Отношения

как мне реагировать, если мой мужчина не хвалит меня что-либо? например за то что приготовила что-то, убралась ...

я понимаю это женские обязанности. но ласки порой тоже хочется! не обращать внимания? (мне 31, ему 41)
Смело обращать внимание, конечно! :)

То, что вы готовите и убираетесь в доме не должно восприниматься вашим мужчиной, как должное. Вы это делаете из-за любви к нему, проявляете так заботу о нем. Тогда почему он не должен проявлять ласку и заботу о вас? Я не думаю, что сказать теплые слова о ваших кулинарных способностях и о уюте в чистой квартире, который вы создаете, будет чем-то слишком сложным для вашего мужчины, поэтому обязательно говорите ему о том, что вам очень хотелось бы, чтобы он оценил и заметил ваш труд и старания.

Если эту информацию ваш мужчина не воспримет всерьез - то, действительно, можно временно сложить с себя эти обязанности. За это время, я думаю, что он осознает, какая у него, на самом деле, чудесная и прекрасная женщина, и наконец начнет вас ценить.
Андрей Никифорчук
Лучший ответ
Какая трагедия . Вам надо повзрослеть . Рассуждения на уровне 4 класса
Вано Иванов
Хм. ..Не знаю. . .Меня хвалят. Если меня не хвалить я буду только работать, а на дом забью. . .а поэтому меня хвалят просто за все. . .даже если я просто воду вскипятила. Недавно в кухне плитку отмыла - мне купили 5 шоколадок. Если сготовлю чего, так всей семьей хвалят. . .аж неудобно. . .Короче я нереальная молодец) ) ...И вообще скромность это не украшение... Вон евреи всегда друг друга хвалят и это не спроста... так что ну ее эту скромность подальше.
А вы забудьте как-нибудь приготовить, прибраться!
Ольга Гуз
проси ласку - если не дает! если откажет расставайтесь!
Владимир Сурин
Просто скажи ему что "неплохо было бы и похвалить, для дальнейшего стимулирования так сказать". Ну или обычно женщины после секса всегда говорят "всё было супер, класс"ит. п. , а в этот раз ты просто промолчи. Даже если спросит. Ну а через часик какой-нибудь объясни, что также обидно и тебе когда стараешься, а взамен игнор.
Сергей Кочнев
Тогда тебе придётся расхваливать его на все лады за то, что деньги заработал принёс, домой ночевать пришёл, гвоздь забил и т. д.
Готовишь то ты на те деньги, что он тебе на продукты дал?
Ольга Гуз сама наверняка она тоже работает! Поэтому ваш совет это повод для скандала
Максим Тесленко Скорее всего, она и сама работает. Домой ночевать прийти - это не подвиг, а норма для человека, состоящего в отношениях. Гвоздь забить - дело, необходимое максимум раз в год (но и за него похвала не будет лишней) , а готовка и уборка - ежедневная рутина. И женщина - не инфантильная дурочка, коей вы хотите ее представить. Она просто хочет, чтобы её в этих отношениях мужчина ценил. Иначе зачем человеку отношения, если в них его не ценят?
Это всего лишь означает что он доволен, и не считает нужным повторять одни и те же слова.
А ласки-горностаи вечером должны быть))
А Вы некоторое время перестаньте выполнять эти свои обязанности. . Вы же тоже человек, которому необходим отдых...
Мужчина просто думает инстинктивно. Он думает что это ваши обязанности. Если он работает и зарабатывает деньги, он считает, что он главный, хотя большинство мужчин забывают что девушкам и дамам их сердца очень тяжело. Попробуйте с ним поговорить, и совсем чуть чуть придавите на жалость. Если ничего не происходит, стоит задуматься, а нет ли у мужа кого нибудь на стороне.
а ты его спроси : "Дорогой, как тебе ужин? "... ты молчишь и он молчит ( молчит - в его понимании значит всё ок) , разговор -- отличная штука, попробуй
Срочно прекращать готовить и убираться.