:
1)Стервы
2)ЧМО
3)" И мам чё?"
Вы хотите чтобы ваша мать вам что то посоветовала, и в тоже время вы сами сомневаетесь в ее советах или просто не хотите им следовать тогда какой смысл у нее вообще что то спрашивать лучше решайте свои проблемы сами.