Отношения
Когда человеку очень нужна помощь и простая поддержка ...многие люди просто делают вид, что этого не замечают...
.Почему такое равнодушие у людей..?. Ведь в таком положении, кто знает, смогут оказаться и они... .
Для многих людей вызывать к себе жалось это способ выживания.. . чья то жалость к ним дает им жизненные силы. Мне всех жалко и бездомных собачек с грустными глазами и кошечек. Я считаю если человек в состоянии сам справиться со своими проблемами, то и не нужно жалиться ходить! Самое главное это не жалеть самого себя.. . типа за что мне такое наказание или чем я хуже других.. . именно это лишает нас сил, потому и ищут опору в ком то другом, потому что своей точки опоры не имеют!
Друзья это не помочи и не костыли чтобы тебя поддерживать !!!Друзья нужны чтобы радоваться вместе !!!
хм.. . всё таки я бы не стал обвинять людей в том, что они проходят мимо. если хочеться что б помогли - надо за помощью обратиться. а не ждать, что люди телепатически догадаються
потому что научены уже .помоги, потом виноват будешь и тд
Это результат ясельной и детсадовской социализации. Короче говоря - с детства не научены помогать ближним.. .
"Совет просят, чтобы не последовать, или списать неудачу на советчика"
нравится мне эта давно слышанная поговорка.
ПРОСТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ И СЛОЖНАЯ ЖИЗНЬ У МНОГИХ, ЛЮДИ ПОД ГРУЗОМ СВОИХ ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЧТО КТО ТО В ПОДДЕРЖКЕ НУЖДАЕТСЯ, СЕЙЧАС У НАС ПОЧТИ ВСЕ САМИ ЗА СЕБЯ, СЕЙЧАС КУЛЬТ ДЕНЕГ, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ, А НАРОД В РЕАЛЬНОСТИ ЗАРАБАТЫВАЕТ МАЛО. А ВЕДЬ У МНОГИХ СЕМЬИ, ДЕТИ, ТАК ЧТО ВОТ ТАК.
Как 100 раз в таком положении окажутся, так и сами будут понимать, что это такое и будут и помогать и поддерживать.
Суть в том, что либо эти люди не понимают, насколько необходима помощь, или поддержка, либо же очень заняты собой и своими проблемами, чтобы ещё и лезть решать другие.
они всегда не замечают, просто когда нужна поддержка, это ощущается острее
сытый голодного не разумеет
надо просто обратиться к правильным людям за помощью,.. Добрые люди есть!... и они могут просто так помочь))) )