Мне 33, ей 24. Поженились этим летом. .До свадьбы были знакомы меньше года. Я сам настоял на встрече, она с матерью на свадьбе (считаю это очень правильным-нечего
сожительствовать) . познакомились по интернету. и пора семью создавать, да и она красива . Поспешил. Всё что рассказываю
дальше - всплыло постепенно и позже. Поначалу она вполне успешно маскировалась, Особенностью жены является то, что она
1) Многих ненавидит (особенно моих друзей и более всего не успешных и у кого нет
денег) .2) Жадная до дрожи. и очень любит деньги и подарки. Чувство любви, нежности у нее тоже просыпаются часто но сменяются
ненавистью. В ней ЖИВУТ 2 ЧЕЛОВЕКА -одна нежная кошечка (она и
разговаривает как "кошечка " - другая очень злая и
психически не уравновешенная- готовая орать на меня во все горло
матом, от которогоу меня и соседей "уши вянут" ,позоря меня на весь дом, может в 2 часа ночи начаться. орет во все горло и очень громко. ! гипер эмоционально, как
будто я враг какой-то и хочу ее лишить жизни .
Может произойти припадок если ее чем-то немного оскорбить или унизить словом,
даже если можно и ответить мне спокойно чтобы я так не
говорил- она всеравно это превратит в страшный конфликт, с порчей моего
имущества, выкидывания ноутбука в окно (уже 2 единицы,
3й не смогла ) расцарапыванием меня и иногда пыталась схватиться за
нож. . в момент припадка силы откуда-то
появляются-причем нападает она первой всегда. Предупреждал ее что я физически в 6 раз сильнее и если я "раскроюсь"-то ей пипец
будет.. . в прошлом спорту я многие годы отдал, хоть и
здоровье уже нет. ей, доставляет удовольствие
уколоть, оскорбить, унизить, меня, отозваться обо всех отрицательно. лишний раз стерпеть и уступить в
каком-то моменте или споре не может. На окружающих людей это может распространяться поэтому я
долго старался ей втереть чтобы она себя с людьми вела по-приличнее так как я не
хочу проблем.. .
Друзей/подруг у неё практически нет. Они остались в др.
городе и даже та что живет с ней рядом теперь ни разу не приехала на встречу.
На свадьбе с её стороны не пришел НИКТО. ее родителей я долго звал, но они не
приехали по здоровью. Они с 22ух лет женаты и очень любят друг друга- вроде
приличные люди. познакомился с ними уже после свадьбы. Мать сказала что у нее 2
дочери обоих одинаково воспитывала но обе полярно разные особы. Увлечений -только комнатные цветы, шмотки. Из тв.
программ смотрит только "ДОМ2"-причем регулярно. и "битву
экстрасенсов" , "школа" - сериал с дмитрием нагиевым про
учителя физкультуры (для дураков) и иногда криминальные новости со мной. . Я
вообще думал, что это только в анекдотах бывает. Мне в ней понравилась настойчивать в вопросах и
принципиальность, любовь к семейным отношениям.. . НО в последствии это
разбавилось тотальным неуважением ко мне: денег у меня мало, все что я сказал с
болшьим трудом ею усваивается и исполняется. С мамой разговаривает по 6-7 раз
на день. Ждет когда я устрою ее на престижную работу. Просит взять ей машину в
кредит- плевать что у меня одна еще в кредите, и денег будет еще меньше.
p.s. Живем в моей кв. , купленной (слава Богу) до брака. У
неё есть квартира, пустует (сдавать она её под разными предлогами не хочет,
типа "моё и ниипёт"), но она в другом городе правда.
Мне нужен совет профессионального психолога как себя вести
в случаях припадка жены. стоит ли ее лечить и передается ли это по наследству
детям. Хочу совет как вести себя правильно- так как любовь еще не до конца
иссякла но видимо шансов мало потому что рецидивы припадков бешенства со
стороны моей супруги уже было достаточно!! !
Отношения
вопрос к психиатру- ! это касается моей жены
Отличный и опытный Эксперт.. Реализация запроса в 90% случаев. Ваш запрос - наш ответ и проблемы уже нет)
https://yavanga.ru/services/UserOM0CY2497-konsultatsiya-psihologa
Поздравляю. Приобрели чудесный экземпляр. Будет рядом с вами до тех пор, пока ей есть что с вас брать. Как только у вас возникнут проблемы, бросит, не раздумывая, постаравшись при этом урвать все, до чего сможет дотянуться. Если у вас хватит ума пристроить ее на престижную работу, обеспечить достаточно статусное положение - как только она почувствует себя достаточно уверенно, тут же постарается от вас избавиться. Обычный синдром Золушки - ей не нужны свидетели ее былой никчемности. И что немаловажно - как бы вы не старались вести себя порядочно, по мужски - это ей пойдет только на пользу - легче будет вас раздевать. Таких не лечат. Самое лучше, что можете предпринять - начинайте относится к ней как к врагу. В сущности так оно и есть.
Извините за жесткость оценок и прогнозов. Просто не вы первый и не вы - увы - последний.
Никита Иванов
Да тут не жесткость, а самая что ни на есть доброта. По отцовски так написано.
Или нужно лечить или она просто вас не любит. Но у психиатра надо проконсультироваться. Вдруг это маниакально-депрессивный психоз.
Кошмар. Я тут не как психиатр, а как просто женщина. Любопытствующая.
Сложилось впечатление, что она вас не любила никогда. Только корыстные цели.
Развод. Тут и психолог не поможет по моему.
почему вы ее хотели просто так унизить и не ждать никакой реакции? вы думаете она робот или пень сухой?... Если орет, значит ее чуткость на пределе..
Второй вариант, врагу не пожелаешь жены крикуньи.. У меня сестра такая, у нее дар быть певицей, очень мощное горло, такова конституция шеи, груди, рта.. И прикрикнуть ей труда не вызывает, для нее это норма.. Подойти тихонечко позвать всех к столу а не орать через все комнаты.. не щадя ушей кто пребывает рядом в момент....
с ней ни один мужик не уживается... а если ей стоит орать от гнева.. ее ум злой... то получается катастрофа, сам тон подачи информации от нее враждебный....
Если появились сомнения лучше пока детей нету текать... ищите милую ласковую женщину..
Все правильно, Вы описали типичную ситуацию. Я бы ее тут же выкинул. И не пускал обратно, ибо как только пустить, все повторится в удвоенном размере. Не удивляйтесь, если она Вам Венеру в итоге принесет. Или "много-много" детей. Вы же должны хотя бы понимать, что мужчина - это святое. И если кто осмелился на него крикнуть (да еще и ноутбук выкинуть и т. п. ) - это же вообще из ряда вон. Какие еще могут быть сомнения? А если "любовь" не иссякла.. . ну, что Вам сказать. Тогда воспользуйтесь советом Будды: проживайте то, что Вам дано. Пока не останется нечего проживать.
Ну, а что Вы хотели с разницей в возрасте в 9 лет? Только развод.
Хоть я и не психолог, но с точки зрения здравого смысла могу тебе сказать следующее. Семья нужна для того, чтобы человек чувствовал в ней спокойствие и заботу, а не истерики и вытягивание денег. Рекомендую тебе развестись с ней, потому что глупо рассчитывать на то, что человек поменяется.
Светлана Коновалова
насчет вытягивания денег по себе скажу-ни самое страшное так как в какой-то степени это стимулирует к большему зарабатыванию их количества
ну так обратитесь к психологу, чего тут то все это рассказывать?
много написали, до конца читать лень, но в 33 года могли бы и получше в женщинах разбираться) ) ) ) пора бы знать, что поведение вашей жены вполне обычное для женщины, в каждой из нас живет и ангел и демон, и не бывает девушка всегда хорошей, иногда нужно сорваться, кто сказал, что человеку нельзя поистерить и побеситься? это же эмоции, их нужно куда то девать, так что с ней все нормально, а вот мужчина, который любит свою жену видите ли только тогда, когда у нее хорошее настроение, а когда плохое, то уже он не уверен в своем выборе, простите, уважения не вызывает
https://www.youtube.com/watch?v=dZQ5KyCZJmE
Katerina (Загаевская)
Так что нечего всякую ахинею говорить. Вначале надо самой перестать быть идиоткой. а там и жизнь, глядишь, наладится. И отпадет охота людей с толку сбивать.