её комфортное существование?
Учат мыслить категориями чужих интересов (бабы) как рабов?
Отношения
Зачем женщины внушают будущим мужчинам с детства, что их основное предназначение- служить бабе и обеспечивать
Бабы рожают детей для себя, а не чтобы произвести на свет самостоятельную личность. И причина, по которой бабы вообще рожают заключается в том, чтобы этот ребенок был ей зачем то нужен в будущем. Чтобы затраты на него времени и денег были как-то возвращены ей. А что может быть лучше, чем заботливый сынок, который ухаживает за своей престарелой матерью? Но для этого мозг мужчины нужно долго и постоянно обрабатывать, внушая, что женщин нужно уважать и не отказывать им ни в чем. Побочным явлением такого воспитания является аленизм, когда внимание мужчины переключается на новый объект. Матери всячески препятствуют этому, разрушая все на своем пути, ибо бабий эгоцентризм не знает ни преград, ни жалости. Спасти мужчину может только уход от матери в самостоятельное плавание, например в военное училище, какой-нибудь интернат, к отцу, в армию, в студенческую общагу, в свою хату. Но влияние матери всегда будет о себе напоминать. На вопрос "зачем? " - ответ: для себя и только для себя.
Вот бред...
что б ничего не делать

Запомни, та баба, которая внушает это своему сыну сызмальства (а сын этот, судя по всему, без отца растёт), сама потом окажется немощной. Кто-то же должен потом дряхлеющей старухе прислуживать?
Тут главное правильно расставлять приоритеты: "будешь бабе служить и обеспечивать, станешь настоящим мужчиной, а не как твой отец-козёл! "
Фигня улица переучит.