Отношения

Почему мужская "любовь" так быстро остывает?

Интересует мнение мужчин в первую очередь. Как поступить, потому что нарубить с плеча всегда успеется. . Начало банальное: встречи, отношения, красивые слова. . Говорил, что до меня вообще никому в любви не признавался: очень для него это серьезно. А спустя полтора года человека как подменили: в редких случаях когда первый напишет, позвонит, слова ласкового больше не скажет. . Пыталась поговорить: не хочет. Все сводится к одному: так, как раньше уже не будет. пртчин тоже не говорит. Человек постепенно превращается в чужого. Уйти? Сделать вывод, что не нужна больше и успокоиться на этом? Или затаиться и пусть время все расставит? Может быть, кто-то проходил такой опыт, была бы рада совету.. И, пожалуйста, не надо троллить, и так хреново.
Как уже верно написали-мужики по природе хищники, их задача-оплодотворить как можно больше самок. Женщины по природе хранительницы очага, они быстрее привязываются к мужчине, больше его ценят, дорожат им. С другой стороны, ценится больше то, чего дольше добиваешься, и от пола здесь ничего не зависит. Если дольше добиваешься расположения человека, то будешь это ценить. А если ты к человеку всей душой-он это воспринимает как должное, т. к. ничего не сделал для того, чтобы добиться её.
С™
Сагадат ™
Лучший ответ
Принять и научиться с этим жить. Знаете, сейчас самокопание в себе и попытка найти причину в нём ни к чему не приведёт. только себе будете постоянно тревожить свежую рану. Причин такого поведения миллион, от банального надоело, приелось до того что просто такой человек, не может долго пребывать в определённом эмоциональном состоянии привязанности.
СНАЧАЛА БЫЛ ИНТЕРЕС, ПОТОМУ, ЧТО ОН ДОБИВАЛСЯ ТЕБЯ.... НО ЖЕНЩИНЫ КУЛЬТИВИРУЮТ МОНОГАМИЮ... И КАК ТОЛЬКО ОН ДОБИЛСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ, ЖЕНЩИНА УБЕДИЛА МУЖЧИНУ, ЧТО ОНА ЕМУ ВЕРНА И ОН У НЕЁ ЕДИНСТВЕННЫЙ. С ЭТОГО МОМЕНТА ОНА ЕМУ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСНА, ОНА НЕ ДАЁТ ЕМУ ГЛАВНОГО-ДУХОВНОЙ РАБОТЫ!! ! ЖЕНСКАЯ МОНОГАМИЯ УБИВАЕТ ИНТЕРЕС МУЖЧИНЫ К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ, РАЗУМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮТ ИНТРИГУ, СТРАХ, ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА ОТОЙДЁТ НА 10 ШАГОВ ОТ НЕЁ, ТО ПОЯВИТСЯ ТОТ, КТО БЫСТРЕНЬКО ЗАЙМЁТ ЕГО МЕСТО, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, ЧТО БЫ ЖЕНЩИНА ОКРУЖАЛА СЕБЯ АЛЬТЕРНАТИВОЙ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ В РЕАЛЬНОСТИ, ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ДАВАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО МУЖЧИНА НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ. ЧТО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ПОКЛОННИКИ И ТОГДА МУЖЧИНА БУДЕТ ВСЕГДА БОРОТЬСЯ ЗА ПРАВО БЫТЬ РЯДОМ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ И ВСЕГДА БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ АКТИВНЫМ, БОДРЫМ И СПОСОБНЫМ МУЖЧИНОЙ!
Елена Кирякова
значит нечем было подогревать
Мира Шелоумова
Остывает, да не у всех, а у конкретного вам мужчины. Чтобы понять причину, нужно оказаться на его месте и прожить эти 1,5 года - срок немалый. А почему про начальные встречи, закладывающие фундамент отношений - вы пишите что они "банальные"? Скорей всего вы уже расстаётесь и переоцениваете всё с самого начала в худшую сторону.
Точнее данного конкретного мужчины. Здесь можно лишь строить предположения. Возможно вначале все красивые слова, ухаживания с его стороны были просто блефом. А когда он добился чего хотел, то перестал пускать пыль в глаза. Возможно что слишком надолго задержались на начальном этапе отношений и он просто "перегорел". Как поступить-думайте сами. Это Ваша личная жизнь.
Юрий Захаров
Природа такова. Женская любовь, ведь тоже медленно подогревается. Пока женщина полюбит, мужчина успевает разлюбить.
Shuhrat Jurayev
У меня было много, по молодости, такого. ..С годами анализируешь и понимаешь, - они (бывшие) каждая по своемому чем-то начинали раздражать! Но мне повезло! В итоге, я нашел и она меня нашла. Вот мы и 28 лет вместе!
{}
{Re@listk@ }
Эля Иванова Вы молодцы! Счастья вашей семье!

а по поводу ответа, не подскажете, чем вас бывшие раздражали? (например)
Может слишком легко досталась?
Попробуй ревность пробудить, а там видно будет. Если ему повод нужен, то лучше раньше, не превращая жизнь в кошмар.
Messi Lionel
Эля Иванова Нелегко. . Сам говорил. "Обхаживал" долго, я в начале его вообще не замечала.

Про ревность, тут не вариант, мне кажется. . У него такой характер, может от ревности вообще уйти и не вернуться...
Напишу общее сведение. Почти полностью уверен в бесполености того, что напишу.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Большинство живущих сейчас людей жить естественно не станут, наверное, никогда.
Скорее всего все дело в деньгах.... на женщину надо тратить, без этого никак, поэтому у него или нет или мало денег или просто не хочет тратить.... Потому и не говорит причину, об это же неудобно говорить... Также вам надо точно знать, нравитесь ли вы ему внешне, даже если он не хочет встречаться, то внешне вы ему можете нравиться....
Катя Худякова
Мужчины бывают разные и всякое возможно
Света )
Чувства вообще не постоянны.
Судить по богатому жизненному опыту в один случай обо всех - это конечно очень разумно)
У каждой женщины в сердце есть источник Любви. У мужчин такого источника нет и поэтому те кто не знает ГДЕ искать ищут источник Любви у женщин. Тот мужчина который приходит к источнику с целью один-два раза попробовать напиться никогда не получит чистой воды. Тот кто нагло с ногами лезет к источнику только подымет всю муть со дна и будет пить мутную воду. Какую бы чистую Любовь не давала девушка если у парня была цель один-два раза переспать то ему скоро захочется искать другой источник. Мужчина никогда не найдёт нужного ему источника до тех пор пока не начнёт искать Любовь в самом себе а не пытаться получать Любовь от других. Где хитростью где обманом а где-то наглостью но много таких мужчин которые пойдут на многое ради достижения своих целей. Так будет продолжаться до тех пор пока мужчина поумнеет и прекратит поиски самого себя посредством женщин. Когда перестанет искать Любовь извне а поймёт что настоящую Любовь можно отыскать только в СОБСТВЕННОМ СЕРДЦЕ.
Lara Grimes-Styles
Эдуард Налимов Чуть другая ситуация, но слова похожие тоже слышала, как раньше уже не будет. Перестань его добиваться, не девочковое это дело.
анна почему изменился мужчина может ошибаюсь но всё упирается в детей вы почему то умолчали Возможно отношения изменились вы бы сказали что у вас будет ребёнок Мужчины от природы хотят детей и если вы такого не сделали то возможно он нашёл ту которая родит ему
Евгения Бубликова Насколько замечаю, мужчины НЕ хотят детей. Единицам нужна семья и дети, реально единицам.
Понял ошибку, или нашёл другую, или и то и другое.
думаю он встретил другую-сравнил и понял что она ему нужна
Эля Иванова Рвал бы тогда со мной. . И посвящал бы себя новой "любви"... :-( а нет. Не рвет. Или блин такой сомневающийся....
А жизнь прекрасна и светла, найдёшь и в ней немного света, когда поймёшь, что ты одна
Artem Chernov
ОЧЕНЬ странно что за полтора года вы не стали жить ВМЕСТЕ.. . если всё это время только встречи, то отношения несерьёзны.. . я не говорю о браке, просто совместной жизнь нормально к этому времени жить...
Юлия Шерстюк
Проблема в том что мы потребительски относимся к отношениям и к любимому человеку. Выжимаем наслаждение из него. Когда уже всё выжали, то удивляемся, мол "что и всё ??" "Это всё на что ты способен ?".
Таким отношением мы вынуждаем партнёра действовать подобным образом в ответ.
В итоге взаимное разочарование и ненависть.

Уйти - с новым мужчиной будет тоже самое (обычно немного хуже)
Затаиться, пусть врем расставит - вы просто замедлите этот процесс
в отсутствии "молока" виновата сама женщина )
Яна
нашел другую....
__
_____ _____
Я не мужчина, но отвечу.
Наверное, другая женщина.

Нужно развернуться и идти в противоположную сторону. Если чувства есть- найдет. Если нет, то и отпустите его)
Эля Иванова Я уже тоже об этом думала. Люби себя- любимую, как говорится..
мужчины бывают разные.
Приелись отношения
ну, если интересует мужское мнение, то я не скажу, как подгревать интерес через полгода отношений.
Е*
Егор *****
сами спросили, сами и ответили в вопросе.
"любовь", а не Любовь.
Олеся Леся
да такое не только с мужиками
Сам не проходил, но подобная ситуация сейчас у моего лучшего друга. Два года он встречается со своей девушкой, она все для него делает абсолютно все, и готовит, убирает за ним, в постели вроде как проблем нет, но сейчас он на нее забил. Когда только начинались у них отношения, он даже мне говорил постоянно, что влюбился, что раньше с ним такого не было, что очень беспокоится что у них ничего не выйдет и т. д.. . Через год он мне начал говорить, что у него есть много шансов переспать с другими девушками, и его это очень соблазняет, но он не хочет обманывать свою девушку, так-как она очень хорошая и любит его.. . Через полтора года, походу у меня есть подозрения что он все таки сходил пару раз налево, но я не уверен. от подобных разговоров с ним я увиливаю, поскольку хорошо дружу с его девушкой, и попросил его не рассказывать мне о таком, чтоб потом мне левые мысли в голову не приходили при разговоре с ней. Сейчас прошло два года, все свелось к тому, что "я зарабатываю, я спонсор" и все что он делает это дает деньги, и тупо пользуется ей на свое усмотрение, и тогда когда у него появляется свободное время от своих увлечений. Она всячески пытается ему по хорошему намекать, что мол, давай хоть цени то, что я делаю.. . как-то хоть делай вид. А ему пофиг, когда она не выдерживает и закатывает истерику.. . Он с ней ссорится, мне говорит что "опять у нее плохое настроение, она мне мозги ебет, истерики закатывает"... Когда, она успокаивается, он ее спокойно просит чтоб она не нервничала, спокойно объясняет что она не права, она вроде успокаивается. Вообщем раньше это было раз в месяц, потом раз в две недели, сейчас каждые выходные. Я это все слышу. мы соседи. НО!!!! Он это делает не потому, что он такой плохой или специально хочет издеваться над ней.. . Нет. Просто у него такая жизненная позиция, и такое понимание отношений. Я его очень хорошо знаю, и мне кажется что вряд ли он когда-либо поменяется. Не знаю чем это закончится, но девушка у него реально прикольная
Эля Иванова Вот это писец. .

Во-первых, спасибо Вам за ответ, что не поленились все это напечатать.

Во-вторых, я в некоторых моментах как про себя читала. Теперь я крепко задумаюсь над всем этим.

Ps я тоже ваша ровесница)
Самое главное - не думать ОДНОСТОРОННЕ! Может он не с проста себя так ведет, моя меня когда выводит - ненавижу ее.. . думаю и ей тоже тяжко когда я косячу.
Так что надо размышлять, взвешивать, главное диалог который должен состояться между вами очно. Только тогда ставить точки.
Учёные доказали, что любовь- это простейшая химическая реакция в затылочной части головного мозга, и что это реакция, к одному человеку, может длиться максимум четыре года, т. е. женатых людей связывает уже привязанность либо дети)
так что, он любил очень тебя, но не смог привязаться. .
Разнообразь отношения, живите вместе, путешествуйте
когда нет стабильных отношений взрослый мужчина решает эту проблему в первую очередь - физиология такова . удачное решение проблемы приписывается себе . затем всё входит в привычку . название этому - эгоизм . в принципе - всё лечится . если любите друг друга всё встанет на свои места быстрее . удачи вам и простите за прямоту
Да было подобное. . Мне тогда было 16 кажется) ) но я почему-то другого и не ожидала от него... нужно просто уметь сразу видеть человека "насквозь". По изучайте психологию. Язык тела и т. д.) )
А чтобы забыть этот случай, просто отвлекитесь. Гуляйте с подругами.. сходите в кино, кафе. Заведите новое знакомство. Дружбу) ) мне это помогло) да и многим это помогает. Главное не забивайтесь и Начните!!!) ) желаю Удачи!!))
Эля Иванова Спасибо)
на смену ярким чувствам приходит обыденность. Это нормально, если остаются теплые чувства, но нет страсти, но если человек вас избегает, то правда- не теряйте времени, иначе будет больно. Я так ждал до последнего, в итоге после полутора лет отношений все было закончено, в итоге я полтора года все это вспоминал, а сейчас мне просто сложно найти человека, который мне бы понравился вхаимно
Эля Иванова Вот и я боюсь, что такой такой веры в человека и таких чувств сердце очерствеет для возможных следующих отношений :(
Этот вопрос к женщинам. . .Я ее люблю очень а она меня уже забыла!! ! Или нет.. . просто х@ева мне без нее...
Значит не любовь это была с его стороны, а так.. . влечение. Уйти. Пережить. Была такая ситуация. Сюси пуси, а потом резко в один день как подменили...
мужчины ищут ту самую, которая где-то на свете гуляет, но как выглядит она мужик не знает .
поэтому всех ко не породы бросает! вот и стишок-ответ!
да когда я уже сдохну наконец
Эля Иванова Успеется! Жить лучше!
Обычно в таких случаях (если мужчина нормальный) дама сама все портит.
Например, пригляделся- а она чересчур. . и дальше можно хоть весь орфографический словарь переписать: безыдейная-тупая, идейная-настырная, вялая до зевоты, активная-утомляет, жадная, злая, меркантильная, скучная, хитрая, никакая. . Да что угодно, в зависимости от его воззрений на эту жизнь. Люди все разные. Просто приглядитесь к себе самой и совершенствуетесь, живите, ищите, что Вам лично нужно и что можете дать другим. И все наладится!
Ну первое: в тебе должна оставаться частичка так сказать "неизведанного", тайна! Если ее не будет, и ты будешь полностью раскрыта, ты потеряешь мужскую заинтерисованность, в тебе не останется того, что хочется расскрыть или проверить.
Второе: мужчинам нравятся когда девушки смеются, особенно над их шутками, если у него проблемы с юмором и он тебя не радует, или же ты реагируешь неправильно - это подбешивает. . Надо быть харизматичней (смотрите комедии и камеди клаб)
Третье: одевайся красиво, без всяких вычурностей, опять же, юбочка выше колена, приоткрытый бюст, просвечивающая кофточка и тд, побольше "ненавясчивой эротики", и все будет сводиться к тому, что на тебя захочется посмотреть, с тобой захочется поговорить, пофлиртовать))
По эксперементируй сама
Остывает любовь у мужчин тогда, когда им не нравится своя женщина или понравилась другая, которая в чем-то лучше. Пусть даже у нее фигура лучше или сиськи. Они же по природе хищники, как не крути не то будет смотреть по сторонам, не то ходить налево. . У меня бывший муж остыл после того, как я родила. . Не хороших мужчин на самом деле много, которые не ценят ничего, а ведутся на свои инстинкты, есть и хорошие. В общем уходи от него как бы сложно было, я вообще ушла с маленьким ребенком, хоть и было сложно и я не капли не жалею. Нашла того, кто по крайней мере заботится, сопит рядышком и просто любит ничего не требуя. Желаю и тебе найти того, в ком ты не разочаруешься и будешь счастлива и любима!
Эля Иванова Спасибо Вам!
А суп сварили, он и снявшись с плиты кипит?
Или в микроволновку! , или новый суп готовить!!!
Georgiy Polyakov
наверно лучше подождать если любит проявится как то
Просто мужика смотрят на внешность, а бабы на личность. Личность более долговечна, внешность и сэкс чаще требует замены
Rick_Mail
бывают козлы
Попробуйте что-то новое ему просто скучно, разнообразьте вашу жизнь.
отпустите ситуацию. если вы ему нужны - он будет с вами
Потому, что она не была любовью.