Отношения
Не кажется ли вам что сейчас детей слишком опекают?
Мы росли без такого тотального контроля, не было мобильных да и домашние телефоны не у всех, бегали по улице до ночи, ездили на дачу без родителей, ночевали друг у друга, а сейчас над детьми так трясутся, страх отпустить на улицу, если не отвечат мобильный- трагедия.... времена изменились? Или в наши головы заложили этот страх СМИ?
а нефиг женщин подпускать к воспитанию, можете закидать меня помидорами, но все женское распиаренное "мы детей воспитываем "заканчивается их же "мужиков не стало"
раньше контроля было намного больше, только он был негативный ( вот помню, как в одном лагере нас строили на линейку и пересчитывали раз десять в день, не меньше) , а сейчас детям внимания больше стало, это совсем другое
Да сейчас времена другие, ребенка опасно одного до школы отпускать. Сейчас же все нравственные стали, религиозные, поэтому наверное металлодетекторы и охранники при входе школы требуются.
а Вы - посмотрите НТВ...
времена другие, раньше мы всем двором носились, а возле подъезда бабульки за всеми приглядывали, коленку разобьешь, так любая бабуля знала, где живешь и за руку домой могла отвести. Да у нас не было мобильных, интернета, кучи шмотья и игрушек, как у наших детей, НО мы спокойно ходили в школу, где не было охраны и мы не знали, что такое терроризм.
Я думаю если бы у наших родителей была возможность 5 раз на дню позвонить нам на мобильный и спросить все ли с нами в порядке, они бы так и поступали.
Да самостоятельности явно не хватает, но при этом контроль обязателен!!!
Зашел в парикмахерскую как то.. Так там был мальчишка лет 12 так мать его замучила про телефону.. Ты где какой шаг сделал куда.. Он отчитывается бедолага о каждом вздохе.. Жаль прямо стало.
Всем да